СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2007, 10:12   #21
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit
Как много бизнесов начиналось с бизнес-плана и проваливалось. И сколько успешных компаний строилось именно на идеи и риске. Так что, я бы не была так категорична.
Идея идее рознь! Я согласен, что идеи управлявляют миром, но если бы все они реализовались... думаю, что этого мира бы не было!
Давайте, о фактах, посмотрите на статистику, сколько выжывает подобных проектов, а сколько закрывается. По моим данным 1:10, за 10 последних лет.
Статистику и факты не проведешь!
Эмоции эмоциям, а должен быт реализм в подобных вещах. Иначе потом долги еще будешь отдавать несколько лет после таких проектов. :wink:
Цитата:
Сообщение от Ilit
Тогда форум можно закрывать, а открывать платный консалтинг. Так называемое Вами "словоблудие" - опыт человека. Он им делится на страницах этого форума, рассказывая о своих ошибках. Зря Вы так...
Не утрируйте, :wink:
Можно конечно заниматься метанием бисера, а можно реально и непредвзято помочь практической рекомендацией!
Шарль Де Голь говорил, "Из желания оказать "помощь", мы уничтожаем лучшие идеи, а не развиваем их".
Во всем нужна соизмеримость.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 10:30   #22
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... "Реально и непредвзято"... ОК, вот моя реальность. Рекрутинговое агентство с "нуля" возможно, только если Вы располагаете свободными средствами не менее 10 тыс. у.е. Тогда, конечно, вы можете сначала все открыть, зарегистрировать и даже, наверное, офис с кондиционером :wink: И начать искать клиентов уже после открытия. И все равно - успехов, и все равно хотелось бы узнать, как идут дела у incann. Пишите, если можете.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 11:00   #23
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
Идея идее рознь! Я согласен, что идеи управлявляют миром, но если бы все они реализовались... думаю, что этого мира бы не было!
А если бы не было идей, мир бы существовал таким, как он есть?
Цитата:
Сообщение от Gefest
Давайте, о фактах, посмотрите на статистику, сколько выжывает подобных проектов, а сколько закрывается. По моим данным 1:10, за 10 последних лет.
Уточните по Вашей статитстике, у этих проектов был бизнес-план или нет? Часто вижу, как сидят, планируют, считают... А в это время предпреимчивый человек просто делает и рискует. Как Вы думаете, кто добивается результата: человек процесса или человек результата?
Я не говорю про полное отсутствие какого-либо планирование, а про разумные пределы.
Цитата:
Сообщение от Gefest
Можно конечно заниматься метанием бисера, а можно реально и непредвзято помочь практической рекомендацией!
Шарль Де Голь говорил, "Из желания оказать "помощь", мы уничтожаем лучшие идеи, а не развиваем их".
Во всем нужна соизмеримость.
Каждый человек имеет право на ошибку и попытку. Это и есть жизнь. Человек может послушать совет, а может и не слушать. Это его выбор в жизни.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:13   #24
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit
А если бы не было идей, мир бы существовал таким, как он есть?
Ну я же такого не говорил :wink:
Цитата:
Сообщение от Ilit
Уточните по Вашей статитстике, у этих проектов был бизнес-план или нет? Часто вижу, как сидят, планируют, считают... А в это время предпреимчивый человек просто делает и рискует. Как Вы думаете, кто добивается результата: человек процесса или человек результата?
Я не говорю про полное отсутствие какого-либо планирование, а про разумные пределы.
Во первых не моя статистика , а кажется rbk.ru.
Результата добивается тот, у кого хорошо развита бизнес интуиция и который в действии, а которых развиты бизнес эмоции, тот часто взлетает и так же часто опускается...
Согласен с Вами, все должно быть в разумных пределах
Цитата:
Сообщение от Ilit
Каждый человек имеет право на ошибку и попытку. Это и есть жизнь. Человек может послушать совет, а может и не слушать. Это его выбор в жизни.
Исключительно так!
У меня правило, что обычно я говорю, советую только один раз, редко два, три - никогда. Дальше - личный выбор этого человека.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 18:36   #25
HRушка
Участник HR-Лиги
 
Аватар для HRушка
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

против статистики - не попрешь
но "плох тот солдат , который не мечтает стать генералом :wink: "
HRушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 12:50   #26
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.

1. Если бизнес-план не учитывает баланса прибыли/затраты, отсутствует прогноз финансовых поступлений, то, извините, это не бизнес-план, это бизнес-мечта.
2. По поводу статистики. Ее нужно смотреть по:
а) стране
б) региону
в) роду деятельности
...прочим параметрам
3. Автор! А зачем Вам этот бизнес?
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 16:39   #27
dream
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, коллеги!
Тема очень актуальна и для меня. Мои руководители решили на фоне корпорации создать РА. Скажу откровенно, сумасшедших конактов и фин вливаний нет. Правильно ли я поняла, что без наработанных ранее клиентов пусть даже в одиночку, агентство лучше не создавать?
То есть лучше закрыть вакансии знакомых компаний в качестве внешнего рекрутера и консультанта, а потом на этой основе создавать агентство?
dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:00   #28
donstaff
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я открывала фирму без бизнес-плана, практически с нуля. Нескольких клиентов переманила с агенства, в котором работала. Так же со мной ушли несколько менеджеров. На остальных клиентов выходили сами. За два месяца подписали договора с 25 компаниями. Не скажу, что было легко, но и на месте не стоим. Всякое бывает.
donstaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:03   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы уже работали в агентстве, откуда "сманили" нескольких менеджеров и клиентов, то, поверьте, это уже не с нуля
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 23:51   #30
pcm
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, уважаемые коллеги!
Интересная дискуссия + увидел знакомые "лица" и решил тоже подключиться.
1. При большом желании нет ничего невозможного (даже отсутствие финансов).
2. Самое трудное на первом этапе не отсутствие клиентов а время потраченное на адаптацию. Как правило это не менее 6-ти месяцев кропотливой, убыточной, нервной работы. И вот здесь как раз статистика не врет, 9 из 10-ти не выдерживают и сдаются.
3. Найти заказчика вообще не проблема (тупо звонить по всем компаниям и предлагать услуги - 1 заказчик в день гарантирован). Другое дело правильно поставить работу с заказчиками. Меня вот недавно кинули. Есть в Одессе такая строительная компания "Кримар". Узнали об агентстве из газеты, связались, сделали заказ, договор попросили не заключать. Вот был единственный случай нашей работы без заключения договора, и сразу же пошли проблемы. После выполнения заявки я попросил расчитаться с агентством, три месяца морочили голову, а потом сказали извините, договора нет, платить не будем. Ну как говориться, знания и опыт тоже денег стоят. Так что учитывая что есть такие уроды как строительная компания "кримар", теперь показываем резюме, заключаем договор и только потом показываем кандидатов. Поэтому очень важна схема работы с заказчиком ибо все кому не лень будут пытаться пользоваться вашим агентством на шару (по крайней мере такова ситуация в Одессе, не знаю как в Москве).
Ну и в принципе я так думаю попробовать стоит, главное минимизировать свои расходы.
Как утверждал господин Форд "Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто мало тратит".
pcm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA