СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2008, 18:33   #31
kulabok
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kulabok
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от syrceva
Не будет сил, и вы поймете, что это не ваше- меняйте работу
Я бы добавил: Не будет сил, и вы поймете, что это не ваше- меняйте работу или оставляйте все как есть и работайте как получается.
kulabok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 18:39   #32
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я бы добавил: Не будет сил, и вы поймете, что это не ваше- меняйте работу [b]или оставляйте все как есть и работайте как получается"


Да, извините, просто сработала проекция , а для меня невозможно заниматься тем чем не хочешь, или не стараешься, наверное, повторюсь но все HR сталкивались с этой ситуацией, и res тем, кто все равно остался на этой должности
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 19:04   #33
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Суть вопроса и темы не заключалась в моей личности, здесь я сама уже для себя давно разобралась, составила ориентировочный план и по каждым действиям отметила свои приблизительные временные отрезки. Суть вопроса ознакомительная по ситуации в других компаниях, позволю себе нопомнить но спасибо и за участие в моей профессиональной судьбе на сегодняшний день, как вытекающей
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:52   #34
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

"Почему у всех? У меня - не такая..."


Чего-то вы Катерина выбиваетесь из стройного ряда жалующихся оптимистов и пессимистов ?

Ребята собрались немножко посублимировать на очень популярную тему. А вы тут со своим - а у меня не такая
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:07   #35
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

kichkaev.
Я, так понимаю, что Вы решили выступить на этой ветке в роли независимого наблюдателя и не навязчивого комментатора :wink:
А как у Вас дела обстоят? Может откроете тайну
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 14:45   #36
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Есть одна небольшая проблема - я не эйчар, а редактор эйчаровского журнала. А может это и не проблема - с эйчарами десяток лет общаюсь, да и до этого имел опыт работы эйчаром.

Мне кажется надо уметь становиться на другую сторону. Когда можешь на ситуацию смотреть с разных сторон - тогда легче решать возникающие проблемы. Еще надо искать универсальный язык общения, который будет понятен всем. Да, современные руководители, владельцы далеко не все обладают качественным образованием, но им нельзя отказать в предприимчивости. Создать свой бизнес, даже маленький, совсем нелегко. Например, общим языком, может быть язык цифр, а надо сказать эйчары, далеко не всегда могут предложить общение на этом языке. Идея может быть хорошей, но как гласит один из законов маркетинга - если под хорошую идею нет денег, то она загнется.
Пример из моей работы. Пришел я к боссу с хорошей идеей - босс, давай сделаем журнал полноцветным. Отличная идея, говорит босс. Посчитай с технологом, насколько будет дороже полоса журнала, да еще и с учетом того, что под цвет и бумагу нужно более качественную заказывать, да и качество иллюстраций и фотографий должно быть выше - иначе смысла нет. Сели, посчитали - волосы дыбом стали. Потом посчитали насколько должен вырасти тираж, чтобы отбить затраты. Сумели сделать полноцвет только через два года. Это простой пример из моей работы. В эйчар, да и много где, надо с цифрами приходить и брать ответственность за результат.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:08   #37
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А ну тогда это многое объясняет в Вашей позиции Теория и практика хоть и идут рука об руку, но не всегда в одну сторону смотрят. Если создавать ей-чар издание с точки зрения практического применения на многих предприятия, прекрасных методик об оценке, мотивации, адаптации и пр. процедур с персоналом, то писать будет не о чем. Когда теория, доходит до дела, оказывается, что здесь и сейчас в денежном эквиваленте это особо не пощупаешь в цифрах, что любят руководители (здесь их можно понять, так как цель любого действия - это получение прибыли), а по сему все это лирика, да и еще не отошли мы от стереотипа, что народ - это дешевая нескончаемая рабочая сила, которую можно лишь эксплуатировать, а не мотивировать и удерживать. Когда финансисты в кабинете у руководителей показывают цифры с увеличением финансовых показателей, эти самые финансовые показатели резко возрастают, когда, например сокращают премиалюную часть зароботных плат тех же рабочих или убирают оплачиваемую доставку рабочих. А с перспективой возиться надо. Сейчас хорошо, мы на конях, так и всегда будет. Так как "неквалифицированный люд" - это всегда большая расходная статья в лице руководителей. Когда я бываю на тренингах, и общаюсь с такими же, как и я работками, у всех сходятся проблемы в одних и тех же местах. И более того, часто кажется, что хорошо, там где нас нет
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:14   #38
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я работаю в центральном офисе одного крупнейших производств Украины, где есть несколько фабрик и общий штат работников составляет более 10 000 чел., до этого предприятия я работалав центральном офисе в менее крупной компании, но не менее известной в нашем городе, где и производство спиртных напитков и парфюмерия и с/х комплекс, гостиницы и рестораны. Так, что есть основания так руссуждать. по крайней мере из собственного опыта
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:24   #39
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
да и еще не отошли мы от стереотипа, что народ - это дешевая нескончаемая рабочая сила, которую можно лишь эксплуатировать, а не мотивировать и удерживать
о ком это вы?
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:24   #40
kolisnichenko.na@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Аватар для kolisnichenko.na@mail.ru
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

О позиции руководства на производствееных предприятиях
__________________
С уважением, Наталья
kolisnichenko.na@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA