СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2014, 08:11   #121
КИА
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не могу найти данное письмо ни на одном официальном портале...

Последний раз редактировалось Вика_86; 18.07.2014 в 11:23. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста
КИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 11:18   #122
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИА Посмотреть сообщение
Не могу найти данное письмо ни на одном официальном портале...
А какой портал вы считаете официальным?!
Я вроде как тоже не на развлекательный сайт и не на сайт газеты "Голос хомяка" вам ссылку дал
Вас по каким-то причинам не устраивает портал HR Лиги и вы не доверяете размещенной тут информации?
Тогда вы можете это письмо самостоятельно поискать в сети или увидеть его на сайте "Вісник міністерства доходів і зборів України", либо в 35 выпуске журнала "Дебет-Кредит" за 2013 год, либо заплатите за доступ к информационной системе "Лига-Закон" (главный правовой портал Украины, уж официальнее некуда!!) и везде там вы найдете это письмо. В библиотеку сходите, на худой конец, или обратитесь непосредственно сами в Минтруда и соцполитики, и вы получите ответ, как говорится, из первых рук

P.S. Признаюсь - мне как-то очень неприятно стало от такого вашего недоверия к нашему Порталу... Если вы не доверяете нам, то зачем вы здесь? Найдите для себя более официальный портал, которому вы будете больше доверять...
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Yuliya (18.07.2014)
Старый 18.07.2014, 11:24   #123
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КИА Посмотреть сообщение
Не могу найти данное письмо ни на одном официальном портале...
ЗУ "Об отпусках точно сможете найти. Оттуда:
Цитата:
Щорічну відпустку на прохання працівника може бути поділено на частини будь-якої тривалості за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів.
И что входит в понятие "ежегодный отпуск":
Цитата:
щорічні відпустки:

основна відпустка (стаття 6 цього Закону);

додаткова відпустка за роботу із шкідливими та важкими умовами праці (стаття 7 цього Закону);

додаткова відпустка за особливий характер праці (стаття 8 цього Закону);

інші додаткові відпустки, передбачені законодавством;
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Inka за это полезное сообщение:
Andry (18.07.2014), КИА (21.07.2014)
Старый 21.07.2014, 08:29   #124
КИА
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Прошу меня простить, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Порталу HR Лиги я безоговорочно доверяю, иначе не просила бы помощи у экспертов портала. Я наверное несколько не точно задала параметры поиска в информационной системе "Лига-Закон". Еще раз прошу меня извинить и спасибо Вам огромное за помощь.
КИА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо КИА за это полезное сообщение:
Andry (21.07.2014)
Старый 14.08.2014, 16:01   #125
HR_Nataliia
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HR_Nataliia
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэйс Посмотреть сообщение
Здрасьте Вам.
Почему нельзя.
главное, что бы основная часть отпуска была не менее 14 дней, остальное-- хоть по 4 часа.

Статья 79. Порядок и условия предоставления ежегодных отпусков. Отзыв из отпуска
Деление ежегодного отпуска на части любой продолжительности допускается по просьбе работника при условии, что основная непрерывная его часть будет составлять не менее 14 календарных дней.
Доброго дня! Уточніть, будь-ласка, яке покарання і ким може бути застосоване до інспектора з кадрів, якщо він провів по наказу працівнику відпустку двічі по 12 днів в січні 1 раз і в липні другий (24 днів повна, дадаткових днів немає). Заява працівника візована його начальником, підписана директором, працівник уже 1-2 дні гуляє у відпустці, коли вона потрапляє в кадри.
Чому на 12 днів? тому що вмовив свого начальника - ну дуже просив працівник, йому так краще, хоча законодавсто хоче йому зробити ліпше, але працівник від 14 днів відмовляється категорично.
що грозить кадрам?
HR_Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 10:05   #126
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HR_Nataliia Посмотреть сообщение
що грозить кадрам?
только дисциплинарная ответственность, штрафовать и расстреливать не будут
а если это нарушение единичное и не носит системный характер - то и вовсе, как мне думается, ограничатся предупреждением.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
HR_Nataliia (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 12:29   #127
kadrovik05
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 01.08.2013
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Добрий день!

Andry, а Ви не помилились надав відповідь "Можно, потому как в письме Минсоцполитики от 06.07.2013 N 290/13/116-13 значится:
"Норма щодо поділу відпустки на частини поширюється лише на щорічну основну відпустку та щорічні додаткові відпустки""
, адже КИА якраз і запитувала про "ежегодный дополнительный отпуск за работу с вредными и тяжелыми условиями труда продолжительностью 6 календарных дней."

Дякую!
kadrovik05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:27   #128
HR_Nataliia
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для HR_Nataliia
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: г.Луцк
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

от поясніть. начальнику підходить, що людину він так відпускає, директор підписує, а дисциплянарна відповідальність на інспектора з кадрів. і заява прийшла не завчасно, а з запізненням, що я можу щось поправити. . винна - я? що за ...
HR_Nataliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:02   #129
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kadrovik05 Посмотреть сообщение
Andry, а Ви не помилились надав відповідь "Можно, потому как в письме Минсоцполитики от 06.07.2013 N 290/13/116-13 значится:
"Норма щодо поділу відпустки на частини поширюється лише на щорічну основну відпустку та щорічні додаткові відпустки""
, адже КИА якраз і запитувала про "ежегодный дополнительный отпуск за работу с вредными и тяжелыми условиями труда продолжительностью 6 календарных дней."
Думаю, что не ошибся.
Давайте еще раз вместе прочитаем документ, на который я ссылался:
Цитата:
Норма щодо поділу відпустки на частини поширюється лише на щорічну основну відпустку та щорічні додаткові відпустки.

Якщо у листі мова йде про соціальну додаткову відпустку працівникам, які мають дітей, передбачену статтею 19 Закону України «Про відпустки», то на відміну від щорічної відпустки, поділу на частини вона не підлягає.
И я по прежнему остаюсь при свое мнении: "ежегодный дополнительный отпуск за работу с вредными и тяжелыми условиями труда продолжительностью 6 календарных дней" относится к "щорічним додатковим відпусткам", и на него распространяется норма о разделе отпуска.
Если же вас смущает минимальная продолжительность отпуска в 14 дней, то это требование касается только основного ежегодного отпуска.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:12   #130
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HR_Nataliia Посмотреть сообщение
от поясніть. начальнику підходить, що людину він так відпускає, директор підписує, а дисциплянарна відповідальність на інспектора з кадрів. і заява прийшла не завчасно, а з запізненням, що я можу щось поправити. . винна - я? що за ...
А вы обязанности свои перечитайте...
ПОСАДОВА ІНСТРУКЦІЯ ІНСПЕКТОРА З КАДРІВ
Цитата:
"...Веде облік надання відпусток працівникам, здійснює контроль за складанням і додержанням графіків чергових відпусток.
Вот если вы начальнику возразили и объяснили, что его действия противоречат закону, это одно, вы свой долг выполнили и к вам претензий никаких быть не может, а если молча сделали, как "он сказал", и приняли заявление с опозданием, лишь бы начальству не перечить, то именно вы и виноваты - не выполнили свои обязанности и не осуществили "..контроль за складанням і додержанням графіків чергових відпусток"
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
HR_Nataliia (15.08.2014)
Ответ

Метки
Отпуска



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA