СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2008, 09:43   #61
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения_З
Смотрите, я официально в 2007 году работала январь, октябрь, ноябрь, декабрь - 2007г., январь, февраль, ну и часть марта 2008г., а в декрет меня отправляют в начале апреля.
Непрерывно Вы на данном месяце работаете с 4 октября. 4 апреля будет 6 месяцев. Так? А в январе Вы увольнялись? Если да, то не понимаю, какое отношение имеет отгул в январе....
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:22   #62
Ксения_З
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trine
Цитата:
Сообщение от Ксения_З
Смотрите, я официально в 2007 году работала январь, октябрь, ноябрь, декабрь - 2007г., январь, февраль, ну и часть марта 2008г., а в декрет меня отправляют в начале апреля.
Непрерывно Вы на данном месяце работаете с 4 октября. 4 апреля будет 6 месяцев. Так? А в январе Вы увольнялись? Если да, то не понимаю, какое отношение имеет отгул в январе....
Да, я непрерывно на данном месте работаю с 4 октяря, никуда я не увольнялась в январе, а просто брала отгул. Теперь выясняется, что от того дня, когда я брала отгул, должно пройти 6-ть мес., чтобы мне оплатили больничный нормально, а я в апреле иду в декрет и получается, что родовые и послеродовые мне хотят оплатить от минимальной з/п. Но должны же быть для беременных какие-то скидки, я не верю, что этот закон распространяется на будущих мам.
Ксения_З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:39   #63
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Я все-таки не пойму, при чем тут январь. Вы с января по октябрь в каких отношениях с данным предприятием находились?

Ой, тьфу ты, поняла, о каком январе идёт речь....

Невнимательность меня погубит
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:50   #64
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию последняя надежда

Ксения, а что вы называете "отгулом"? Если был издан приказ об отпуске без сохранения заработной платы на 1 день, тогда действительно - этот месяц исключается из рассчетных, и без вариантов - отпуск по беременности оплатится из расчета минимальной зп - с 01.04.08 - 525 грн.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:40   #65
Ксения_З
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: последняя надежда

Цитата:
Сообщение от Iren@
Ксения, а что вы называете "отгулом"? Если был издан приказ об отпуске без сохранения заработной платы на 1 день, тогда действительно - этот месяц исключается из рассчетных, и без вариантов - отпуск по беременности оплатится из расчета минимальной зп - с 01.04.08 - 525 грн.
и это нормально?
я вообще не понимаю, как тогда можно впринципе в декрет уходить, есле на каждом шагу тебя пытаются надуть на деньги? Интересно, кто-то задумывался, как на это можно вместе с ребёнком прожить?
Получается, что роды оплачивать будет мягко сказать нечем. Я просто в шоке. А почему людей не предупредили заранее, думаю, что многие тогда бы задумались над тем, чтобы в этот отпуск не ходить. Свинство и скотство. Просто объясните, как можно такие законы применять к молодым мамочкам, тем более одиноким?
Ксения_З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:44   #66
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию Re: последняя надежда

Цитата:
Сообщение от Ксения_З
Интересно, кто-то задумывался, как на это можно вместе с ребёнком прожить?
Вообще-то это забота родителей. Да, государство у нас бессовестное. Но за детей и их благополучение отвечают в первую очередь родители.
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:28   #67
leon
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для leon
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Iren@, коллеги, не могли бы Вы дать ссылку на документ, в котором написано об отгулах и исключении из рачета месяца, в котором они брались
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:36   #68
Ксения_З
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: последняя надежда

Цитата:
Сообщение от Trine
Цитата:
Сообщение от Ксения_З
Интересно, кто-то задумывался, как на это можно вместе с ребёнком прожить?
Вообще-то это забота родителей. Да, государство у нас бессовестное. Но за детей и их благополучение отвечают в первую очередь родители.
Так я же чужого не прошу, моей з/п на меня с ребёнком хватило бы с головой, а получается, что её забирают. Папы у нас нет, поэтому заботиться о нас, кроме нас самих некому. Когда я решила рожать ребёнка, я не думала, что нас так кинут.
Ксения_З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:44   #69
Trine
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 511
Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 139 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Могу только посочувствовать.

П.с. Скажите, Вы честно рассчитываете прожить с двумя детьми на пособие? Даже с учетом его увеличения?
Trine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 13:53   #70
Трояна
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Ксения, а что вы называете "отгулом"? Если был издан приказ об отпуске без сохранения заработной платы на 1 день, тогда действительно - этот месяц исключается из рассчетных, и без вариантов - отпуск по беременности оплатится из расчета минимальной зп - с 01.04.08 - 525 грн.
Якраз цього тижня читала розяснення до змін в розрахунковому періоді для виплати лікарняних в "Все про бухоблік". Трактовка наступна, якщо відпуск за свій рахунок надається в межах, визначених законодавством (наприклад 15 днів на рік, якщо людина не підпадає під додаткові категорії), то період з такою відпусткою береться до розрахунку. Правда, зараз не можу найти цей журнал, але завтра постараюсь дати всі можливі ссилки
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Больничный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA