СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Охрана труда

Охрана труда Разработка системы охраны труда на предприятии. Обязанности работодателя. Обязанности работников. Медицинские осмотры. Несчастные случаи. Профессиональные заболевания. Инструктажи. Инструкции по ОТ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 21:25   #1
cattonica
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Внеплановая проверка по ОТ. Законны ли действия инспектора?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, новичку Сколько было проверок, но такой еще не было

Начну сначала. Как сказал инспектор, что внеплановая проверка обусловлена "указкой с Киева" (дословно). Сделали мы вид, что не знаем о расширении его полномочий в связи с поправками и изменениями в Законы Украины "Об охране труда" и "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности", но, похоже, инспектор об этом не догадывался. Пытаюсь выяснить конкретные основания для внеплановой проверки, ссылаясь на приказ МЧС Украины от 11.08.2011 г. № 826. Слышу в ответ: "что это за приказ такой?" и "у меня есть свой приказ, я пришел, основание - письмо с Киева". Ладно, идем проверять производство.

Выявленные нарушения не столь сложные и устраняются на месте, так сказать, сию секунду. В ответ звучит: "молодцы, что устранили, но штраф всё-равно будет". Вопрос 1: правомерно ли будет выписан штраф, ведь по факту нарушения сразу были устранены. Если нет, то как можно оспорить данный штраф? Если всё-таки правомерно, то что тогда инспектор будет выписывать в предписании?

Эксплуатация некоторых станков была всё-таки приостановлена, но только словесно. Вопрос 2: как правильно должна оформляться остановка оборудования? Ведь не просто на словах. Инспектор сразу их не опломбировал, сказал, что придет "потом".

Для инспектора всё нужно делать "только так, а так как у вас нельзя, вот нельзя и всё!!!", но на многочисленные вопросы чем регламентируется это "нельзя", просьбой дать ссылку на нормативные документы, законы или положения получала отговорку в виде: "выпишу предписание, тогда увидите пункты". У меня информационный провал

Поверг в шок запрет использования пневмопистолетов для обдува от древесной пыли, оказывается нужно использовать пылесос. Я только и представила бедных работников, пытающихся очистить лицо и волосы от пыли ПЫЛЕСОСОМ. Перерыла кучу санитарных норм и правил, ну хоть убейте, не найду, где такое написано!!! Вопрос 3: может кто-то где-то видел такой пунктик?

В-общем, могу еще долго писать.... Итог таков: спорила я спорила с инспектором, доспорилась до того, что он забрал мои удостоверения и сказал, что их оспорит и отправит меня на переподготовку Он взял их и просто забрал!!! Не соглашаюсь, требую выписать акт об изъятии документов или хотя бы расписку, бравируя тем, что другие инспектора также могут потребовать данные удостоверения, а мне и показать будет нечего, ответ поверг в шок "дадите им мой телефон"!!! И уходит.... Не сдаюсь, требую уже в телефонном режиме, на, что слышу ответ "это бесполезная трата времени, до свидания". Вот тут назрел самый главный вопрос: это законно вообще?

Надеюсь на вашу поддержку, буду благодарна даже за малейшую подсказку. Завтра к инспектору ехать, как себя вести не знаю
cattonica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 02:55   #2
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

коллега, спокойно.
можете свой сумбур изложить как чиновник??
Пришёл человек, предьявил направление на проверку, служебное удостоверение итд итп.....рассказик внятный бы б.
второе: есть прямой запрет на использование пневмооборудования для уборки территории, чистки одежбы итд-дабы пыль в глаз ( с последствиями для оного) не попала. НД не помню, но это базовое.
чё делать;
идём к начальнику данного деятеля, без наезда, вежливо рассказываем о предприятии, знакомимся общаемся, интересуемся основаниями для проверки, когда будет предписание, правомерен ли визит деятеля итд, о хамстве и непрофессионализме проверяющего рассказываем,об изьятии документов по обучении по ОТ ( впервые слышу о таком за 12 своих лет в ОТ в любых ипостасях- фалломорфирую от хамства чиновника, реально), спрашиваем, что делать и как вернуть документы.да, вежливо спрашиваем. а чиновник- настоящий ли?? а то вдруг-бывший)), да такое тоже бывало((((((((((
с собой иметь:
рабочеее настроение.
открытые уши.
злобное письмо на тему визита:
и о порядке проверки
и о хамстве,
и о изъятии удостоверений.

не хамить, не наезжать, не спорить без аргументов из НД., если не знаете точно, записывайте вопросы, обещайте разобраться и уточнить.
инспектору взяток не давать ни в коем разе. ибо не слезет.
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
cattonica (09.08.2012), Vadias (08.08.2012)
Старый 08.08.2012, 13:05   #3
Vadias
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 82 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

А скажите, с какого Вы города и района, если не секрет?
Можете назвать ФИО проверяющей особы - страна должна знать своих героев
Vadias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 00:30   #4
cattonica
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Шутюр баад
Спасибо за ответ. Сегодня не получилось у нас встретиться, завтра инспектор едет к нам. Посмотрим, что петь будет. Вы всё-таки не подскажете, правильно ли то, что инспектор на словах остановил оборудование, сразу не опломбировав? Ато производство простаивает, хотя все нарушения уже устранены (отсутствовало заземление).
cattonica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 00:34   #5
cattonica
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadias Посмотреть сообщение
А скажите, с какого Вы города и района, если не секрет?
Можете назвать ФИО проверяющей особы - страна должна знать своих героев
К сожалению, сейчас не могу ответитьПроверка пройдет, тогда...
cattonica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA