СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Управление компанией. Технологии управления

Управление компанией. Технологии управления Как привести компанию к успеху. Управление, руководство, лидерство. Управление эффективностью деятельности работников

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2007, 17:32   #11
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Объективность ... субъективность ... абстракции.
Есть директор - уже не мальчик, состоявшийся лличностно и как бизнесмен. У него свой стиьль руководства. Ничего страшно, могущего привести к кризису, я тут не увидела.
Под директора-владельца подбирается эйчар, все сотрудники и , соответственно, корпоративная культура. То есть вы под него.
Если Вы хотите что-то менять ( видите бизнес!!!!-необходимость), обращайтесь к потребностям директора. Если хочется подстроить компанию и директора под свою картину мира ( она может быть хоть 100 раз правильной) - согласна с предыдущим автором - наломаете дров.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:46   #12
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Да, на самом деле все просто. Нужно лечь под директора и все. Такова функция эйчара. Кстати, таких директоров полным полно, потому что работников таких полным полно.
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 08:03   #13
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Да, на самом деле все просто. Нужно лечь под директора и все. Такова функция эйчара. Кстати, таких директоров полным полно, потому что работников таких полным полно.
ИНТИМ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 08:52   #14
Shep
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Да, на самом деле все просто. Нужно лечь под директора и все. Такова функция эйчара. Кстати, таких директоров полным полно, потому что работников таких полным полно.
Красиво сказано особенно "и все"
Вообще-то я не собираюсь противоречить, разве что немного попытаться подкорректировать. Пожалуйста, если нужно - буду поддерживать его политику партии, но только к чему это приведет? на сегодняшний день у нас нет понятия демократии и инициативы (хотя работа и результат от этого не страдает), мне просто кажется что можно было бы попробовать немного изменить эту политику и посмотреть что получится..... но, к сожалению, не мне это решать, а мот и к счастью.

...теперь с кандидатами я буду разговаривать тоже в стиле директора, что значительно "упростит" подбор работников :wink:


вот еще один вопрос меня интересует: возраст руководителя вы уже знаете, маячит впереди перспектива ухода от дел, что тогда, окажется ли готов коллектив к резкой смене устоев??? ведь именно жесткость рук-ля и держит всех в тонусе.

на сегодняшний день, голоса разделились: стучаться аль "подлечь"
Shep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 09:42   #15
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Если возникнет революционная ситуация - верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить по-старому, ничего страшного не произойдет. Компания прекратит существование - вот и все. В развале компании ничего страшного нет - вон в штатах каждую минуту банкротятся - ну и что. еще больше новых появляется. Се ля ви.
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:02   #16
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
на сегодняшний день, голоса разделились: стучаться аль "подлечь"
Вам комфортно работать-- продолжайте сотрудничать, нет - уходите немедля.Руководитель не поменяется и на пенсию не пойдет , такой --- только на кладбище и весьма-весьма нескоро. А если появится наемный хай- менеджер, то будет либо такой-же, либо "ни рыба, ни мясо" -- и тогда бизнес закончится.
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:03   #17
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Shep, а вот не поняла: шефу 60 лет или он 61 года?
И еще вопрос: а самим сотрудникам все нравится? Чья потребность что-то менять? Почему вместо этого шефа не будет принят руководитель того же типа и все будет хорошо? Не проще ли это, чем ломать крепкое здание?
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:08   #18
Shep
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Если возникнет революционная ситуация - верхи не могут управлять по-старому, а низы не хотят жить по-старому, ничего страшного не произойдет. Компания прекратит существование - вот и все. В развале компании ничего страшного нет - вон в штатах каждую минуту банкротятся - ну и что. еще больше новых появляется. Се ля ви.
Ой-ой, ну как-то совсем разговор ушел из обсуждения и пришёл к вынесению приговоров.
Это не революция и даже не проблема, просто мне интересна оценка такой ситуации со стороны вашего опыта и взглядов. ))

Теперь у меня уже три выхода: стучаться, подлечь и уходить пока не поздно, чтоб не оказаться под развалинами
Shep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:29   #19
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Shep
Что мне понравилось в обсуждении, так это чёткое вычленение трёх путей.

Думаю, что путей гораздо больше, а истина, как обычно, где-то в середине.

Всё-таки, определяющим в данном случае должно быть мнение владельца (руководителя) - он платит, он и заказывает - музыку, культуру, общение и т.д.
Не смог доказать, навязать, в конце концов, свою точку зрения - терпи "руководящую роль партии" и не просто терпи, а проводи в жизнь.
Но и сложить руки тоже неправильно - добиваться надо своего, потихоньку, по капле, но точить этот валун.
Кстати, это важно и для самооценки - чем больше уважаешь себя сам, тем больше уважают другие, в т.ч. и шеф.

Ну и конечно регулярные разговоры с руководителем для выяснения позиций - в чём совпадаете, а в чём и нет.

Вот так всегда - зацепил что-то одно, а потянулось многое...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:00   #20
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Я протестую, я вам не рекомендовал подлечь, тем более под старого пердуна.
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA