СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2009, 15:09   #21
galadriell
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для galadriell
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

еще (для пущей важности, что уж совсем все красиво было) можно пригласить в комиссию его лечущего врача)))) вот ну эт канешн хорошо када вы точно знаете что вы там увидете или не увидете :wink:
galadriell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:50   #22
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

А вот этого-то как раз и нельзя :
комиссия создаётся на предприятии приказом руководителя, а лечущий врач работает в другой компании
Хотя ПРИГЛАСИТЬ на заседание комиссии и заслушать и занести его рассказ в протокол - было бы супер !!!
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!

Последний раз редактировалось Мотя; 20.03.2020 в 11:26. Причина: Лишнее цитирование
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:48   #23
Jen
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 232
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Fervis, сколько видела больничных, столько раз видла только 2 формулировки - стационар, амбулаторно.

А по поводу проверки дома ли. А если мне в аптеку надо, за продуктами? Даже если я с кем-то живу, то у меня могут быть плохие отношения, скажем с мужем, живем вдвоем потому, что разъехаться не можем, и ни продукты, ни лекарства он мне не покупает. Так что ж мне с голоду помереть и без лекарств, пока я на больничном? Или может начальник будет завозить мне все на дом, чтобы я не ходила по улице?
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:05   #24
galadriell
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для galadriell
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 226
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

по-этому нужно сделать не 1,а минимум 2выеза... если вы вполне ходячая, не заразная, то зачем больничный?
а когда вас дома нет... комиссия может и подождать 30-40 мин... дождется - напишете обьясн что были в аптеке.. не дождется... то уже сложнее

Последний раз редактировалось Мотя; 20.03.2020 в 11:27. Причина: Лишнее цитирование
galadriell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:10   #25
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galadriell
по-этому нужно сделать не 1,а минимум 2выеза...
Я не защищаю вашего сотрудника, но всякое бывает. По себе знаю - вот, вышла на больничном на работу (Анатолий, пожимаю руку). Все родственники работают. Понятное дело, что за лекарствами приходится выползать самостоятельно. Пока обойдешь ряд аптек, пока все купишь... часа два не было. А если направили на анализы или консультацию к другому врачу - скажите, кто мне даст справку, если я могу три-четыре часа сидеть в очереди под кабинетом?

Последний раз редактировалось Мотя; 20.03.2020 в 11:27. Причина: Лишнее цитирование
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:12   #26
Jen
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 232
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

galadriell, а что нужно брать больничный, когда уже совсем в обморок падаешь от плохого самочувствия? Если у меня насморк, болит горло, температура 37 и болезненное состояние, мне тяжело сидеть на работе, то мне нельзя взять больничный?

Да кто из врачей будет сидеть 40 минут в парадной?

И, кстати, может я странная, но я дверь могу не открыть, если я сама дома, боюсь А если я вообще крепко сплю и закрыла дверь в спальню, и просто не слышу звонка, как быть?
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:13   #27
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Так вот же наша мэрия нашла выход:
ПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ
Хочешь без очереди или чтобы лекарства домой привезли - заплати и спи (т.е. лежи) спокойно...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:16   #28
Jen
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 232
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

anatol_ua, да многие и так в частные клиники ходят, и тем не менее, там тоже иногда ждать приходиться
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:16   #29
Fervis
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jen
Fervis, сколько видела больничных, столько раз видла только 2 формулировки - стационар, амбулаторно.
По поводу режима это не я придумала, а инструкция есть, а в больничных по беременности и родам пишут режим "свободный"

Отношения с близкими это работа для социального работника и психолога, а для ФСС это не интересно, да и для организации тоже, ведь такой больничный можно не оплатить, а это экономия, а когда директор заподозрит неладное в болезни сотрудника и эта болезнь будет "липовой" вы сделаете все акты и выезды и проверки, и т.п., чтобы самому не попасть под горячую руку, тем более в настоящее время, а не то что было раньше, тогда просто бы закрыли глаза, да и у ФСС тогда с финансированием лучше дела обстояли.

В принципе по этому поводу можно долго спорить...в зависимости от того какую задачу поставило руководство такие и действия...

Последний раз редактировалось Мотя; 20.03.2020 в 11:27. Причина: Лишнее цитирование
Fervis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:19   #30
Jen
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 232
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Fervis, просто считаю, что это бред полный все эти проверки под квартирой и высчитывание, сколько мне нужно времени, чтобы сходить в аптеку и магазин.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Больничный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA