СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 14:08   #181
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Тогда в первый же день выхода из отпуска их и переведете.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
zalataymila (09.08.2013)
Старый 08.09.2013, 15:42   #182
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию Вечный вопрос: производить ли запись в ТК при перемещении

Цитата:
Сообщение от tvyur@mail.ru Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой: в трудовой книжке записано "принят контролёром на участок № 1". Надо ли что-то писать что в трудовую в случае перемещения, теперь то работник будет работать на другом участке?
Мнение Инструкции о ведении трудовых книжек:
Цитата:
2.2. Заповнення трудової книжки вперше провадиться власником або уповноваженим ним органом не пізніше тижневого строку з дня прийняття на роботу.
До трудової книжки вносяться:
відомості про працівника: прізвище, ім’я та по батькові, дата народження;
відомості про роботу, переведення на іншу постійну роботу, звільнення;
відомості про нагородження і заохочення: про нагородження державними нагородами України та відзнаками України, заохочення за успіхи в роботі та інші заохочення відповідно до чинного законодавства України;
відомості про відкриття, на які видані дипломи, про використані винаходи і раціоналізаторські пропозиції та про виплачені у зв’язку з цим винагороди.
Стягнення до трудової книжки не заносяться.

Мое мнение:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Выскажу, что я думаю по этому поводу...
...
ув. tvyur@mail.ru тоже не зря задала этот вопрос...
Получается следующее: Инструкция № 58 требует точной записи: в какой цех, участок, отдел, иное структурное подразделение принят работник...верно?
Тогда почему же мы уже этой точности не придерживаемся, если работник перемещен СОВЕРШЕННО на другой участок или в другое структурное подразделение?
...
И вот получается следующее: хотел работать именно на участке № 2, а перемещают на участок № 5, даже не спрашивая согласия работника, даже не записав в ТК ничего и даже имея права не издавать приказ...

Ан нет, КЗоТУ и Инструкция № 58 гласят другое...и никуда от этого не денешься...
Мнение В. Рожнова:
Цитата:
В трудовую книжку запись вносится при перемещении в другое структурное подразделение (для сохранения информации о месте работы работника, хотя в пункте 2.2 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников это прямо не указано).

http://www.hrliga.com/index.php?modu...=view&id=10593
Мда-а-а-а...наша Инструкция, если честно - оставляет желать лУчшего....Лично я придерживаюсь того же мнения, как и ув. Рожнов - надо бы писать...Я - только "за"!
Только...только в Инструкции ни прямо ни косо - вообще ничего не сказано о перемещении и каких-либо записях о нем....
Получается, что, как я уже, однажды, где-то писала: Инструкцию можем додумывать и дописывать так, как захочется? В зависимости от нашего желания?
В таком случае получится полный бардак:
- когда нам выгодно - будем писать и говорить: ну, не предусмотрела этого Инструкция, сами предусмотрим и дополним
- когда нам не выгодно - будем говорить: Инструкцией это не предусмотрено и баста!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 11:48   #183
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос Подняла тему

Коллеги, а что Вы думаете по этому поводу?
Вопрос - не с потолка выудила из нашей кипы тем...
Сейчас занимаюсь ВГСЧ, где перемещения - аж бегом....Народ - ропщет, начальство - визжит....Можно понять и тех и других...А смотрят все на меня - что скажешь? А сказать мне нЕчего, т.к. Инструкция молчит и ничего мне не говорит...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 15:26   #184
Евгения И.
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Исправление в трудовой

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вы все мне ОЧЕНЬ нужны!!

Возникли следующие проблемы: 1)при создании приказа на перевод с одной должности на другую в самом наказе была допущена ошибка в номере приказа. Обнаружила её когда уже заполнила трудовую.
На сколько я понимаю, нужно сейчас новой строчкой заполнить в трудовой что предыдущая строка недействительная, и опять заполнить в новой строке перевод уже с верным номером приказа. Да?

2)Потом я задумалась над самим номером приказа: у нас на предприятии отдельно идёт нумерация приказов на приём на работу (№ 1/ОС, 2/ОС и т.д.) и отдельно нумерация приказов на увольнение ( № 01/ОС, 02/ОС и т.д.) Скорее всего что данный приказ о переводе на новую должность будет с № 4/ОС (как бы продолжая нумерацию приказов о приёме). Вы как думаете?

3)Новая должность "начальник відділу кадрів з виконанням обов"язків секретаря" - именно такой формулировки в справочнике профессий нет, это значит что нужно будет писать просто "начальник отдела кадров"?

Всем обратившим внимание на проблему заранее спасибо! Очень надеюсь на Вашу квалифицированную помощь!
Евгения И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:23   #185
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения И. Посмотреть сообщение
...нужно сейчас новой строчкой заполнить в трудовой что предыдущая строка недействительная, и опять заполнить в новой строке перевод уже с верным номером приказа. Да?
Да.
Цитата:
Сообщение от Евгения И. Посмотреть сообщение
...я задумалась над самим номером приказа: у нас на предприятии отдельно идёт нумерация приказов на приём на работу (№ 1/ОС, 2/ОС и т.д.) и отдельно нумерация приказов на увольнение ( № 01/ОС, 02/ОС и т.д.) Скорее всего что данный приказ о переводе на новую должность будет с № 4/ОС (как бы продолжая нумерацию приказов о приёме). Вы как думаете?
Я думаю, что все кадровые приказы, перечисленные в ст.16-Б Перечня типовых документов, утвержденного приказом Минюста от 12.04.2012 № 578/5, нужно регистрировать вместе, а не раздельно.
Цитата:
Сообщение от Евгения И. Посмотреть сообщение
.. должность "начальник відділу кадрів з виконанням обов"язків секретаря" - именно такой формулировки в справочнике профессий нет, это значит что нужно будет писать просто "начальник отдела кадров"?
Или просто "секретарь", в зависимости от выполняемых функций.
Откройте "Довідник кваліфікаційних характеристик працівників" и посмотрите задания и обязанности начальника отдела кадров и задания и обязанности секретаря и в зависимости от того, каких обязанностей больше, и определите, как назвать должность
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Inka (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 19:13   #186
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Мда-а-а-а..день прошел, а на мой вопрос так никто и не откликнулся...
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Коллеги, а что Вы думаете по этому поводу?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 14:14   #187
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Мда-а-а-а..день прошел, а на мой вопрос так никто и не откликнулся... Коллеги, а что Вы думаете по этому поводу?
Так о высоких материях вчера весь день спорили о важных вопросах - о компьютерных играх, вот до пустяков, вроде этого, руки и не дошли...
Так вот, мое мнение такое: основываясь на презумпции невиновности (наивысшим достижением демократии в области права!), когда ...усякий сумнів щодо доведення обвинувачення, який не можна усунути, тлумачиться на користь обвинуваченогоя считаю предложенный вами вариант наиболее оптимальным и наиболее соответствующим букве закона и духу демократии:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
- когда нам выгодно - будем писать и говорить: ну, не предусмотрела этого Инструкция, сами предусмотрим и дополним
- когда нам не выгодно - будем говорить: Инструкцией это не предусмотрено и баста!
У кого будут другие мнения?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (10.09.2013)
Старый 25.02.2014, 20:00   #188
tatta
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите разобраться.
Руководителем предприятия принято решение о сокращении численности работников. При этом будет меняться структура предприятия. Из структуры предприятия убирается юр.группа, а сам юрист будет иметь другое переподчинение.
Как правильно оформить такое приказ как переводом или перемещением ???
tatta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:21   #189
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatta Посмотреть сообщение
Как правильно оформить такое приказ как переводом или перемещением ???
Согласно ст.32 КЗоТ если условия труда существенно меняются - это перевод, если не меняются - это перемещение.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 14:27   #190
Vika S
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 80
Вы сказали Спасибо: 185
Поблагодарили 59 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите, как поступить в следующей ситуации: на время вынужденного простоя работника нужно перевести в другой отдел с выполнением обязанностей, которые не предусмотрены его должностной инструкцией, но вакантной штатной единицы в отделе нет. Просто человека нужно обеспечить работой, которую он может и хочет выполнять, чтоб не уходить в неоплачиваемый отпуск.
Vika S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Приказы


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA