СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > HR-Лига > О портале > О форуме

О форуме Правила форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 17:58   #1
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию Эксперты и не только, что творится с нашим сообществом?

"Еще больше утверждаюсь в правильности высказаного ранее мнения по поводу поведения експертов не этом форуме.
Из опыта общения на других форумах, необходимо отметить, что такой "заповедной зоны" созданой експертами здесь, на др.форумах нет."



Так случилось, что я принадлежу к экспертам. Могу сказать, что я горжусь этим. Но также считаю себя простым живым человеком, который делает ошибки.
Но дело не в этом, в последнее время на форуме появилось уж слишком много агрессии. Я давно здесь, но такого не наблюдала.
Словесные перепалки становятся все жестче и жестче. И Редактор не в состоянии с ними справится, превращается из Редактора в человека, что разводит спорящих.
Спрятавшись за ники, участники форума вовсю проходятся друг по другу – неприятно, честно говоря.
Хочу сказать, что пора становится более открытыми (хотя бы город указывать)… Легко быть за малопонятным ником, тяжелее бездумно писать, когда твоя фамилия известна.
Я и мои друзья с этого портала (я их так могу уже назвать), которые далеко не все эксперты, много среди них новичков, часто последнее время говорят, что неприятно заходить и читать.
Хотите что-то сказать лично – пишите личные письма.
Есть комментарии по существу, уж будьте добры без личностей.
Ну кто, как не мы, должны подавать пример качественной коммуникации.
Спасибо…
Ваше мнение?
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:32   #2
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Хм, може авітамноз почався, бо реально агресії більш ніж достатньо. Пропоную редактору просто видаляти пости, в яких переходять на особистості і починається офтоп, бо інакше кінця і краю цим "дискусіям" не буде.
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:32   #3
Buriko
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Buriko
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажу как новичок:
с начала регистрации я не имела желания давать комментарии, так как понимала, что имея мало опыта , буду ошибаться. Заметила, что малейшую ошибку- разберут по косточкам и мало дадут конкретных советов. Я просто читала темы и если она заходила в словесные перепалки, больше за ней не следила.
Теперь, обретя больше опыта и уверенности, я отправила несколько комментариев, правда, уже успела "получить"...
Согласна, что стоит о личных замечаниях писать в "личку" или по Асе разобраться. Кстати, в результате очень приятное общение получается .
Buriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:34   #4
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я на форуме недавно, но, полистав старые темы, обнаружил следующее:
- стало появляться гораздо больше неграмотных запросов, т.е. запросов "просто так", которые просто размывают форум; иногда складывается впечатление, что люди не просто не в теме, а вообще-вообще не в теме...;
- даже на более-менее "качественные" запросы все меньше качественных, квалифицированных, компетентных ответов, т.е. или т.н. "эксперты" иссякли, или не было их, или информацию жалеют...

Скажу честно, я ожидал от этого форума гораздо большего и теперь разочарован.
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:41   #5
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agimax
- стало появляться гораздо больше неграмотных запросов, т.е. запросов "просто так", которые просто размывают форум; иногда складывается впечатление, что люди не просто не в теме, а вообще-вообще не в теме...;
Портал стал более популярный, появилось много не совсем подкованных новичков, которые задают вопрос здесь и сейчас, не задумываясь о том, что где-то есть уже на портале ответ. Да и вообще не задумываясь. Но это - результат раскрученности сайта.

Цитата:
Сообщение от agimax
- даже на более-менее "качественные" запросы все меньше качественных, квалифицированных, компетентных ответов, т.е. или т.н. "эксперты" иссякли, или не было их, или информацию жалеют...
Эксперты не обязаны давать ответы. Скажем так, ну времени мало отслеживать все темы... И это касается не только меня, но и многих других. Тем более, лично меня очень обрадовало, что за 20 дней (конец декабря - середина января), когда я просто не была на форуме, появилось много новых лиц среди активных участников форума. Ведь так оно и должно быть. Эксперты - это не гуру, чей ответ окончателен. Они просто высказывают свое мнение... не всегда верное, но к нему многие прислушиваются. Но есть много дельных замечаний активных участников и новичков. Это - сообщество, а не раздел: вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от agimax
Скажу честно, я ожидал от этого форума гораздо большего и теперь разочарован.
Сделайте его лучше!!!!!!! Своим участием...
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:44   #6
HRD-Vadim
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HRD-Vadim
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

согласен с тем, что очень часто тон стал резким при этом с обеих сторон, в очень в строгой форме указывают на ошибки , много сарказма, так отбивается охота у любого посещать форум и задавать вопросы .Давайте вместе искать выход
HRD-Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:47   #7
agimax
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HR-Vadim
согласен с тем, что очень часто тон стал резким
100%
см. на 2 поста выше!
agimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:48   #8
Goltseva
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Goltseva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поддерживаю
У тебя, Ilit, выработано правильное отношение к новичкам. НАСТАВНИЧЕСКОЕ, а не критическое.
ВСЕМ РАВНЯТЬСЯ НА ILIT
"Обозвать дураком" конечно легче, чем указать на ошибку и помочь разобраться
Goltseva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 18:49   #9
Svetlana Larina
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Svetlana Larina
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И называется это не очень приятным словом "дедовщина"

Остается надеяться, что призывы к всеобщей толерантности могут натолкнуть на мысли о том что профессионалы это кроме всего прочего люди являющие собой пример и авторитет для окружающих.
"...поделись улыбкою своей, и она ещё не раз к тебе вернеться..."
Svetlana Larina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:07   #10
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Оксана, так ты ничего не изменишь... да условия стали изменятся... посмотри сколько из людей ушли (или стали редко проявлять заинтересованость форумом?)... это период становления любого проекта.. и здесь нет ДВ ( дисциплинарного ведомства, которое может пореводить в режим невидимости слова содежращие определеные высказывания) тут либеральность.. как в общем-то и во всем интернете.. тут не блокируют аккаунты, тут нормально относятся к людям.. просто кому-то мешает ( мое ЛИЧНОЕ мнение) успех Лиги... Все таки, за каждый клик нужно платить ))) Кроме всего, все в наших ( и твоих) руках.. Мы сами создаем форум... Есть напряжености(?), давайте предоставим ветку ( думаю это не принципиально) или личные письма.. редактору же думаю, стоит становится жоще... ( к стати, кто читал правила? почему они такие маленькие??? ( то есть написав "кое что, не очень", я буду продолжать знать, что пост сотрут, но меня не заблокируют...) И потом, каждый может стать добровольным модератором ( если нашел баг или что-то не так, стоит сказать об этом ( сам так и делаю и всем рекомендую.. но в начале правила!).
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA