СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2012, 12:16   #41
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solo artist Посмотреть сообщение
Работая по контракту через аутсорсинговую компанию продолжала пребывать в поиске работы. Как только нашла то, что было по душе - не задумываясь прекратила трудовые отношения с аутсорсинговой компанией и пошла в штат в другую организацию
А почему сейчас вы не хотите снова пойти по тому же пути?
Это помогло бы после отпуска быстрее войти в колею
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:10   #42
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Как вариант. Правда сейчас предложений от аутсорсинговых компаний не получала.

Коллеги! Скажите, кто то из вас на сегодняшний день работает в офисе/помещении/здании, где ремонт и окна со времен СССР. А система вентиляции и кондиционер это вообще, как моветон?
Мне просто интересно для себя. Если да, то расскажите почему так в вашей компании на ваш взгляд.
И насколько важен для вас комфорт на рабочем месте?

Вопрос навеян посещением одной Компании и постом Andry, что хорошая з/п далеко не всё. Что есть еще и комфортное рабочее место, и здоровая атмосфера в коллективе, и удобство расположения офиса, и удаленность от дома и прочее.

Последний раз редактировалось Мотя; 06.12.2012 в 17:38. Причина: Лишнее цитирование всего предыдущего поста
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:41   #43
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Хотелось бы узнать результаты...
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:11   #44
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать результаты...
Всем здравствуйте!)

Короткий отчет по поиску, который продолжается восьмой месяц) На сегодняшний день это мой рекорд срока поиска работы.
Правда немного изменился мой статус: я уже не "декретчица", а вышла на неполный рабочий день по смежной специальности на предприятие на котором до декрета работала по совместительству. Один из соучредителей остался на плаву, под его руководством и трудимся.
В связи с этим обстоятельством причина: не берут ибо я в декрете, отпала, как таковая. Правда потребности в HR на этом предприятии нет, а у меня намерения всё таки вернуться HR направление есть.

Опишу только те предложения, которые были действительно интересными и стоящими внимания. Про прочие типа: добрый день, мы ЧП "Огонёк", хотим пригласить вас на собеседование или мы ООО "Золотой сундук", правда зп у нас 3000-4000 грн., я опущу.

1. Предложение от агенства на декретное место, производство (иностранные инвестиции), зп адеватная нагрузке. На финише переговоров озвучивают размер зп на треть меньше того, который оговаривали изначально. На мой вопрос, зачем же мы так долго морочили друг другу голову, сотрудник агенства ответил: новую сумму озвучил Клиент буквально сегодня. Я отказалась.

2. Предложение от крупного украинского холдинга. 2 собеседования, достигли договоренности по всем вопросам. Звонок от HR дирекора: временно приостанавливаем набор сотрудников. Не обманули, т.к. убрали все вакансии со всех сайтов по поиску работы. Расстроилась. Мне Компания очень понравилось. Отслеживаю возобновление вакансий их Компании. Увы.

3. Предложение от крупного украинского телеканала. Отказали мне. Виновата сама, объясню почему.
Первое собеседование с рекрутером: впечетление приятное, девушка профессионал своего дела, приятно было пообщаться.
Второе собеседование с начальником ОК: впечетление приятное; адекватная, грамотная, сильный практик. Имеет ребенка, 6 месяцев, поэтому говорили долго и обстоятельно обо всём)
Третье собеседование с директором по персоналу: шок. Мое субъективное мнение об этом персонаже: мальчик, 22-23 года или просто очень млодо выглядит, перечитал "умных" книг типа:"Власть, деньги и неожиданный успех" или переходил на тренинги по личностному развитию. От практики далёк, но знает и уважает 2 статьи ТК: 40 и 41. На этой почве мы и "сцепились". Мои аргументированные ответы с примерами из судебной практики по трудовым спорам и их последствиями для работодателя в случае неправомерный действий со стороны работодателя на него впечетления не произвели. Я в процессе собеседования четко поняла, что работать под руководством такого руководителя точно не смогу и всех, кого ему захочется увольнять по негативу тоже не буду. На том и расстались.

Позже список продолжу, но уже готова принимать критику)
На сегодняшний день, понемногу работаю и зарабатываю, при этом не оставляю надежду найти свою Компанию и вернуться в HR. По прежнему не рассматриваю предложения от компаний: с сомнительной репутацией, без истории, с маленькой зп.
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Solo artist за это полезное сообщение:
Andry (15.04.2013), Inka (15.04.2013), Шутюр баад (15.04.2013)
Старый 15.04.2013, 19:16   #45
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

4. Несколько интересных предложений было от агенств, но обратной связи не последовало.

5. Финансовая структура. Всё понравилось. Не взяли из-за маленького ребенка. Это единственная организация, которая озвучила это, как причину отказа.

6. Организация сомнительная, с постоянной текучкой по всем направлениям. Я не прошла квалификационный тест, но опыт прохождения теста был полезным - выучила всё, что не знала. Сомнительность организации подтвердилась, когда спустя 2 месяца они меня набрали вновь и пригласили на собеседование. Я честно ответила, что уже была и не прошла тест. Их это не смутило. Сомнительные однозначно.

7. Несколько недель назад была на собеседовании в Компании моей мечты) Собеседование длилось 2,5 часа. Всё очень понравилось. По окончанию собеседования спросила, о впечетлении о себе. Директор сказала, всё хорошо, но английский мог бы быть и получше) Однозначно мог бы) Обратной связи по сегодняшний день не было.

Такой у меня нехитрый список)

Всем ищущим удачи! Всем трудящимся вдохновения!
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Solo artist за это полезное сообщение:
Andry (15.04.2013), Inka (15.04.2013), Шутюр баад (15.04.2013)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA