СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 17:09   #31
pcm
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ili Посмотреть сообщение
На мой взгляд непонятно в теме что-то только Вам. Большая часть ответов явно говорит о том, что исходный пост мало связан с реалиями. Предлагаю закрыть обсуждение.
А Вы посмотрите вакансии - практически везде указывают возраст. Иль не это реалии?
pcm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 17:16   #32
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от pcm Посмотреть сообщение
А Вы посмотрите вакансии - практически везде указывают возраст
Ага, а также длину ног и размер бюста, причем очень часто....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 22:44   #33
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pcm Посмотреть сообщение
Добрый день, Уважаемые Коллеги!
Существует мнение что на эффективность работы человека влияет его возраст.
Ходит мнение что ресурс человеческого тела в возрасте от 35-ти до 47-ми является самым низким и обладает минимальным запасом энергии.
То есть люди до 35-ти "Рвут когти", после 35-ти и до 47-ми они отдыхают и восстанавливаются а с 47-ми происходит перезапуск и опять увеличивается активность.

Может кто то что то сказать по данной теме?
Ходит мнение, что черные кошки перебегают дорогу к несчастью...

Цитата:
Сообщение от pcm Посмотреть сообщение
А Вы посмотрите вакансии - практически везде указывают возраст. Иль не это реалии?

Як правило, ця інформація більше говорить про того, хто затверджував оголошення, ніж про потребу в кандидаті. Сам переконувався десятки разів...

_______________

Ну як, і після подібних тем шкідливою вважають ейчари системну психологічну освіту?
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:54   #34
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pcm Посмотреть сообщение
А изменением метапрограмм целенаправленно и в нужном направлении могут управлять только подготовленные профессионалы которых не так уж много. Мы же говорим о обычных сотрудниках которые и слова такого не знают.
Ну для того, чтобы что-то изменять в себе и в других знание всех этих слов не нужно Нужны душа, желание и мудрость.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (24.08.2010), Mardge (26.08.2010), Шутюр баад (23.08.2010)
Старый 26.08.2010, 11:21   #35
pcm
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Ну для того, чтобы что-то изменять в себе и в других знание всех этих слов не нужно Нужны душа, желание и мудрость.
ага, а для того что бы ездить за рулём автомобиля нужен автомобиль, а правила знать не обязательно...
pcm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 08:28   #36
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

До первого столба/поворота/гайца. Сколько бы слов не знали.
Вопрос не в словах.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 09:40   #37
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pcm Посмотреть сообщение
ага, а для того что бы ездить за рулём автомобиля нужен автомобиль, а правила знать не обязательно...
Человек - не машина, являющаяся простой системой. Он - система сложная, не описываемая и сотней правил, классификаций и схем.
Их знание, безусловно полезно, то только тому, у кого кроме слов, есть мной вышеупомянутые качества.

Впрочем, я знаю многих людей, которые всех этих слов и правил не знали, а влияли, управляли, меняли. А скольких я не знаю за последние тысячи лет жизни человечества.

Скромнее надо быть
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 10:34   #38
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pcm Посмотреть сообщение
ага, а для того что бы ездить за рулём автомобиля нужен автомобиль, а правила знать не обязательно...
Я бы скорее сравнила с художником, не знающим слова "перспектива" или "пропорции", но прекрасно видящим, чувствующим и умеющим их передавать в своих картинах.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:44   #39
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pcm Посмотреть сообщение
ресурс человеческого тела в возрасте от 35-ти до 47-ми является самым низким и обладает минимальным запасом энергии
В.К.Тарасов

Технология жизни: книга для героев
...
Мы не знаем, кто стар и кто молод

Князь решил дать коню отдых и напоить его. И спустился к берегу реки, где старый рыбак ловил рыбу. Старику было восемь­десят лет.

Князь разговорился с ним и проговорил четыре часа. Потому что посла каждого ответа рыбака хотелось спросить еще о чем-нибудь. Князь сделал его своим первым министром, и тот управлял страной сорок лет, а потом умер.

Один юноша, который жил в другой стране и в другое время, был талантливым полководцем. Он стал полководцем, когда ему было семнадцать лет. Но был слаб здоровьем и в девятнадцать лет умер.
Мы не знаем, кто стар и кто молод. Старый рыбак был еще юношей, когда повстречался с князем: еще сорок лет ему предстояло управлять страной.

Юноша был уже глубоким стариком, когда он стал полководцем: ему оставалось жить всего два года.

Мы не знаем, кто стар, а кто молод, пока человек жив. Хотя и думаем об этом. Мы можем отодвинуть дату смерти подальше и умереть молодыми. А можем ожидать смерть со дня на день и всю жизнь быть стариком.

----------------------------------
Все это очень относительно. Сдается мне, что четкие возрастные границы (именно 47!) фикция! Почему не 46, не 48? Очередная байка...
У некоторых наших коллег (и у меня тоже) будет возможность проверить это на практике. И все же это будет не репрезентативная выборка и очень субъективные ощущения.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
anatol_ua (27.08.2010), Iren@ (27.08.2010), katsol (27.08.2010), Mardge (27.08.2010), pcm (27.08.2010), Абдюль (27.08.2010), Мотя (27.08.2010)
Старый 27.08.2010, 15:50   #40
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

tipatov
Когда мне стукнуло 33, как-то разгорчалась я на тему "А годы летят...", как-то уже к молодежи себя не отнесешь И тут пришлось поехать в Португалию с группой 20 человек - все лет на 10 и более меня моложе. Мы 4-о суток сидели в автобусе. Приехали в Португалию - нам надо было несколько часов переждать с домике спелеологов ( 2 этажа, кухня, душ и т.д.), а потом ехать в город. И больше мы в горы не возвращались.
Я говорю "Чего тут сидеть? Айда в горы" . Сидит молодежь в креслах и говорит "Мы устали. Ну горы как горы - чего мы не видели ( а их никто из нас не видел). Это же вверх надо карабкаться..."
Так мы вдвоем с одним 17-летним мальчиком и понеслись. Кайф необычайный
А старички просидели это время - им было не интересно - все не интересно. С тех пор мысли о возрасте меня не беспокоят Он не цифрами меряется и даже не морщинами.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мельник за это полезное сообщение:
anatol_ua (27.08.2010), olganmr (05.09.2010), Мотя (27.08.2010), Шутюр баад (27.08.2010)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA