СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2008, 10:07   #21
Кадристка
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Кадристка
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

насколько я понимаю, такое пиьсмо необходимо, дабы сотрудник не отрабатывал 2 недели на старом месте работы

Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника
Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.

Я думаю, тут может быть два варианта:
1. Письмо на имя работодателя о просьбе уволить по переводу в связи с принятием на работу по конкурсу.
2. Письмо от нового работодателя работнику, о том, что он прошел по конкурсу и вы хотите го видеть на работе 01.05.2088г. (например). Это письмо работник предоставляет нынешнему работодателю, как причину невозможности отрабатывать 2 недели
Кадристка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 10:45   #22
Vazykh
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Vazykh
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 95 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@
http://www.hrliga.com/phpBB2/viewtopic.php?t=6642&highlight=%EA%EE%ED%EA%F3%F0% F1&sid=91d8f8928bed0079d3e21542bdd7f251
В этой теме ответить не получилось, выбрасывает на главную страницу
Уволенный сотрудник может подать иск в суд на бывшего работодателя за то, что он уволил его через 2 недели после предупреждения и он потерял новую работу на которую устроился по конкурсу? Что будет служить обеспечением иска? Какая будет формулировка? Мне кажется суд не примет такой иск. Что он будет требовать, восстановить его в должности или компенсацию? ИМХО, если это нужно компании, то пусть работает 2 недели, передаёт дела, а там подождут если нуждаются в этом сотруднике, а если не дождутся то может и к лучшему для него, проверил сразу свою значимость
Vazykh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:04   #23
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Vazykh, то же самое, что и вы, но другими словами я написала полгода назад:
Цитата:
Сообщение от Iren@
Цитата:
Сообщение от Klio
Вот поэтому-то я и спросила... Сомневалась, потому что сотрудник уходит по конкурсу в простую компанию, а не государственную... Так всё таки увольнять без отработки...
Все-таки, как сказала Esar - Научно-практический комментарий не является нормативным актом.
Мое личное мнение - я сомневаюсь, что в организации/фирме, в которой собирается работать Ваш сотрудник, действительно проводился конкурс в классическом понимании этого слова, скорее всего - это по итогам собеседования. А письмо какое угодно Вам могут написать, лишь бы Вы быстрее уволили работника. Если на "новой" работе заинтересованы в сотруднике - подождут неделю-другую.
Я бы прежде всего соблюдала интересы компании, в которой Я работаю. И если руководитель посчитает необходимым, я уволю работника через 2 недели.
А судиться предлагал serzh_07, а я лишь скептически прокомментировала эту идею.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:23   #24
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию Звільнення у зв’язку з обранням за конкурсом раніше, ніж за 2 тижні

Ситуация такова. На нашем предприятии был проведен конкурс на должность "руководитель проекта", выбрали "айтишника", который сейчас работает в Сведбанке. Подготовили официальное письмо, в котором указали, что такой-то товарищ действительно участвовал в конкурсе на замещение должности "руководитель проекта" и выиграл его, поэтому просим рук-во банка уволить товарища в сроки, о кот. он просит.
Дело в том, что наше руководство срочно хочет видеть его у нас.
Приходит мальчик, говорит, что ему отказали, сказали, что будет отрабатывать столько, сколько нужно банку.
Звоню. Объясняю ситуацию, предлагаю помощь в поиске айтишника - в ответ чуть ли не матом мне говорят: "У меня свой закон, я сказала, будет работать пока я скажу и все". Короче, все мои доводы в пользу КЗоТа и Прав человека тщетны... Что делать в такой ситуации? Парень тоже очень уйти поскорее, ведь и должность и з/п раза в три больше у нас...
Никогда с этим проблем не было, а тут... Я в шоке...

Последний раз редактировалось lyubchic; 04.06.2009 в 18:45. Причина: перепрошую, але за назвою не зрозуміло, про що йдеться в темі
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 19:12   #25
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Ну хіба можна від таких дрібниць бути у шоці? Дбайте про свою нервову систему.
Звичайна справа, і нічого ви тут не вдієте. Якщо вже прискіпуватись, то я можу спробувати посперечатися (хоча бажання не маю, з цього питання була в нас дискусія на форумі) щодо процедури проведення конкурсу - чи була вона у вас проведена в академічному розумінні цього поняття? Оголошення-конкурсна комісія-протокол....В 1971 році, коли був прийнятий КЗпПУ, під звільненням у зв"язку з обранням за конкурсом мали на увазі, наприклад, обрання на виборну посаду, на наукову. Тобто ця норма прописувалась в часи, коли всі підприємства в УРСР були державними.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 09:56   #26
lyubchic
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lyubchic
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 475
Вы сказали Спасибо: 595
Поблагодарили 308 раз(а) в 120 сообщениях
Печаль

Так, все це зрозуміло, але мене найбільше шокувало те, що людина, яка знаходиться на керівній посаді в банку поводиться таким чином... Знаєте, "послати" як то кажуть завжди можна, але ж чемно, культурно і т.д. А тут таке! Не дивно, що звідти люди тікають при такому керівництві... Сумно. А ми ж могли б бути корисними одне одному. І це при тому, що наша організація є потенційним клієнтом цього банку, вони нам не раз комерційні проозиції надсилали, адже ми одне з найбільших підприємств в регіоні. От такі казуси...
lyubchic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:45   #27
ALLA75
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как грамотно сделать запись об увольнении в трудовой книжке в связи с приемом по конкурсу на гос.службу???
ALLA75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:49   #28
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

Звільнений(а) за власним бажанням у зв'язку з прийняттям на роботу за конкурсом, ст. 38 КЗпП України
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:05   #29
kadr25
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для kadr25
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Краматорск
Сообщений: 238
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

скажите, мне пришло такое письмо про конкурс... Они ждут нашего сотрудника 15.04.2010года, а он мне сегодня принес это письмо, я именно сегодня должна его расчитать??? он никак раньше не должен меня был предупредить? я ж не банк - сразу сумму денег не могу ему выдать. и.. Он именно в этот день 14.04.2010 должен еще работать полный рабочий день?
kadr25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:42   #30
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Да, сегодня он должен работать целый день, т.к. день увольнения - последний день работы.
А насчет выплаты денег расчетных - это уже ваша проблема!
У нас, например, что бы ни случилось, всегда для уволенных держат деньги, дабы потом не было неприятностей....

Однако...Вы уверенны, что это был конкурс, как его трактует закон?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
dreamcatcher (14.04.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA