СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2010, 16:24   #11
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Восклицание

Скорее - Людмила из "Москва слезам не верит"
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо anatol_ua за это полезное сообщение:
Мотя (18.10.2010)
Старый 18.10.2010, 16:26   #12
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Хорошо


Ну, ваще-то речь шла о легенде, по которой надо работать, а это все больше - к разведчикам....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:09   #13
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skrug Посмотреть сообщение
Вы предлагаете ничего не говорить человеку и встречаться с ним под легендой???????
По ситуації. Іноді можна під легендою, іноді, якщо ви вже зв"язалися з ним по мобільному чи особистому мейлу, то й за реальним питанням. Тут немає єдиного рішення.
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:51   #14
mayachok
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

В бытность свою рекрутером, я говорила так: "меня зовут так-то, я представляю рекрутинговую компанию такую-то, у нас для Вас есть предложение, которое может показаться Вам интересным. Как будет лучше с Вами связаться в удобное Вам время чтобы обсудить предложение".
Человек догадывался что речь идет о предложении работы, при этом он мог всегда ответить (если прослушка) "нет, спасибо, меня это не интересует", но при этом перезвонить попозже, так как название агентства и мое ФИО он уже знал.
mayachok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mayachok за это полезное сообщение:
Svetlana11 (14.09.2011)
Старый 19.10.2010, 18:50   #15
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayachok Посмотреть сообщение
В бытность свою рекрутером, я говорила так: "меня зовут так-то, я представляю рекрутинговую компанию такую-то, у нас для Вас есть предложение, которое может показаться Вам интересным. Как будет лучше с Вами связаться в удобное Вам время чтобы обсудить предложение".
Человек догадывался что речь идет о предложении работы, при этом он мог всегда ответить (если прослушка) "нет, спасибо, меня это не интересует", но при этом перезвонить попозже, так как название агентства и мое ФИО он уже знал.
И он сразу бросится вам перезванивать. Переманивают топов или квалифицированных спецов. И такой человек будет рисковать местом, не зная того кто звонит (кроме случаев, если он знает вас лично),а может это СБ? После такого звонка на заказе ставится жирный крест.
runway вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо runway за это полезное сообщение:
anatol_ua (19.10.2010)
Старый 19.10.2010, 19:07   #16
Olyka
Участник HR-Лиги
 
Аватар для Olyka
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvnv458 Посмотреть сообщение
Внимание вопрос: когда секретарь перевела на нужного специалиста, ему продолжать рассказывать легенду или сразу сказать, что ему хотят предложить работу в другой компании. Как лучше поступить? Надеюсь понятно описала, заранее большое спасибо мудрым коллегам за полезные советы.
за "Внимание вопрос" ставлю 5 баллов!
Теперь мой ответ: Конечно же, если Вы сразу ошарашете потенциального кандидата своим "офигительным" предложением, - скорее всего получите такой же "офигительный" отказ.
Тут нужно проявить сноровку спецназовца и хитрость лисы. Действительно, вначале лучше:
1) проверить чем "дышит" кандидат. За имением доступа в интернет это можно сделать за час +/- время на дополнительную инфу о нём из др. источников;
2) составить +ы именно Вашего предложения, сразу продумать ЧЕМ оно именно может заинтересовать человека, у которого и так всё хорошо (скорее всего);
3) задать тон разговора так, что ему это интересно настолько же, насколько и Вам. Не уговаривайте его, не льстите сильно (хотя немного поглаживаний не помешает для расслабления), но и не наглейте в своём тоне.
Если речь идёт о ТОП-ах - Вам лучше разбираться в тонкостях бизнеса и вообще - в тонкостях...
После того, как Вы пробились сквозь злого секретаря действуйте! Лучший вариант - попросить личный мобильный и спросить в котором часу Вы можете перезвонить, чтоб было удобно человеку (намекните, что Вы цените его конфиденциальность). Если Вам дали мобильный - 50%, что он Ваш. Если не дали - значит Вы лузер, но не отчаивайтесь Даже если ТОП не заинтересован в предложении сегодня, свой телефон хорошему хантеру он даст всегда
Самое главное не бойтесь Все учатся на ошибках, но лучше всегда учиться на чужих
__________________
Влюблённый волк - уже не хищник.
Olyka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Olyka за это полезное сообщение:
anatol_ua (20.10.2010), brizka (21.10.2010), IrinaHR (23.02.2011), Svetlana11 (15.09.2011)
Старый 19.10.2010, 20:38   #17
mayachok
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

runway, Вы видимо не заметили, что основной тест вот этот "Как будет лучше с Вами связаться в удобное Вам время чтобы обсудить предложение?"
В большинстве случаев давали личный мобильный, потому-что любопытно "а что предложат?"
В нескольких случаях - перезванивали...

А что говорите Вы?
mayachok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 01:09   #18
Superhunter
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Элементарно Ватсон!

Ребята-коллеги, вы когда последний раз делали предложение работающему спецу или топу? и все отказывались общаться? Бред! У меня 90 % при работе кандидатов готовы выслушать ИНТЕРЕСНОЕ предложение, даже если человек не задумывался о смене работы.
Тем более учитываем ситуацию во многих отраслях, ситуацию на рынке труда Украины, не путайте с рынком США или успешной Европы, в которых можно хантить людей как по книжкам. У нас другой менталитет, другой рынок. Большинство потенциальных кандидатов ОТКРЫТЫ к предложением, не факт, что они согласятся, но ОТКРЫТЫ.
Все остальное зависит от предложения и вашего умения!
Superhunter вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Superhunter за это полезное сообщение:
brizka (21.10.2010), chsm07@mail.ru (20.04.2011), Ilit (20.10.2010), Mardge (20.10.2010), miravasy (10.09.2011), Skrug (20.10.2010), Svetlana11 (15.09.2011), Галина Ребр (20.10.2010), Ксюшкин (24.02.2011)
Старый 20.10.2010, 18:16   #19
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mayachok Посмотреть сообщение
runway, Вы видимо не заметили, что основной тест вот этот "Как будет лучше с Вами связаться в удобное Вам время чтобы обсудить предложение?"
В большинстве случаев давали личный мобильный, потому-что любопытно "а что предложат?"
В нескольких случаях - перезванивали...

А что говорите Вы?
Ну может у меня не столь большой опыт по хантингу, как у Вас, но я ни разу не рисковал заказом и не звонил сразу на работу кандидату. Как пишет суперхантер, что наш народ хавает и такое обращение. Может быть, но это его мнение. Хороший кадр не ведется на такую дешевку. Вероятность контакта есть, но это процентов 10, а значит 90 % заказов спалить. Пару таких проколов и никто к вам не обратится.
runway вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» runway за это полезное сообщение:
EllE HRD (20.10.2010), Mavpochka (20.10.2010)
Старый 20.10.2010, 20:15   #20
Mavpochka
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mavpochka
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: АР Крым-Донецк
Сообщений: 328
Вы сказали Спасибо: 180
Поблагодарили 362 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию

все прям рекрутеры у нас в стране - крутые хедхантеры. Я, проработав в этой отрасли 4 года (сейчас в декрете), не кидаюсь такими словами типа: занимаюсь хедхантингом!!! как смешные местные рекрутинговые агентства. Почему?? да потому, что даже элементарно возраст хедхантера это уж точно не от 21 до 28, а старше и опытнее. И опять же, а почему ТС считает, что все хедхантеры сейчас быстренько поделятся свои опытом???? на то он и стоит серьезных денег, чтобы не рассказывать о приемах и методах работы направо и налево. Конечно, можно рассказать историю, как переманивали начальника отдела закупок, посидели с ней в кафе, поумничали, она заинтересовалась нашим "вкусным предложением", а потом у нее дочь родила и она решила посвятить себя внучке)))))) Вот вам и легенда, и встреча, а хедхантеры-то никакие!!))))))))
А вот по поводу того, что ТОПы в нашей стране голодные да обнищалые и на каждое предложение кидаются, так то может не тех называют ТОПами???
__________________
"Талантливые личности являются мобильными монополиями с глобальными паспортами." Йонас Риддерстрале
Mavpochka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mavpochka за это полезное сообщение:
anatol_ua (21.10.2010), brizka (21.10.2010), chsm07@mail.ru (20.04.2011), EllE HRD (20.10.2010), miravasy (10.09.2011), runway (20.10.2010), Svetlana11 (15.09.2011), Мотя (21.10.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA