СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2013, 10:53   #101
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Маленький штат работников, и желание взять еще одного. Но для этого необходимо перевести одного работника с одной должности на другую - более низкую, а остаток денег + пустая вакансия рабочего - итого - новый молодой перспективый творческий работник!
Да, ответы родили еще большее количество вопросов:
И мотив, откровенно говоря, странный - из за того, что штат маленький, нужно уменьшить зарплату Пете, чтобы принять Васю
И почему Петю нужно перевести на более низкую должность, - он что, плохо работал?
И почему возникло желание "взять еще одного", если штат маленький?
Или все намного проще - вам привели за руку "нового молодого перспективного творческого работника", ну "совершенно случайно" оказавшегося чьим то родственником, и вам во что бы то ни стало нужно его трудоустроить?
Как я понял из предоставленной информации, перемещать его на другую должность вы собираетесь против его воли, верно?
Но согласно ст.32 КЗоТ перевод на другую должность возможен только по согласию работника, поэтому единственный выход - договариваться с работником о том, чтобы он дал согласие на перевод.
Или увольнять, если он с работой не справляется...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Чертовка (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 11:01   #102
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Вы знаете, я никогда не поддерживала "роственные связи и т.п."

Просто ситуация такова, что сейчас работы нигде нет! И масса молодежи сидит без работы. А в уч. культуры лучше иметь больше творческого персонала, т.к. работы очень много! Пусть люди себя реализовывают! У меня есть пустая ставка рабочего, но без него мы и так справляемся. Если она будет пустая - ее просто заберут, а вводить новые ставки сейчас запрещено, и никто мне их не даст. А чтоб нормально функционировать учреждению культуры нужнен штат минимум в 24 человека. Поэтому и стараюсь крутить так, чтоб принять больше хороших работников. Никакого личного умысла, а наоборот желание помочь молодежи устроиться на работу!

Мое мнение - пусть лучше хоть по пол ставки, да люди работают! Мало ли))) вдруг случится чудо, и получится потом каким-то образом подобавлять им еще... Все-таки добавлять по пол-ставки уже существующим работникам, тем более если будет виден результат проще, чем пытаться "просить" новые ставки с нуля!
alewtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 12:36   #103
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Вы знаете, я никогда не поддерживала "роственные связи и т.п."
Я тоже против такого, что совершенно означает, что директор не приведет мне за руку паренька (или девицу) - «придумай для него что-нибудь, родители просили пристроить, чтобы по улицам не болтался» -
и что делать, мы люди подневольные, и наше мнение спрашивают не всегда...
Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
У меня есть пустая ставка рабочего, но без него мы и так справляемся. Если она будет пустая - ее просто заберут, а вводить новые ставки сейчас запрещено, и никто мне их не даст.
И что? Вы хотите на эту пустую ставку рабочего переместить инженера, а на освободившееся место инженера нанять нового инженера?
Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Поэтому и стараюсь крутить так, чтоб принять больше хороших работников. Никакого личного умысла, а наоборот желание помочь молодежи устроиться на работу!... Мое мнение - пусть лучше хоть по пол ставки, да люди работают! Мало ли))) вдруг случится чудо, и получится потом каким-то образом подобавлять им еще... Все-таки добавлять по пол-ставки уже существующим работникам, тем более если будет виден результат проще, чем пытаться "просить" новые ставки с нуля!
Да вы мне про старого поясните – его то зачем с понижением назначать? Какая в этом необходимость и как это соотносится с «желанием помочь молодежи устроиться» ?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:36   #104
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Нет, у меня есть "хор ветеранов", которым мы любим и уважаем! Там есть руководитель хора и аккомпаниатор. Просто по тар. сетке аккомпаниатор идет по 9. т.р., Аккомпаниатор не вырабатывает свои часы полностью,т.к. аккоманирует только одному коллективу, но очень хороший человек! Причем в годах, ему 72 года! Так же есть клуб по интересам "Ветеран". По документам ему намного проще вести клуб по интересам, и т.к. работа ведется постоянно - вопросов не возникае даже! Вот я и хочу перевести его на руководителя этого клуба, и пусть себе на здоровье работает! Там т.р. меньше. А на остаток + пустая должность взять культорганизатора.

Понимаете, в тесноте, да не в обиде. В таких услових приходися выискивать хоть какие-то пути решения задач
alewtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:41   #105
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
Нет, у меня есть "хор ветеранов", которым мы любим и уважаем!
Вот оно как в жизни бывает то - "хор ветеранов", которым мы любим"!!!
И кого же вы любите целым хором?!
Это у вас что-то типа услуги "дедушки по вызову"???
Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
, Аккомпаниатор не вырабатывает свои часы полностью,т.к. аккоманирует только одному коллективу, но очень хороший человек! Причем в годах, ему 72 года! Так же есть клуб по интересам "Ветеран". По документам ему намного проще вести клуб по интересам, и т.к. работа ведется постоянно - вопросов не возникае даже! Вот я и хочу перевести его на руководителя этого клуба, и пусть себе на здоровье работает! Там т.р. меньше. А на остаток + пустая должность взять культорганизатора
Спасибо, теперь понял.
То есть у вас скандала не предвидится, а все по взаимной любви и согласию, так? А если так - то пусть акомпаниатор пишет заявление: "прошу перевести меня на должность руководителя клуба "Ветеран"", вы делаете приказ: "перевести ХХХХХХ на посаду керівника клубу за його згодою....", принимаете культорганизатора - и все по закону, все формальности соблюдены, и вы живете долго и счастливо, попутно "любя и уважая" всех хором ветеранов!!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:54   #106
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Andry, это и имелось ввиду а по-поводу "дедушки по вызову".... Вы что..... ни в коем случае!!! Наоборот - только низкий поклон!

Цитата:
которым
извините, оБшиблась буквой))) не которым, а который!!!!!!
alewtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 15:58   #107
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
извините, оБшиблась буквой))) не которым, а который!!!!!!
Надо же - вот всего одна буква, а как смысл переменился
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:02   #108
alewtina
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

бывает и так)))))

Да, кстати, извинюсь за оффтоп, но может подскажете, где я могу почитать за работу профсоюзов! А именно - какие важные вопросы он может решать?
alewtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 16:10   #109
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alewtina Посмотреть сообщение
где я могу почитать за работу профсоюзов! А именно - какие важные вопросы он может решать?
да на их сайте и почитайте
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA