СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2012, 11:59   #1
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию Это что - уровень менеджеров по персоналу?

На форуме периодически выкладывают довольно интересные вакансии компаний. Пишут, что рассматривают предложения агентств, но если посылаешь коммерческое предложение, то ответ получаешь от единиц. Это нынешний уровень персональщиков или такая корпоративная культура в их компаниях?
runway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:29   #2
gbelikova
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 290
Поблагодарили 148 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, нынешний уровень персональщиков. Когда искала работу, использовала, конечно, и этот, мною любимый и уважаемый сайт. Из 6-ти или 7-ми отосланных резюме, получила 1 ответ...
С другой стороны - хотя бы один получила. С других сайтов (рабочих) вообще ничего. И даже после собеседований персональщики говорили: Позвоним в случае положительного решения! Вот так.
gbelikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:11   #3
Vitalik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

уважаемые форумчане,
могу сказать со своей стороны: достаточно тяжело отвечать на каждое коммерческое предложение и резюме.
Лично у меня нет возможности перезванивать или отписываться по e-mail всем, поскольку нужно было тратить, как минимум, половину рабочего времени на это.
Когда публиковал на сайте свое объявление, старался по возможности всем отвечать. Но даже здесь далеко не все соискатели внимательно читают требования и т.д.
Поэтому, считаю не стоит обижаться на то, что Вам не отвечают на каждое Ваше обращение.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Vitalik за это полезное сообщение:
al4enok (31.07.2012), EllE HRD (06.08.2012), lisakate (31.07.2012), lyubchic (01.08.2012), yara (31.07.2012), Yudjina (01.08.2012)
Старый 31.07.2012, 15:20   #4
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Поэтому, считаю не стоит обижаться на то, что Вам не отвечают на каждое Ваше обращение.
Не нужно сравнивать поток резюме и предложение рекрутинговой компании. Понятно, что все экономят и ищут своими силами, а только когда уже все сроки вышли, то обращаются к нам.
runway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:54   #5
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Извините, коллеги, но к чему эти жалобы. Не логичнее ли самим позвонить и узнать всю необходимую информацию.

Это еще не учитывая такого мелкого нюанса, что Ваше письмо вообще могло не дойти до адресата: спам-контроль, сбой на сервере и т.п.
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» yara за это полезное сообщение:
Andry (31.07.2012), bantser (31.07.2012), EllE HRD (06.08.2012), ili (31.07.2012), Inka (31.07.2012), lisakate (31.07.2012), lyubchic (01.08.2012), Uspeh (03.08.2012)
Старый 31.07.2012, 16:23   #6
Vitalik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от runway Посмотреть сообщение
Не нужно сравнивать поток резюме и предложение рекрутинговой компании. Понятно, что все экономят и ищут своими силами, а только когда уже все сроки вышли, то обращаются к нам.
runway,
не в обиду Вам.
Но поток коммерческих предложений от рекрутинговых и не только компаний также достаточно большой (по крайней мере в моем случае), практически до уровня спама.
Абсолютно согласен с Yara в том, что если Вам интересна судьба Вашего, предложения гораздо эффективней позвонить, нежели ждать пока позвонят Вам.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 13:59   #7
gbelikova
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 290
Поблагодарили 148 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с Yara в том, что если Вам интересна судьба Вашего, предложения гораздо эффективней позвонить, нежели ждать пока позвонят Вам.
И я согласно с тем, что если хочешь найти работу - ждать не нужно. И тем не менее, работая начальником ОК, конечно, сама занималась поиском сотрудников. При этом старалась отвечать всем откликнувшимся на мою вакансию. Агентствам, конечно же, несравнимо труднее давать ответы каждому, Но... Каждый из нас может оказаться в подобной ситуации. Давайте уважать себя и друг друга.
gbelikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:00   #8
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
runway,
не в обиду Вам.
Но поток коммерческих предложений от рекрутинговых и не только компаний также достаточно большой (по крайней мере в моем случае), практически до уровня спама.
Какие могут быть обиды в бизнесе. Просто есть специалисты, а есть жалкое подобие, так вот по сто раз звонить и выяснять - участь последних. Я понимаю что здесь, на форуме, представлены в основном персональщики предприятий и их понимание сотрудничества с агентствами очень своеобразное. Мы работаем с компаниями только как ПАРТНЕРЫ, а не как нанявшиеся выполнить какую-то мелкую услугу
runway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 12:01   #9
Uspeh
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Uspeh
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 559
Поблагодарили 828 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от runway Посмотреть сообщение
Мы работаем с компаниями только как ПАРТНЕРЫ, а не как нанявшиеся выполнить какую-то мелкую услугу
Так и позиционируйте себя изначально, как партнёры... Позвоните сами. Вы же предлагаете сотрудничество. Вот и действуйте изначально по-партнёрски.
У меня тоже много предложений в электронном ящике. Я не могу себе позволить потратить много времени на изучение содержимого каждого письма. А вот телефонная беседа - совсем иное. Если мне звонят, даже просто для того, чтобы удостовериться, что я получила предложения, я всегда уделю время, потому, что человек на другом конце провода не поленился сделать дополнительное движение, кроме как клик мышкой на кнопке "отправить"
__________________
PER ASPERA AD ASTRA!
Uspeh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 12:19   #10
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
Так и позиционируйте себя изначально, как партнёры... Позвоните сами.
Я посылаю коммерческое предложение на выставленную вакансию. Если компании наши услуги, по каким- либо причинам не подходят, то почему я должен ему звонить? Навязывать услуги? У меня на мой личный ящик приходят ежедневно сотни писем и что мне их тоже не читать?
runway вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA