СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Инструменты HR-менеджера

Инструменты HR-менеджера Обзоры заработных плат, тесты, опросники, анкеты, используемые вами в работе с персоналом

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2008, 12:52   #41
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser
А что вам говорит общение с собственниками в отношении моего высказывания?
Собственники очень долго взвешивают все "за" и "против" касательно любого кандидата, так как это решение влияет на ИХ бизнес. И решения иногда ну очень долго принимаются (я имею в виду должности повыше уборщиц )
У наемного руководителя это просто ошибка, с кем не бывает. Ну убытки, ничего, покроем. Бизнесов много, вакансий для руководителей тоже.

Поэтому собственник стремится проверить кандидатов с разных сторон: качественное собеседование, ролевые игры, кейсы - все, что здесь приводили как пример объективности. Но и рекомендации проверяют, просто не всегда это знают.

И хотят, чтобы их сотрудники взвешивали свое решение о приеме нового человека в команду, а не увольняли из-за профнепригодности или склочности.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:02   #42
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
продолжайте любоваться своей самодостаточностью, особенно на публике
это не моя проблема, что Вы о всех судите по себе
к тому же Ваше высказывание не относится к теме поста ... это так... к сведенью)))
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:28   #43
MIB
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

коллеги мы увлеклись - в начале темы был вопрос :
Цитата:
Сообщение от maksimova_vera
Поделитесь наработками: очень нужны вопросы для сбора рекомендаций на кандидата.
я предоставил свой образец (который был разработан нами в компании Executive Search и где цена ошибки для компании стоит десятки тысяч долларов и replacement и этот образец я использую сейчас так как тогда сумел оценить важность этой процедуры) - могу предположить что раз автор не участвует в обсуждении он или удовлетворен предложенным вариантом или же нет.
По теме поста вопрос я считаю исчерпан.
мы же сейчас углубились в еффективность и целесообразность данного инструмента для работы который могу предположить уже не раз обсуждался...
MIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:32   #44
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIB
коллеги мы увлеклись - в начале темы был вопрос :
Цитата:
Сообщение от maksimova_vera
Поделитесь наработками: очень нужны вопросы для сбора рекомендаций на кандидата.
я предоставил свой образец (который был разработан нами в компании Executive Search и где цена ошибки для компании стоит десятки тысяч долларов и replacement и этот образец я использую сейчас так как тогда сумел оценить важность этой процедуры) - могу предположить что раз автор не участвует в обсуждении он или удовлетворен предложенным вариантом или же нет.
По теме поста вопрос я считаю исчерпан.
мы же сейчас углубились в еффективность и целесообразность данного инструмента для работы который могу предположить уже не раз обсуждался...

100 %
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:37   #45
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit
Цитата:
Сообщение от bantser
А что вам говорит общение с собственниками в отношении моего высказывания?
Собственники очень долго взвешивают все "за" и "против" касательно любого кандидата, так как это решение влияет на ИХ бизнес. И решения иногда ну очень долго принимаются (я имею в виду должности повыше уборщиц )
У наемного руководителя это просто ошибка, с кем не бывает. Ну убытки, ничего, покроем. Бизнесов много, вакансий для руководителей тоже.

Поэтому собственник стремится проверить кандидатов с разных сторон: качественное собеседование, ролевые игры, кейсы - все, что здесь приводили как пример объективности. Но и рекомендации проверяют, просто не всегда это знают.

И хотят, чтобы их сотрудники взвешивали свое решение о приеме нового человека в команду, а не увольняли из-за профнепригодности или склочности.
Теперь буду знать как бы я думал, если бы был собственником или общался с собственниками.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:39   #46
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bantser
Теперь буду знать как бы я думал, если бы был собственником или общался с собственниками.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:48   #47
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

тогда уж к сведенИю
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 16:06   #48
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию Re: Молчание удивляет

Цитата:
Сообщение от maksimova_vera
а это был коммерческий банк, между прочим
А случай реальный, между прочим.
во всех коммерческих банках до того, как оформиться в штат каждый проходит через службу безопасности. и все равно от идиотизма людей никогда никто не застрахуется. таких "страшилок" можно еще большую кучу насобирать и никакой панацеи от воровства или обмана не придумается.
что касается рекомендаций - это прежде всего результат умения находить общий язык с коллегами на прошлых местах работы. Вы ж не будете разворачивать разведдеятельность по выяснению того или иного нюанса в работе кандидата. оно того и не стоит.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:00   #49
maksimova_vera
Участник HR-Лиги
 
Аватар для maksimova_vera
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Спасибо ответившим

Цитата:
Сообщение от MIB
коллеги мы увлеклись - в начале темы был вопрос :
Цитата:
Сообщение от maksimova_vera
Поделитесь наработками: очень нужны вопросы для сбора рекомендаций на кандидата.
я предоставил свой образец - могу предположить что раз автор не участвует в обсуждении он или удовлетворен предложенным вариантом или же нет....
Не то чтобы автор удовлетворен - я наблюдаю за дискуссией.

Все что я увидела (отдельное спасибо тем, кто ответил в личку) - очень правильно и концептуально. Но, если честно, это стандартные ходы, люди к таким вопросам как правило готовы.
Меня больше интересовало, опрашивают ли hr-ы рекомендодателей "в лоб", или пытаются получить нужную информацию косвенно. Видимо, не пытаются - либо не хотят делиться
__________________
Не все ли равно, про кого говорить? Заслуживает того каждый из живших на земле ... (Иван Бунин)
maksimova_vera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:16   #50
maksimova_vera
Участник HR-Лиги
 
Аватар для maksimova_vera
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Молчание удивляет

Цитата:
Сообщение от EllE HRD
что касается рекомендаций - это прежде всего результат умения находить общий язык с коллегами на прошлых местах работы. Вы ж не будете разворачивать разведдеятельность по выяснению того или иного нюанса в работе кандидата. оно того и не стоит.
Разведдеятельность разворачивать не буду. Сбор рекомендаций ИМХО полезная практика, все зависит от вашего умения правильно построить беседу. Если блестящая рекомендация обоснована исключительно теплыми отношениями бывших коллег - то это легко отследить, такие рекомендации просто выкидываются в корзину.
__________________
Не все ли равно, про кого говорить? Заслуживает того каждый из живших на земле ... (Иван Бунин)
maksimova_vera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA