СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Увольнение

Увольнение Прекращение трудового договора. Расторжение трудового договора. Отстранение от работы. Выходное пособие

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2016, 19:21   #1
Acson
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Увольнение в связи со смертью. Сотрудник был в отпуске

Хочу спросить совета в немного нестандартной ситуации.
Сотрудник умер 01.03.16, находясь в ежегодном отпуске с 16.02.16 по 11.03.16 . Работал не первый год, поэтому взял практически весь отпуск за свой рабочий год в самом его начале (период с 01.10.2015). Т.е. фактически он эти 24 дня не заработал (пропорционально отработанному времени). Отпускные получил полностью.
Понятно, что при расторжении трудового договора в связи со смертью мы не удерживаем деньги за использованные "лишние" дни отпуска. Однако бухгалтерия утверждает, что необходимо прерывать отпуск с даты смерти и удержать с него излишне начисленную сумму, т.к. у них что-то не идет там с персонификацией. Типа начисления по персонификации идут в марте, когда фактически человека уже не существовало. То ли я их не сильно понимаю, то ли они не совсем правы...
Помогите советом
Acson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:30   #2
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю: Вы исключаете его со списков личного состава 01 марта. Отпускные выплачены еще до начала отпуска. По кадрам все, что там не идет у бухов-проблемы бухов.
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 10:28   #3
Acson
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Совершенно верно. Как я понимаю с точки зрения трудового законодательства при таком раскладе нарушений не будет, но позиция бухгалтерии мне непонятна.
А вот если мы прервем ему отпуск, то нарвемся на нарушение ст.12 ЗУ Об отпусках
Acson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 10:33   #4
Вика_86
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Вика_86
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,987
Вы сказали Спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,261 раз(а) в 2,088 сообщениях
По умолчанию

Все равно отпускные ему выплачены наперед.
Он ушел в отпуск ничего больше не заработал - ЗП не начислялась.
Кто должен вернуть деньги бухгалтерам? Родственники?
__________________
«Я подумаю об этом завтра….»
Вика_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:16   #5
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acson Посмотреть сообщение
...бухгалтерия утверждает, что необходимо прерывать отпуск с даты смерти и удержать с него излишне начисленную сумму, т.к. у них что-то не идет там с персонификацией
Шедеврально!!!
"удержать с него" - а как они это себе представляют?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Мотя (10.03.2016)
Старый 04.03.2016, 11:44   #6
Acson
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

13ая будет в марте еще. возможность есть, однако возникает вопрос правомерности...
Acson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:06   #7
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acson Посмотреть сообщение
13ая будет в марте еще. возможность есть, однако возникает вопрос правомерности...
Вопрос о правомерности следует задать непосредственно бухам - какими НПА они руководствуются, утверждая, что можно производить удержание с умершего?
Я не знаю как насчет отпускных (слава богу, с этим не довелось еще столкнуться!), но в случае переплаты пенсии умершим Постановлением Правления пенсионного фонда Украины "Про внесення змін до постанови правління Пенсійного фонду України від 21 березня 2003 року № 6-4" предусмотрено списание так называемых безнадежных задолженностей специально созданными комиссиями:
Цитата:
...Безнадійною заборгованістю комісією може бути визнана переплата пенсії у випадках смерті боржника, визнання боржника безвісно відсутнім або померлим..
Визнання сум переплати пенсії безнадійною заборгованістю та прийняття рішення щодо її списання здійснюються комісіями, що утворюються:
при головних управліннях Пенсійного фонду України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі - щодо переплат пенсій, призначених відповідно до Закону України “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб” (крім військовослужбовців строкової служби та членів їхніх сімей);
при управліннях Пенсійного фонду України в районах, містах і районах у містах, а також у містах та районах - щодо переплат пенсій, призначених відповідно до Закону України “Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб” (з числа військовослужбовців строкової служби та членів їхніх сімей) та інших актів законодавства України про пенсійне забезпечення.
То есть создается комиссия, составляется акт о списании задолженности и больше никто никому ничего не должен!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:56   #8
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер, коллеги.
Прошу вашей консультации, умер работник, но есть такая вероятность, что родственников нет, что делать в таком случае? как получить свидетельство о смерти. Мы узнали от соседей.

И еще вопрос: если родственник будет мама, то должны предоставить - паспорт, код, свидетельство о рождении, справка из ЖЕКА. Но еще такой момент, что они из Донецка, документов о статусе переселенцев мне не предоставляли, может есть какие нюансы по отношению к данной категории в этом случае.
Спасибо

Последний раз редактировалось Мотя; 03.06.2016 в 00:59. Причина: Объединила посты
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:28   #9
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
...умер работник, но есть такая вероятность, что родственников нет, что делать в таком случае? как получить свидетельство о смерти. Мы узнали от соседей.
Соболезную...
Сначала уточните, кто его будет хоронить, и где его паспорт. Если окажется, что хоронить его некому - возьмитесь за это сами.
Соседи, я думаю, вам в этом помогут. Сначала вам нужно будет заполучить медицинское свидетельство о смерти (в больнице, если был там на лечении, в станции скорой помощи, если выездная бригада зафиксировала смерть, или в морге, если его подобрали где-то на улице). Потом с паспортом покойного и свидетельством о смерти обратитесь в РАГС (смерть регистрируется по последнему месту проживания, если он местный, или по месту наступления смерти, если он иногородний), и там получите свидетельство о смерти.
И еще один вопрос - вы пишете, "есть такая вероятность, что родственников нет" - откуда вам это известно? Допустим, нет близких родственников, но ведь могут быть братья, сестры, племянники?
Я бы этот момент уточнил у нотариуса
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
И еще вопрос: если родственник будет мама, то должны предоставить - паспорт, код, свидетельство о рождении, справка из ЖЕКА.
Если родственник - мама, то нужен паспорт мамы, ее идентификационный код, и свидетельство о рождении покойного (чтобы доказать, что она его мама). Справка из ЖЕКА не нужна.
Цитата:
Сообщение от Оксана Величко Посмотреть сообщение
Но еще такой момент, что они из Донецка, документов о статусе переселенцев мне не предоставляли, может есть какие нюансы по отношению к данной категории в этом случае.
В данном случае это уже неважно - из Донецка он, или из Житомира..
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 18:47   #10
Оксана Величко
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 117
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое. Очень помогли
Оксана Величко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA