СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2007, 11:18   #11
serzh_07
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На двери кабинета отдела повесить табличку "ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ" Это конечно шутка. А серьёзно - в чём-же в данном случае заключается по Вашему дружность колектива :

Последний раз редактировалось Мотя; 10.03.2014 в 00:57. Причина: Лишнее цитирование всего предыдущего поста
serzh_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:18   #12
yarko
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для yarko
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: г. Киев, М. Академгородок
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Человек по приказу уходит в отпуск но должен приходить на рабботу и работать (4 часа). Как в таком случае проводить оплату и выплачивать зарплату? Что ставить в табеле? табелировать как отпуск и вто же время ставить 4?
Объясните пожалуйста.
yarko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:31   #13
Лена
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Лена
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: город-герой Киев
Сообщений: 55
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то если весь отдел включая начальника, поворачивается и уходит заниматься своими делами, то тут уже задача стоит не в том, как обойти закон, а в том правильно ли подобран персонал этого отдела. Ответственно ли он относится к выполнению своих обязанностей, раз без зазрения совести покидает рабочее место. Я и сама когда начинала работать училась на стационаре и не знала, что такое отпуск в связи с обучением.
Лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:39   #14
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarko
Человек по приказу уходит в отпуск но должен приходить на рабботу и работать (4 часа). Как в таком случае проводить оплату и выплачивать зарплату? Что ставить в табеле? табелировать как отпуск и вто же время ставить 4?
Объясните пожалуйста.
Проацівники офіційно (за наказом і за табелем) у відпустці, а неофіційно - вирішують всі невідкладні справи (всі разом, по черзі, один за всіх - як ви з ними домовитесь).
Працівника, який йде назустріч керівництву, це саме керівництво завжди знайде спосіб заохотити (премія, бонус, інші дні відпочинку.....).
В решті-решт, я не думаю, що цим працівникам зовсім байдуже, як просуваються справи в іхньому підрозділі: ім же потім працювати на руїнах! Та і відносини з керівництвом ніхто не хоче псувати.
Якщо не виходить зберегти інтереси підприємства на законних підставах, завжди (майже) можна знайти компромісне рішення.
(Майже - це тому, що від неадекватних працівників ніхто не застрахований).
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:31   #15
yarko
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для yarko
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: г. Киев, М. Академгородок
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое esar мы так и хотели сделать. Отпустили работников на 2 недели на сесию с условием что по необходимости они будут приходить и выполять рабботу, а в конце месяца выплатить премию.
Ещё раз ограмнейшее СПАСИБО!!!
yarko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:48   #16
esar
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для esar
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,418
Вы сказали Спасибо: 252
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 487 сообщениях
По умолчанию

Ну ось бачите, а ви казали, що у вас не виходить домовлятися!
Ви і самі вірно розв'язали цю головооломку, то нема мені за що дякувати!
Успіху вам!

Последний раз редактировалось Мотя; 10.03.2014 в 00:59. Причина: Лишнее цитирование всего предыдущего поста
esar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:53   #17
denis
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отпуск в связи с учёбой

Конфликт с бухгалтерией:
Сотрудник (студент-заочник) принёс "справку-вызов" из института со всеми необходимыми реквизитами (кому, куда, на сколько", "успешно учится", круглая печать и т.д.) и заявление на предоставление оплачиваемого отпуска.
Есть приказ, соотв. табелирование и начисление отпускных.
Теперь гл.бух. требует справку из института, что от таки был там. Аргумент: а вдруг он прогулял, тогда мы ставим прогулы и требуем объяснительную.
Мой аргумент: во-первых, ни в КЗоТе, ни в розъяснениях налоговой ("Вісник податкової служби України"), ссылок на такой подтверждающий документ я не нашла. Во-вторых: если он прогулял сесию - это его проблемы с институтом, а не с нами.
Бухгалтер переходит на крик....
Требовать у гл.бух ссылок на документ не реально, меня посылает звонить в налоговую за разъяснением (а для меня это - не документ).
Может я не права?
Есть документ о необходимости такой справки?
denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:26   #18
elenas
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Я закончила университет год назад, и мне на кафедре выдавали справку-вызов на сессию со справкой-дополнением (не знаю, как ее по-другому назвать).
Эти 2 документа были размещены на одном листе А-4 с линией разреза посередине.
В верхней части листа располагался упомянутый вызов на сессию, на второй половине методистом кафедры было написано (в конце сессии) - такой-то студент такого-то факультета в такой-то период (дата с ... по ...) посетил лекции в количестве часов таком-то и успешно сдал зачеты, экзамены. Подпись декана и печать вуза.
Ее-то я и сдавала бухгалтеру по окончании сессии.

Такой документ можно затребовать у методиста самим студентом.
elenas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:11   #19
HRizantema
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

підтверджую, у нас ціла когорта таких студентів, і всі вони завжди без проблем, приносять довідку-виклик на сесію. Вона складається з двох частинок, посередині -лінія відрізу. На нижній частинці я відмічаю поле"В оплачувану відпустку вибув ----" , підписую та клацаю печаткою. Після закінчення лабораторно-екзаменаційної сесії цю ж половинку приносять до мене , де вже стоїть цілих три печатки: моя та дві печатки навчального закладу, а я ставлю четверту "Прибув на підприємство-----"
HRizantema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 15:15   #20
HRizantema
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

та буквально сьогодні приносять мені другу частину довідки-виклику, а там - печатки є, але ... .. " не був , не здав"- пишуть . Що робити в такому випадку, підскажіть, будь-ласка
HRizantema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Отпуска, Студенты, Учебный отпуск


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA