СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Мотивация персонала

Мотивация персонала Системы материальной и нематериальной мотивации персонала

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 12:23   #61
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Советую посчитать не прямой сиюминутный убыток (прибыль),
а риск штрафов и прочих санкций при обнаружении нарушений:
сами штрафы, пени, потеря репутации и т.д. и т.п. ...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:33   #62
giv
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Не подскажете, где эти штрафы в цифрах посмотреть?
А за свою репутацию он не боится, уже судился за задержку трудовой книжки, ничего с него никто не получил. СВЯЗИ!!!
giv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:39   #63
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Самый лучший бухгалтер в таких вопросах - главный (бухгалтер) !
А связи рано или поздно обрубят - мало ли у нас милиций...
(даже налоговая милиция есть !)
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:35   #64
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

[quote=зая;80152]
Цитата:
Сообщение от Svitanok Посмотреть сообщение
Знаєте, у мене таке враження, що вам треба в першу чергу перевихованням шефа зайнятися,

А вот как убедить руководителя в преимущетсве белой зарплаты над черной? Он то экномит на налогах (мой именно так и заявил)... Сама сталкнулась в этой стеной
А ви подивіться на суми які компанія буде тратити на "білі" податки. І прикиньте як компанія може дозволити собі платити такі суми в кризу і куди б доцільніше було б їх відправити може, не все так погано, як здається на перший погляд
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:20   #65
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Что то мне кажется, что советов стало гораздо больше чем запросов от топикстартера ...
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:26   #66
giv
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я здесь и все внимательно читаю :-) не переживайте
Мы с Главным бухгалтером договорились собрать всевозможные данные и в пятницу назначили с шефом собрание на тему "белая зарплата", надеюсь это будет первым шагом.
Пожелайте удачи!
Буду готовиться:-)
giv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:52   #67
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Кто из эйчаров занимается бюджетирование ФОП,тот сразу скажет, что налоги на зарплату для компании очень существенные. Ни один руководитель не согласиться пойти на "белую" зп в такой период.
giv
я желаю Вам достичь консесуса с шефом, но могу сразу сказать, что ничего у Вас не получится. Ибо это как раз и называется оптимизацией расходов на зп сотрудников.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:37   #68
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
больничные и отпуска - за свой счет, зарплаты в конвертах, планы продаж - высоки и неоправданы, процент от продаж мал, ставка каждого сотрудника плавает в зависимости от настроения шефа, в конверт могут еще и не доложить денежку так как в процессе "вкладывания в конверт" придумываются какие-то несуществующие препятствия, придумываются штрафы за все на свете (типо не таким шрифтом письмо написано),перекур максимум 2 раза в день и по времени, весь офис в видеокамерах вобщем обстановочка мягко скажем давит на психику. На сотрудников, случайно задержавшихся здесь из-за кризисной обстановки в стране, просто жалко смотреть, а попытавшаяся уволиться месяц назад до сих пор со слезами не может забрать трудовую книжку. В день зарплаты состояние сотрудников еще подавленней чем в обычный рабочий день.
И вот глядя на все это шеф требует дисциплины (может и матерным словцом потребовать), повышения уровня самомотивации и доходов для компании. Люди смотрят на меня как на спасательный круг, чем же я могу помочь им???
ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ??? За что хвататься ???

правда минус 3 дня на больничном (слышала от людей с зарплатами в конвертах, что обычно больничные оплачиваются),
но боюсь без ВАС мне не справиться, уж маловато опыта у Вашего коллеги

мое резюме на всех сайтах+подписка на новые вакансии.
2. буду пробовать переубедить шефа что-то менять (он кстати иногда прислушивается и даже согласен рассмотреть мою систему отплаты труда "продажников" и "закупщиков"). Хоть я никогда раньше не строила сама такие системы мотивации и оплаты труда,(работала на предприятиях где все было построено, просто поддерживала) но прикупила себе книжечку на эту тему и внимательно читаю, до конца года надо новый план.


Правда я не теряю надежды на Вашу помощь в моей проблеме!!!
Боюсь только чтоб не засмеяли новичка

НО ВОПРОС МОЙ ТАК И ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ: С ЧЕГО НАЧАТЬ ИСПРАВЛЯТЬ СИТУАЦИЮ???
Сама думаю что нужно построить "хоть какую то" более мене лояльную к сотрудникам систему оплаты труда.
Посоветуйте может на тренинг какой сходить, потому что сроить ее надо быстро (пока хоть на интузиазме работают).
Или может кто-то из Вас уже разрабатывал такие и можете дать конкретные примеры системы оплаты для менеджеров по продажам и закупкам, так чтоб выгодно было и сотрудникам и компании.
Последнее наверно обязательное условие в моей ситуации:-)))


Если копать уж так глубоко, то у меня есть свой бизнес, но вопрос не в этом, на этом сайте общаются люди по профессии – HR-ы, 80% которых, независимо от того, как они собираются потратить свою жизнь сейчас тоже работают на кого-то, и вы, ДЕЙС, думаю тоже в их числе, хоть мне глобально и все равно на кого Вы лично работаете,
Вам тоже успехов в Вашей карьерной лестнице!!!
Я надеялась, что на этом сайте дают более конкретные советы и находятся более профессиональные люди, но видимо я ошиблась, спасибо всем за участие в дискуссии и помощь в моем вопросе!!!


нанимает людей на одни условия, потом меняет эти условия как ему нравится, люди, понятное время долго не задерживаются, а я ему нужна как раз для поиска вот таких вот людей, остальные стороны моей работы он "не видит" !!! (в смысле не понимает что еще я должна делать)

C УДОВОЛЬСТВИЕМ !!!
ТОГДА ПОМОГИТЕ И С ЭТИМ :-) пока самой как-то не получается, работы и так не много
пойду в раздел вакансий искать работу

Вы совершенно правы, а душа то другой работы жаждет!!!

Мой заявил так же, экономия на налогах!!!
И всех по возможности еще и на пол ставки перевели.
КАК В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДОКАЗАТЬ ЭКОНОМИЮ??? Он прекрасно понимает, что если придут и проверят, то будет плохо, но тем не менее никто не приходит уже несколько лет, и все у нас тесет и не меняется

А за свою репутацию он не боится, уже судился за задержку трудовой книжки, ничего с него никто не получил. СВЯЗИ!!!


Я здесь и все внимательно читаю :-) не переживайте
Мы с Главным бухгалтером ....Пожелайте удачи!
Буду готовиться
Па-ба, бабааам!!!
У топикстартера, "неплохая зарплата как для моего опыта (1.5 года)"
И принятое решение, что делать:
Цитата:
и в пятницу назначили с шефом собрание на тему "белая зарплата", надеюсь это будет первым шагом.
Пожелайте удачи!
Буду готовиться
Только мне кажется, что с нами играют в "игры", а-ля папаша Эрик Берн???.

Последний раз редактировалось Ханифа; 19.11.2009 в 07:56.
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:52   #69
giv
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

НЕ понимаю Вашей враждебности
Желaние найти выход из сложившейся ситуации - это НЕ НОРМАЛЬНО по вашему???
Никогда не читала Берна, но скачаю и обязательно прочту, может Вы мне этим ответом помочь хотите.

Последний раз редактировалось giv; 18.11.2009 в 12:11.
giv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:56   #70
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

По-моему, в нынешних условиях предлагать "белую з/плату" - утопия... И не запугаете вы его штрафами, это факт, тем более если город небольшой, все схвачено, так сказать. Знаю я подобного рода руководителей. Проходили. Еле уволилась в свое время, да еще и за 2 последних месяца з/плату не получила... Жуть. такой директор слушать не станет, я 2 года "билась", чтобы хоть что-нибудь изменить, и что? Да, он принимал некоторые моменты, но большинство обещаний не выполнял. По заграницам он поездил, многое увидел и все причины своих бед в людях находил: все работники не такие - нужно менять. И меняет их по сей день. Что-либо внушить такому человеку - себе же дороже. Не станет он слушать, а лишь решит в очередной раз: не те люди с ним работают. Увы, но такова реальность.
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA