СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2018, 11:05   #1
natalechka
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Звільнення сумісника за угодою сторін

Добрий день. Працівник працює на 0,5 ст. бібліотекарем основна , та прибиральницею 0,25 ст. за сумісництвом. Хоче звільнитися за угодою сторін. За якою статею ми можем звільнити її з посади займайною за сумісництвом?
natalechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 11:47   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 3,824
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 4,621 сообщениях
По умолчанию

Во первых, вы должны понять, что работница у вас работает по двум совершенно разным трудовым договорам - считайте, что это вообще два разных человека. И по какой статье с какой работы увольняться - это ей решать, она может вообще с одного места уволиться, а на другом продолжать работать, если ей так захочется.
А может с обоих уволиться по соглашению сторон, а может с одного места уволиться по соглашению сторон, а с другого - по собственному желанию, или наоборот - вариантов много.
Одним словом - по какой статье попросит - по той и увольняйте
Andry на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
natalechka (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 11:57   #3
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,024
Вы сказали Спасибо: 14,610
Поблагодарили 19,815 раз(а) в 9,785 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalechka Посмотреть сообщение
Хоче звільнитися за угодою сторін. За якою статею ми можем звільнити її з посади займайною за сумісництвом?
Если собственник согласен, то это будет ст.36, п1)
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
natalechka (22.06.2018)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2018 © «МЕДИА-ПРО» 2018 © «HR-Лига»