СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2016, 10:38   #1
OOTiZ
Участник HR-Лиги
 
Аватар для OOTiZ
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Накопительная пенсионная система и НПФ 2017

Добрый день, форумчане,

в интернете в последнее время распространяется информация от том, что пункты ЗУ" О реформировании пенсионной системы" касательно введения системы накопительного пенсионного обеспечения вступят в силу в 2017 году (вроде как, в связи с ростом минимальной до 3200 дефицит пенсионного фонда уменьшится). Новая система будет подразумевать:
- использование любого Негосударственного Пенсионного Фонда или же создание своего собственного корпоративного со всеми вытекающими юридическими и другими процедурами;
- дополнительные % отчисления предприятиями на индивидуальные пенсионные счета работников в НПФ (обязательные до 35 лет, добровольно - всем остальным);
- соответственно другие рисковые, организационные, информационные и финансовые моменты.

У меня волосы стали дыбом от объема работ, при этом за последние три дня к нам пришли уже два представителя из частных пенсионных фондов предложить свои фонды или помочь создать свои, так как всё начнется в 2017. Паника... Подскажите, может у кого-то имеется информация касательно того, какая вероятность того, что в 2017 году эта вся канитель, все-таки, начнется.
OOTiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 11:38   #2
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

А Вы думаете, что на этот вопрос:
Цитата:
Сообщение от OOTiZ Посмотреть сообщение
какая вероятность того, что в 2017 году эта вся канитель, все-таки, начнется.
кто-то может дать ответ?
Понимаете, здесь "живут" простые форумчане, простые исполнители, а не законодатели. И даже не предсказатели - вот в чем дело.
Откуда мы знаем, какая канитель будет и начнется ли она вообще?
Я скажу так: вероятность 50%Х50%.
Другой скажет:вероятность 10%Х90%.
Третий скажет: вероятность 100%
Четвертый: вероятность 0%...и так до плюс бесконечности вероятности...
Что будете делать с такими ответами?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 12:32   #3
OOTiZ
Участник HR-Лиги
 
Аватар для OOTiZ
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Каждый знает кого-то, кто знает кого-то, кто знает кого-то, кто точно уже знает, что в правительстве намерены реализовывать, чтобы получить еще в чём-то выгоду. Как в случае с минимальной заработной платой с 1 января 2017 и её отвязкой от всего, чего только можно, и привязкой ПМ к этому всему. Этот законопроект мы читали еще когда его не было в сети и уже знали 100%, что его подпишут и уже готовились внедрить "иную систему оплаты труда". А вот с НПФ в 2017 информации нет, вот и спрашиваю у посетителей. Для этого ж форум и создан, чтобы обсуждать волнующие вопросы. Или вопрос "Уборщица моет 600 кв м, скиньте норматив, где написано, какую зарплату ей нужно платить за это?" более волнующий? И этому человеку не язвят и не саркастят в ответ.
п.2.9 Правил Форума "запрет на негативные высказывания и дискриминацию в адрес участника".
OOTiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 13:01   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OOTiZ Посмотреть сообщение
Каждый знает кого-то,...кто точно уже знает, что в правительстве намерены реализовывать
Думаю, Вам надо именно к таким людям обратиться!
Цитата:
Сообщение от OOTiZ Посмотреть сообщение
п.2.9 Правил Форума "запрет на негативные высказывания и дискриминацию в адрес участника".
Вы меня извините, но думаю, что мое мнение насчет неизвестности вероятности не относится к данному пункту.Да, я не знаю - что будет завтра, и даже через пять минут! Это негативное отношение? Тогда прошу прощения.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA