СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2010, 13:09   #11
natali75
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для natali75
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 454 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Спасибо за настроение!!!

Не по теме, но все же:
Ув.Николай.
Одно "спасибо" не выражает тот восторг, который ощущается после просмотра фото с Карелией. Спасибо за хорошее настроение, позитив.
__________________
"То, во что ты веришь, становится твоим миром."
natali75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 16:33   #12
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tipatov Посмотреть сообщение
От редакции (для зарегистрированных пользователей):
http://forum.hrliga.com/album.php?u=19205
Фото
о, точно, я уже и забыл про эти альбомы...

Цитата:
Сообщение от Lidia Посмотреть сообщение
если у кого то был личный опыт организации таких мероприятий

Веревочные курсы, рафтинг и т.д.: одна из важных составляющих – командная, совместная работа.
Все это я наблюдаю уже который год в Карелии в группе.
Поход длится, как правило, 10-14-20 дней.
Задачи, которые возникают в походном режиме:
· Найти место стоянки (чтобы продувалось от комаров, не болотистое, желательно на возвышенности, с хорошим заходом для купания, дно песчаное с «бараньими лбами», с красивым запоминающимся пейзажем вокруг). Это больше задача руководителя.
· Разбить лагерь. В этот момент чаще всего дежурные больший упор делают на оживление очага – дрова, вода, составляющие для горячей еды. Остальные больше на разбитие палаточного городка. То есть каждый ставит свою палатку, ухаживает за своей лодкой и т.д. Далее сразу же все, независимо от дежурства, идут за дровами к костру в помощь дежурным.
· Еда, вечерние посиделки – общение, песни у костра и т.д.
· Утренний подъем, сбор лагеря, упаковка лодок, отчаливание.
· Прохождение порогов, лопатиние по озерам.
Как видите, в походе формируется классическая малая группа со всеми вытекающими социальными/групповыми ролями, этапами формирования, взаимодействиями и т.д. Только в походе все это сконцентрировано, а значит, «узкие места» быстро проявляются.
У меня было несколько случаев, когда в поход шли молодожены (или собирающиеся пожениться). Так вот некоторые из них не выдерживали проверки трудностями и после похода «разбегались». Я тешу себя мыслью, что это лучше, чем развод после года совместной жизни (а если уже и дети появились…).
Я наблюдал случаи (сам не был в этом походе), когда до похода закадычные друзья в походе разругивались в пух и прах и не подавали руки друг другу после окончания похода. Оба были яркими лидерами.

Так что не зря еще с советских времен руководители походов «выпускались» в турклубах и сдавали экзамены не только по знанию маршрута, но и по знаниям психологии групп.
В походе, в веревочном тренинге, рафтинге тренеру/руководителю отводится важная роль. Очень важны навыки модератора, умение управлять конфликтом, выстраивать групповую деятельность.
На это и обращайте внимание при выборе тренера/компании.
Так же будьте особо бдительны к случаям, когда в группе уже есть конфликт.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.07.2010), EllE HRD (14.08.2010), Lidia (29.06.2010)
Старый 30.06.2010, 21:41   #13
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Раз уж вы занимаетесь эти вопросом, то предполагаю, что тоже будете участвовать в данном мероприятии:
вот здесь более подробно с точки зрения и HR, и с туристическим уклоном

эта информация вообще может быть полезной и при организации корпоратива на природе...

""""""""""""""""""""""
Психология малых групп. Взаимоотношения в туристской группе

Тема нашей сегодняшней лекции определена. Поэтому сразу уточню, что сегодня мы не будем говорить о том, кто такие меланхолики, холерики, сангвиники и флегматики, интроверты и экстраверты, висцеротоники и соматотоники, циклоиды, астеники, шизоиды, истероиды и просто конституционально глупые. Хотя всё это – о нас. И представители всех этих славных групп, несомненно найдутся в любом нашем коллективе. Примем как данное, что все мы – разные. Говорить же сегодня мы будем о туристской группе, которая представляет из себя нечто большее, нежели простая сумма её членов (принцип эмерджентности, с которым практически каждый сталкивался в своей науке).



Но сперва – несколько общих слов о группах. Что же это такое? Когда по улице идут незнакомые люди мы говорим о массе. Когда мы приходим в столовую или на стадион речь уже пойдёт о толпе и мы можем предположить наличие какой-то общей идеи, объединяющей её (покушать, посмотреть матч и т.д.). Чем же группа отличается от толпы? Вот одно из определений группы: “Психологически единая социальная ячейка, члены которой целенаправленно связаны друг с другом и зависят друг от друга” (Дикарс). Другое определение несколько проще: “Группа – это люди объединенные реальными отношениями” (Литвак И. Е.) Психологи выделяют несколько типичных черт, присущих группам:
  1. Взаимоотношения, взаимовлияние её членов, без чего группа просто не существует.
  2. Определённость ролей, которые используют отдельные индивиды. (об этом мы поговорим чуть позже)
  3. Обособленность лидеров, влияющих на остальных.
  4. Общность целей, деятельности и организации.
  5. Наличие у членов группы чувства “мы”, единства группы. (очень важный субъективный фактор)
  6. Сплоченность.
  7. Определённая локализация в пространстве и времени.
Существует множество классификаций групп (например: открытые и закрытые, первичные и вторичные), но для нас достаточно самой простой, которая выделяет группы формальные и неформальные. Формальная группа – это группа сформированная на основании каких-либо документов, во главе её стоит руководитель. (пример – ваша учебная группа в классе или институте, ваш производственный коллектив или научная лаборатория). Неформальная группа – это группа, сформированная на основе личных симпатий, привязанностей, общих потребностей, этой группой управляет лидер. Большинство туристских групп относятся к неформальным и образуются следующим образом: несколько человек объединяются, находят руководителя со стороны или выдвигают его из своих рядов, или обратный процесс – руководитель подбирает группу “под себя” в зависимости от преследуемых им целей. (Пример: Мишка Орлов (“В поход 2 к.с. приглашаются любители стихов и философских бесед”)).
Наши школьные группы несколько иные. Конечно, мы старались учесть желания участников, разделяя вас на группы, но основную роль играло всё-таки наличие/отсутствие формального опыта + половозрастной состав (чтобы в одной группе не оказалось 20 девушек, а в другой – 20 мужчин). Поэтому наши группы несут черты как формальных, так и неформальных групп.



Рассмотрим туристскую группу поближе. Одна из основных черт группы – наличие цели. Казалось бы тут всё очевидно: наша цель – сходить в поход, получить в нём разнообразные впечатления и благополучно из него вернуться. Все наши лекции и тренировки готовят нас к этому. Однако не всё так просто. Спросите человека, особенно уже давно ходящего в горы, зачем он это делает, и вряд ли вы получите вразумительный ответ. Отправляясь в поход, каждый из нас преследует разнообразные цели. Какие например:
  1. Спортивные (зайти на определённую вершину, пройти препятствие определённой сложности). Причем здесь выделяется 2 пути:
    а) пройти наиболее рационально, интеллектуально,
    б) пройти как можно скорее, напористо, подчиняя всё своей воле.
  2. Преодоление себя, самоутверждение. Причем сюда попадут и те, у кого энергии избыток и те, у кого её так мало, что им необходимо снова и снова доказывать себе и окружающим её наличие.
  3. Общение.
  4. “За компанию” (особенно типично для первых походов).
  5. Любопытство – просто посмотреть, что это такое – горы или посетить определённый район.
  6. Найти супруга/супругу.
  7. Отдых, переключение на другой вид деятельности, отвлечение от ежедневных проблем, бегство от трудной ситуации.
  8. Экзотические, например созерцание, занятие разными духовными практиками.
Для большинства же тех, кто ходит давно, это становится стилем жизни, внутренней потребностью. Мне очень нравится высказывание Саши Ефимова на эту тему: “В походах мы проживаем ещё одну жизнь. По насыщенности событиями, эмоциональными переживаниями этот месяц в горах зачастую равен 11 месяцам в городе”
Таким образом вы видите, что цели могут быть весьма разнообразными и если некоторые из них вполне совместимы (например спортивные и самоутверждение, поиск супруга и общение), то другие – взаимоисключающие (неторопливый отдых и спортивные). Дело не в том, что одни цели лучше, а другие хуже, а в том, что если в группе у участников цели взаимоисключающие, то конфликт практически неизбежен. (Пример). Так что постарайтесь ещё до похода определить, чего вы от него хотите и совпадают ли ваши цели с теми, что преобладают в вашей группе. Это – призыв главным образом к тем, кто собирается в походы 3 и 4 к.с., т. к. в первых походах цели, как правило неясны расплывчаты и весьма разнообразны (в основном – просто сходить в поход). Поэтому получить удовольствие от первых походов проще, чем от последующих.
Следующая черта группы – это роли, которые мы исполняем в группах. Что такое роль? Это – то поведение, которое ожидает группа от личности в процессе выполнения ею социальных функций. Наши официальные роли, присущие нам как членам официальной группы – это наши должности. Какие же они могут быть: руководитель, возглавляющий группу и несущий за неё ответственность и инструктор , который имеется только в школьных группах, в спортивных походах, как правило, такой должности нет. Кто есть кто? По крайней мере, как должно быть. Руководитель (стажер) и инструктор вместе организуют учебные занятия, в походе же непосредственным начальником для участников является именно руководитель, инструктор же выполняет функцию контроля, наблюдая за действиями руководителя и участников, вмешиваясь в них лишь в том случае, если нарушается техника безопасности или допущен какой-нибудь другой серьёзный промах. В этом случае он может взять руководство на себя. Нормальные отношения между руководителем и инструктором, разделение ими полномочий – залог успешного прохождения похода. Медик – не преувеличу, если скажу , что это вторая после руководителя должность. В определенных ситуациях именно его мнение окажется решающим. Следит за состоянием здоровья участников и руководителя. Завхоз – готовящий раскладку и распределяющий продукты в походе. Также в его задачи входит наблюдение за тем, чтобы продукты в походе забирались у участников более-менее равномерно. Снаряженец – отвечающий за подготовку снаряжения перед походом и за распределение его по участникам. Реммастер – собирающий ремнабор и отвечающий за починку снаряжения. Иногда отдельная должность – примусист, который будет отвечать за хорошую работу примусов. Финансист, собирающий деньги и проводящий взаимозачеты. Хронометрист, отмечающий время прохождения тех или иных участков на маршруте. Летописец, создающий летопись похода. Фотограф, в задачи которого входит сделать необходимые для последующего отчета фотографии. Эколог, организующий уборку мусора (сжигание), после ночевки или обеда. Можно назвать еще несколько должностей, менее традиционных: гитарист, массажист, забойщик (участник, работающий первым на сложных участках маршрута), “publik relation”, замыкающий. Должности могут дублироваться – вдруг кто-то не пойдёт. Хорошо, когда должности есть у всех. Ваша задача – подумать, кем бы вы хотели быть в походе. Это вовсе не значит, что выбрав должность завхоза, вы всегда будете с ней ходить. Полезно бывает “сменить амплуа”, попробовав себя в новом качестве. Это то, что касалось должностей официальных, необходимых для успешной работы группы. Каждый в группе должен чувствовать себя необходимым и работать на благо всего коллектива. Но кроме этого есть еще роли неофициальные, давайте рассмотрим их: .....
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
anatol_ua (01.07.2010), EllE HRD (14.08.2010)
Старый 01.07.2010, 09:10   #14
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Lidia, посмотрите в личку
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:53   #15
LesyaT
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Винница, Украина
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Добрый день!
Я начинающий HR-специалист. Я только пробуюсь в этой области и сейчас столкнулась с такой проблемой: сотрудники компании, в которой я работаю, достаточно пасивно реагируют на различные корпоративные мероприятия. Мы уже несколько раз пытались собраться всем коллективом (или хотя бы большей его частью) на природу, но количество желающих по прежнему небольшое. С чем это может быть связано? И как это можно исправить? Как заинтересовать людей отдыхать вместе со своими коллегами?
LesyaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 13:22   #16
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

собираться на природу хотели, конечно же в выходные и исключительно коллективом....
а Вы не забыли, что у членов коллектива есть семьи, с которыми они бы хотели провести время?
позаботился ли кто-то о программе таких выездов? ведь просто поехать на природу, чтобы попить спиртных напитков удобнее с компанией друзей, а не с коллективом рабочим....
если пытались собраться, но не собрались, значит организатор не ахти...

ну и самый главный вопрос - а зачем отдыхать вместе с коллегами? уверены ли Вы, что все члены коллектива хотят видеть друг друга с удовольствием да еще и всю неделю?
я вот, например, хоть и люблю свою работу, но время в семье мне гораздо дороже отдыха с коллегами...
в конце концов, многие просто хотят в выходные поваляться на диване, а не вставать в 6 утра, чтобы выехать куда-то с целью погонять мячик или полазить по деревьям, съест бутерброд (приготовленный собственной женой, которая осталась дома и злится, что ты где-то шляешься вместо посидеть с детьми или доделать ремонт, или сходить на базар), общаться с уже успевшими надоесть за неделю коллегами, а потом уставшим ехать назад и делать счастливое выражение на лице...
может быть у Вас и не так все развивается, но поинтересоваться у людей, что бы им хотелось сделать в выходные стоит, а то получается, что Вы хотите заставить людей не только работать вместе, но и отдыхать. это по идее коммуна, а в коммуну идут по собственной воле..
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (16.08.2010), LesyaT (14.08.2010), Mardge (16.08.2010)
Старый 14.08.2010, 14:53   #17
LesyaT
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Винница, Украина
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Большое спасибо Вам за ответ! Я согласна, что люди часто хотят провести выходные со своими близкими, а не с сотрудниками, но все HR-специалисты в один голос говорят о том, что тимбилдинг - очень полезная штука. Вот и мне казалось, что предложение совмесного отдыха на природе - это хороший вариант тимбилдинга. И во многих компаниях это достаточно распространено.

На пикник мы все таки один раз в этом году собрались (в начале лет), но при штате в 100 человек, пошли только 25, а вот сейчас пробовали опять собраться, получилось еще меньше желающих - 15 человек. Может я делаю что-то не так? Может действительно организация не на достаточном уровне, хотя я и стараюсь изо всех сил? Говорила с начальником на эту тему, он говорит, что проблема в том, что люди тяжелые на подъем. Но мне все равно кажется, что причина не может быть во всех, тем более, что коллектив у нас молодой. Скорее, что проблема во мне! Но что яы делаю не так, я понять не могу. У нас разрешено, чтобы сотрудники ходили на пикники вместе с родными.

Подскажите, в чем может быть моя ошибка?

Заранее благодарю.
С уважением, Леся
LesyaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 15:29   #18
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LesyaT Посмотреть сообщение
все HR-специалисты в один голос говорят о том, что тимбилдинг - очень полезная штука. Вот и мне казалось, что предложение совмесного отдыха на природе - это хороший вариант тимбилдинга. И во многих компаниях это достаточно распространено.
Не знаю, що означає "всі", але те, що тімбілдінг - річ корисна, викликає сумнів, принаймні в тому варіанті, який ці "всі" ейчари його розуміють...
Чому люди не хочуть побути разом? Невже спільна п'янка чи імітація групових спортивних змагань відразу породить у них бажання спілкуватися одне з одним?

LesyaT, для чого вам потрібен цей "тімбілдінг", чого саме ви хочете ним досягти, які проблеми у вашому колективі вирішити? Спробуйте відповісти на ці запитання і, може, ви без п'янок цього досягнете?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» bantser за это полезное сообщение:
anatol_ua (16.08.2010), LesyaT (14.08.2010)
Старый 14.08.2010, 15:53   #19
LesyaT
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Винница, Украина
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В штате нашей компании около 100 человек. Компания разделена на 4 отдела. За последние 2-3 месяца штат очень сильно увеличился. Многие люди из разных отделов не знают друг-друга, а контактировать им между собой приходится (как минимум по эл. почте). Хотелось бы, чтобы они хотябы были знакомыми между собой, а в идеале - дружны, тогда, я думаю, рабочий процесс продвигался бы еще быстрее, да и о коллективе можно было бы сказать, что это одна команда... Мне так кажется... А вот как этого добиться?
LesyaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 16:12   #20
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

LesyaT, ну с чего Вы взяли, что дело в Вас?
Дело в ситуации. Просто в этой компании так сложилась корпоративная культура. Если Вы хотите познакомить народ, то использовать надо с этой целью что-то общепринятое. Для вечеринки, например, повод стандартный - новый год или день фирмы. Для совместного сбора можно и субботник устроить, если это принято корпоративной культурой.
Я бы попробовала посмотреть, что из себя представляют микроколлективы в компании, чем живут, в чем их интересы. А отсюда уже исходить в организации всевозможных коллективных сборов.
А может им неинтересно пойти в лес или там к реке, поесть мясо с вином. Может будет гораздо интереснее пейнтбол организовать или квест какой-то...
или вообще вынести заседание креативной группы по решению важного вопроса на поляну в ближайшую посадку.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
LesyaT (14.08.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA