СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Социальное страхование и пенсионное обеспечение

Социальное страхование и пенсионное обеспечение Временная нетрудоспособность. Беременность и роды. Комиссия по соцстраху. Путевки на санаторно-курортное лечение. Новогодние подарки от соцстраха. Взаимоотношения с Центром занятости. Трудовой стаж. Страховой стаж. Исчисление стажа. Виды пенсий. Размеры пенсии. Надбавки к пенсии. Перерасчет пенсии

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 15:13   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Все равно от Вас не отстану, ув.chsm07@mail.ru!
А к чему эти, простите, заморочки, ради двух недель работы?:-?dont know
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:02   #12
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Согласен, не отставайте. Действительно заморочка есть. Но бывают случаи особенно на пром.предприятиях в сельской местности , где специалисты подобных профессий очень в дефиците, есть дядя Ваня классный машинист со всеми необходимыми док-ми один и все, других нет или если есть, то не способны работать " по состоянию своего потерянного здоровья" и его очень нужно на 2 недели взять на работу, а он стоит в ЦЗ на учете и если его брать со снятием с учета ему не выгодно, потому что он теряет.
Был конкретный вопрос. У меня большой опыт общения з ЦЗ по таким вопросам. Поэтому я предложил реальный выход, обкатанный на практике. В свое время таким образом комплектовали сезонное производство до 4 мес. ЦЗ, если по - правде, все равно кем они конкретно там работают, им важно план по общественным работам выполнить, поэтому они задолго до начала сезонных работ приезжают предлагают заключить договор с предприятием, а для предприятия это тоже выгодно и работник не теряет, а наоборот еще и за это время зарплату получает и по окончанию снова автоматом остается на учете в ЦЗ.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 17:41   #13
ЧаRодейка
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

chsm07@mail.ru, здорово!
По тому, насколько четко поняли суть задачи, прямо верю, что это может сработать.

Спасибо огромное :*
ЧаRодейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:03   #14
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chsm07@mail.ru Посмотреть сообщение
ЦЗ, если по - правде, все равно кем они конкретно там работают, им важно план по общественным работам выполнить, поэтому они задолго до начала сезонных работ приезжают предлагают заключить договор с предприятием, а для предприятия это тоже выгодно и работник не теряет, а наоборот еще и за это время зарплату получает и по окончанию снова автоматом остается на учете в ЦЗ.
Это все хорошо: коммунизм в отдельно взятой стране!
В Вашем случае.
Но, давайте его применим к случаю ТС!

Вот видите - никак!

К чему тогда тут такие глобальные рассуждения?
Да, можно сделать, но при отдельных условиях, при отдельно настроенных работниках ЦЗ ( добавьте сюда еще и мзду за эти дружеские отношения - знаем, не первый год замужем)

а тут:
Цитата:
Сообщение от ЧаRодейка Посмотреть сообщение
С центром занятости дружбы не получается, можно взять человека, но вернуть в центр занятости никак не раньше, чем через полгода.
Так что идея Ваша - это призрак бродит по Европе...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:16   #15
chsm07@mail.ru
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для chsm07@mail.ru
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,311
Вы сказали Спасибо: 173
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 566 сообщениях
По умолчанию

Есть такое понятие как взаимовыгодное сотрудничество. Вот по такому понятию я стараюсь жить с ЦЗ, ПФ и др. гос.организациями.
Никаких взяток, никакого коммунизма и призрака в Европе, все абсолютно реально. Не выполняет план по месяцу, кварталу, году ЦЗ, они звонят просят помоги дай, не хватает до плана. У меня всегда есть такая возможность, предприятие было большое более 1000 чел. персонала. В то же время когда мне нужно, вот например такой случай как у ув. ЧаRодейка, они меня всегда выручали и предприятию хорошо и работник не ущемлен и ЦЗ план сделал. Там тоже живые люди работают, тоже хотят получить нормальную з.пл., премию и т.д. Главное все законно без нарушений у нас закон как дышло, всегда есть возможность повернуть в нужную сторону, нужно только знать как это правильно сделать.
chsm07@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:32   #16
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Я с Вами полностью согласна!
У меня тоже замечательные отношения с ЦЗ!
И я их выручаю, и они меня!
Но тут - видите, ситуация другая...Поэтому я и назвала Вашу идею призрачной в отношении данной ситуации.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Центр занятости


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA