СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > HR-стратегия

HR-стратегия Планирование человеческих ресурсов. Связь бизнес-стратегии и HR-стратегии организации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2008, 19:38   #1
Квітка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию В отпуск - всей компанией! У кого такое было?

Коллеги, добрый день!
Я работаю на довольно таки большом производственном предприятии (700 душ) и много хлопот доставляет отсутствие графика отпусков на производстве. Точнее - график то есть, но летом многие планируют и берут по неделе-второй, а это сбивает все планы производства. Тоесть, планы то не сбываются только благодаря тому, что люди работают с переработками, что не совсем гуд...
А недавно к нам приезжали иностранные колеги-конкуренты и среди другого отметили, что у них в отпуск отправляется вся компания в одно время (2 недели зимой и 2 недели летом). И по такому же принцыпу работают другие иностранные производственные компании. Пожалуйста, поделитесь опытом и знаниями, возможно у кого-то так отпуск и происходит? Я вот теряюсь, как это оформить согласно законов наших...
Буду очень благодарна за советы и помощь!!!!
Квітка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 23:50   #2
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию Re: В отпуск - всей компанией! У кого такое было?

Що вам заважає складати графік відпусток, починаючи з наступного року, аналогічно?
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 09:40   #3
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию Re: В отпуск - всей компанией! У кого такое было?

Цитата:
Сообщение от Квітка
у них в отпуск отправляется вся компания в одно время (2 недели зимой и 2 недели летом).
возможно у кого-то так отпуск и происходит
Я работал с Клиентом (производство, около 120 сотрудников). Вся компания уходила в отпуск в августе. Это было связано с сезонностью. К концу лета спрос на товар падал.
Конкуренты поступали проще - на сезон набирали персонал, в несезон - увольняли.

Что смущает? Оформляйте как обычный отпуск. Просто больше работы бумажной по оформлению.
Цитата:
Сообщение от Квітка
много хлопот доставляет отсутствие графика отпусков на производстве. Точнее - график то есть, но летом многие планируют и берут по неделе-второй, а это сбивает все планы производства.
воспользуйтесь наработкой Анатолия
http://hrliga.com/index.php?module=p...op=view&id=911
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:12   #4
nd
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: м. Львів
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

На моєму попередньому місці роботи всі ходять у відпустку разом: 2 тижні влітку, 1 тиждень на Різдво, а решта в інший час. Про це попереджають ще до працевлаштування. Точний час відпусток відомий приблизно за пів року. В перший рік, коли ще не було графіка відпусток, всі дружно написали заяви і відпустку оформили одним наказом згідно списку. Відпустку надають навіть тим, хо ще не пропрацював пів року (тут є свої недоліки).

Можливо, є якісь незручності, зате точно відомо, що кожен працівник буде мати гарантовану відпустку влітку і може щось планувати.
nd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 12:07   #5
leonida
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

У меня тоже практически весь коллектив (больше 100 человек) летом уходит в отпуск. (Учебное заведение). Остается директор, приемная комиссия - 12 человек и пару уборщиц. Приказ делаю на нескольких листах. Правда, немного мороки с табелем, зато всё лето тишина и благодать!!!
Квітка, я думаю, что наше законодательство не будет против коллективного отпуска или отпуска частями. Например, крупные Супермаркеты в г.Киеве тоже делят отпуск (2 нед. летом, 2 нед - зимой).
leonida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 13:37   #6
Квітка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем спасибо за ответы! Наверное так и буду делать: настаивать на планировнаии отпуска в 2 захода (зимой и летом) в один период. Только надо всё взвесить. Про результаты - расскажу :wink:
Квітка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA