СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Особые категории работников

Особые категории работников Труд иностранцев. Труд инвалидов. Труд женщин. Труд молодежи. Труд учеников и студентов. Государственная служба и органы местного самоуправления. Физические лица — субъекты предпринимательской деятельности

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2011, 00:01   #1
mamaelena
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Расчет декретных

Добрый день!

Вопрос в следующем: находилась в декретном отпуске, на работе попросили прервать и выйти на работу хотя бы на четверть ставки (ввиду больших объемов).

Я согласилась, прервала отпуск по уходу за ребенком, проработала 4 месяца. Теперь выяснилось, что у меня на горизонте второй декрет через полгода. Но получается, что отпуск по беременности и родам мне теперь будут оплачивать, исходя из моего нынешнего оклада, то есть четверти ставки?

Я очень расстроилась, потому что разница выходит очень существенная (100% оклад составлял 8000 грн, а сейчас получаю всего лишь 2000). Что мне сделать, чтобы я могла рассчитывать на расчет декретных, исходя из моего 100% оклада? Снова уйти в декрет (ребенку еще нет 2-х лет) или уже все равно будут расчитывать, исходя из моего последнего оклада на момент наступления страхового случая, то есть четверти ставки?

Если бы я знала, что так получится, то не выходила бы из первого декрета, потому что для меня это оказалось крайне невыгодно.... Очень прошу у вас консультации. Или уже ничего не поделать? Спасибо!!!
mamaelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 16:34   #2
Зинуля
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Зинуля
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 847
Вы сказали Спасибо: 1,249
Поблагодарили 1,075 раз(а) в 471 сообщениях
По умолчанию

Лучше к бухам по этому вопросу.
Зинуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:26   #3
InnaK
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для InnaK
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

mamaelena
Расчет декретных берется за 6 месяцев поэтому Вам и будут считать эту ставку
InnaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:57   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

А что ваши бухи говорят?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 16:58   #5
Леля Летьен
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У нас был случай, когда трудоустраивалась женщина у которой был ребенок возрастом 2 годика, ее взяли на работу с неполным рабочим днем, т.е. 4 часа при этом выплата декретных ей не прекращалась. Я думаю, что вам нужно было сделать точно так же выйти на работу с неполным рабочим днем, вместо того что бы прерывать декретный отпуск.
Леля Летьен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:11   #6
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamaelena Посмотреть сообщение
у меня на горизонте второй декрет через полгода. Но получается, что отпуск по беременности и родам мне теперь будут оплачивать, исходя из моего нынешнего оклада, то есть четверти ставки?
Расчет компенсации по беременности и родам, как уже писали, делается на основании последних полных шести месяцев, предшествующих больничному. Расчет будет делаться на основании Вашей ставки (будь то 0,25, 0,50 или 1,00). Единственный выход-выйти на полную ставку и проработать полных пол-года, как раз успеваете. А то, что у Вас ребенок 2-х лет, это Ваша забота так его устроить, чтобы у Вас была возможность выйти на работу и получать ровно пол-года полную ставку.
Других вариантов нет, даже если бы Вы одновременно получали зп, работая на неполный день, и пособие на ребенка до 3-х лет. В отпуск по уходу за первым ребенком уходить уже нет смысла - Вы работали 4 месяца.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо hr3 за это полезное сообщение:
Мотя (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 19:17   #7
mamaelena
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Мда...

Я немного неправильно написала со сроками, отпуск по беременности и родам у меня планируется через 3 месяца. Если бы я знала все эти правовые нюансы ранее, то, конечно же, я бы вообще не соглашалась выходить на работу и спокойно бы пребывала в декрете. (больше бы "заработала"). Неполный рабочий день мне никто не предлагал, как и полставки и ставку. Видимо, так было выгодно предприятию с точки зрения наших ЭйЧаров. Предлагать мне сейчас полную ставку никто не собирается, да и ребенка пристроить некуда. В итоге, мне бы получилось выгоднее не работать и получить декретные по ставке 100%, чем работать ночами с ребенком и на 0,25 ставки... Может кто-то прочитает и кому-то просто пригодится мой опыт...
mamaelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:25   #8
rostian
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 92 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Попросите дира, что б вам Єти 3 месяца начисляли премию (за хорошую работу),- премию пусть берет себе, а у Вас будет больше доход из которого будут считать больничные.
(мі так делали
rostian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:30   #9
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Тоже как вариант увеличения ежемесячного дохода. Только если деньги перечисляются на карточку, то ТС должен будет снимать эту сумму и отдавать директору. Но что директор будет делать с этой суммой? обратно возвращать в кассу предприятия нельзя, разве что пускать на внутренние нужды компании.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо hr3 за это полезное сообщение:
Мотя (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 10:20   #10
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Плохо

Цитата:
Сообщение от rostian Посмотреть сообщение
Попросите дира, что б вам Єти 3 месяца начисляли премию (за хорошую работу),- премию пусть берет себе,

Давно никто небо в клеточку не видел?
Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Но что директор будет делать с этой суммой? обратно возвращать в кассу предприятия нельзя, разве что пускать на внутренние нужды компании.
Не-а...Надь....
В ресторан ходить....

Пока не посадили - время есть оттянуться....
Цитата:
Сообщение от rostian Посмотреть сообщение
(мі так делали
Вы так делали?
Мы идем к вам:
- МВД
- СБУ
- ОБЭП
- ОБОП
- прокуратура
- налоговая
.....

Ответственность за коррупционные правонарушения, да еще и групповые.... еще никто не отменял...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA