СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Результаты опроса: Какие способы поиска работы самые эффективные?
Job порталы 67 51.54%
Социальные сети 19 14.62%
Рекомендации коллег или знакомых 78 60.00%
Рекрутинговые компании 14 10.77%
Другие (Вашы варианты) 11 8.46%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2009, 14:51   #41
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Привет Троещине, я с вами. (и не только по месту жительства)
Последний раз исклада работу 1,5 года назад. Я проходила собеседования в 4-х РА. Первоначальное чувство, как и у всех: приглашают, значит понравилось резюме, появляется надежда.
Далее: ответной реакции никакой, появляется разочарование, злость. И вот эта-то злость и помогает самостоятельно найти работу.ЗАРЕКЛАСЬ боле обращаться в эти "милые" учреждения.

Кстати, в своей работе никогда не обращалась за помощью в поиске персонала именно по причине неудачного личного опыта.

Последний раз редактировалось hr3; 13.11.2009 в 14:56. Причина: добавила
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:53   #42
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
Я проходила собеседования в 4-х РА. Первоначальное чувство, как и у всех: приглашают, значит понравилось резюме, появляется надежда.
Далее: ответной реакции никакой, появляется разочарование, злость. И вот эта-то злость и помогает самостоятельно найти работу.ЗАРЕКЛАСЬ боле обращаться в эти "милые" учреждения.
Имена в студию
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:57   #43
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vsepro100 Посмотреть сообщение
С обратной связью практически всегда проблема, и не только у РА, но и у внутренних рекрутеров.
Как то был прикол. Через несколько лет после общения с РА (в конце от них ответа не было, хотя обещали ...) приходит мне письмо оттуда, уже от другого человека со смешным предложением (от которого я наверное отказался бы еще и в первый раз). причем приходит в день моего рождения, что было элементарно узнать. Патологическая невнимательность - по сути просто рассылка спама. А РА на первых позициях )))
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:17   #44
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

так чтоб сразу вспомнить-трудновато, но я попробую:
1. от КМДА
2. Бизнес-консалтинг(или что-то в этом роде) (рекрутер -Марина, находится на Печерске)
3. РА по подбору высококвалифицированного персонала (находятся на Воровского-Харьковский массив)
4. Допомога (Нижний Вал-Подол)
5.Brain Source International - отправила резюме (вроде по требованию вакансии отвечала). Ни ответа...ни как говорится
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо hr3 за это полезное сообщение:
Борисыч (03.01.2010)
Старый 13.11.2009, 15:32   #45
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

По поводу КМДА - плавали, знаем (полгода назад приглашали, отказалась проходить тест на полиграфе, тем более - за свои деньги).
http://unian.net/ukr/news/news-346447.html
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
kozur (26.11.2009)
Старый 13.11.2009, 15:36   #46
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
отправила резюме (вроде по требованию вакансии отвечала). Ни ответа...ни как говорится
ну это такое дело, когда после отправки резюме Вам не отвечают ... я думаю Вы также не по всем полученным резюме даете ответы
более критично (что тут в принципе и обсуждается) - это отсутствие обратной связи в случае когда Вы прошли несколько этапов собеседований!

Касательно "Допомоги", кстати, согласна (только вот была я у них, по-моему, не на Подоле).

Последний раз редактировалось Anna_Tyutyunnik; 13.11.2009 в 16:01. Причина: дополнение
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:45   #47
hr3
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для hr3
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 497
Вы сказали Спасибо: 132
Поблагодарили 541 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

По повду ответной связи на резюме -согласна. Написала, так как вспомнила еще один штрих по РА.
По поводу "Допомоги". Я у них на Подоле дважды была, но в разные периоды в своей жизни. Первый раз, когда опыта было еще маловато, второй раз уже начальником ОП. Результат - аналогичный.
hr3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:36   #48
yakovleva_hr
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Tyutyunnik Посмотреть сообщение
ну это такое дело, когда после отправки резюме Вам не отвечают ... я думаю Вы также не по всем полученным резюме даете ответы
Добрый день. Хочу вставить и свои 5 копеек по этому поводу. Просто хочу отметить, что автоответчик о получении письма - это дело не хитрое, да вот мало кто пользуется. А соискателю спокойнее знать, что хоть получили. Я обычно пишу, что в какие сроки резюме будет рассмотренно и что, если кандидат соответсвует, то с ним свяжуться, а если по каким-либо причинам нет, то его резюме будет в архиве компании и с ним свяжутся, если будет интересная для него вакансия.
__________________
Все задуманное можно осуществить человеческими усилиями. То, что зовем мы судьбою, есть лишь незримые свойства людей.
А те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
yakovleva_hr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 16:44   #49
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Автоответчик - хорошая штука. Согласна, пользуется - мало кто. Наверное по той простой причине, что все воспринимают это всего лишь как формальность.
Anna_Tyutyunnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 12:43   #50
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr3 Посмотреть сообщение
так чтоб сразу вспомнить-трудновато, но я попробую:
1. от КМДА
2. Бизнес-консалтинг(или что-то в этом роде) (рекрутер -Марина, находится на Печерске)
3. РА по подбору высококвалифицированного персонала (находятся на Воровского-Харьковский массив)
4. Допомога (Нижний Вал-Подол)
5.Brain Source International - отправила резюме (вроде по требованию вакансии отвечала). Ни ответа...ни как говорится
Разношерстный состав агентств. Не буду говорить о них, т.к. каждый имеет свое мнение и не всегда оно объективное.
Касаемо 5 пункта. Не в защиту агентства, а просто какая ситуация с требованиями к вакансии. Мы размещаем 4-6 довольно стандартных требований к вакансии в интернете, но работаем по полному описанию вакансии, где требований к человеку, его профессиональному опыту может быть от 15 до 25. Поэтому сказать, что Вы отвечаете требованием, не совсем правильно. Что касается обратной связи при получении резюме, то автоответчиком соискателя не удовлетворишь, все равно будет звонить, а написать каждому в настоящее время нереально.
runway вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA