СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Вакансии/резюме > Проблемы трудоустройства

Результаты опроса: Готовы ли вы снизить ваши зарплатные ожидания?
Да 12 23.53%
Нет 25 49.02%
Не знаю 6 11.76%
Уже снизил(а) 8 15.69%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2009, 19:41   #31
Ханифа
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: страна мечты
Сообщений: 762
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от runway Посмотреть сообщение
Если бы еще за качественными резюме были такие же кандидаты. Согласен некоторые не сильно падают в ожиданиях э/платы, но это не значит, что за них столько дадут. То что творилось последние пару лет до кризиса можно только идиотизмом назвать. Год поработал- хочу не меньше 600 у.е. фин.директор с двухлетним стажем от 2000у.е.
Сейчас оплата ближе к действительности.
угу!!
Вам не предлагали за работу в компании с 5 филиалами 600 грн. за 0.5 ставки????
Ханифа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:32   #32
runway
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для runway
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 179
Вы сказали Спасибо: 41
Поблагодарили 88 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханифа Посмотреть сообщение
угу!!
Вам не предлагали за работу в компании с 5 филиалами 600 грн. за 0.5 ставки????
Мне нет- это не мои расценки
runway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 11:46   #33
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от runway Посмотреть сообщение
Мне нет- это не мои расценки
Это ничьи расценки, это конторы ищут себе дурачков, для решения своих проблем за ваш счёт.
Увеличелось количество кидалова, увеличился черный найм, про растает принцып кинем всех, как-то выгребем. Если ранше это было похоже на Дикий Запад, то сейчас это джунгли, или и того хуже.
МЛМщики строят бизнес,шарлатаны снимают порчу, сглаз и тд с денег заказчика, конторы набирают персонал только на % от продаж, без ставок и оформления, базары начинают захлебыватся от фруктов и бомжей ( безработных?), количество народа махнувшего в "сказочное забугорье" увеличевается. А вчера по телевизору опять соврали, что кризис кончился, глянул я в кошелек, а там дальше кондиционер работает.
Ладно, все это шутки, точнее полу-правда. Есть и другая сторона медали.
В прериях начали встречатся ТОП манагеры, табунами. Всем удачной охоты.
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:52   #34
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
Счастье

А ведь голосование-то всё ближе к истине...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:55   #35
ИринаП
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ИринаП
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от runway Посмотреть сообщение
Если бы еще за качественными резюме были такие же кандидаты. Согласен некоторые не сильно падают в ожиданиях э/платы, но это не значит, что за них столько дадут. То что творилось последние пару лет до кризиса можно только идиотизмом назвать. Год поработал- хочу не меньше 600 у.е. фин.директор с двухлетним стажем от 2000у.е.
Сейчас оплата ближе к действительности.
Хм. Изо всех сил стараюсь не снижать свои зарплатные ожидания и всем того же желаю. "Год проработал и хочет 600 y.e" - это нормально. 600 y.e.= 3900 грн. (по внутреннему курсу 6,5). Для Киева это поддержание уровня жизни "от зарплаты до зарплаты".

Существует интересный цикл.

Снизили зарплаты в компании- Снизилась покупательная способность населения - Снизились продажи компании - Снизились доходы - Снизили зарплаты в компании
И так по кругу.

Немного компаний воспринимает своих сотрудников, как потенциальных потребителей услуг и ресурсов. А ведь это так и есть. Потребители не где-то там ... далеко, а тут... в компании. И если у сотрудников денег нет, то откуда им взятся у мифического потребителя.

"Может скажем им, что у них бензин закончился? - Неа. Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (м/ф Мадагаскар)
ИринаП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 15:02   #36
HR-Vadim
Участник HR-Лиги
 
Аватар для HR-Vadim
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pcm Посмотреть сообщение
Всем привет!
Меня (и наверное не только меня) на сегодняшний день, интересует вопрос "Готовы ли HR директора снизить свои пожелания по уровню заработной платы".

Лично я пять лет строил свою карьеру, стал полноценным ТОП - менеджером, и сегодня не хочу опускаться по зарплате и тем более по позиции, в следствии чего уже три месяца без работы. Есть реальные предложения, хоть завтра выходи на работу, но не можем договориться по деньгам. Я не хочу опускать свою планку ниже уровня средины 2008 года.

Поэтому я бы хотел спросить мнения работающих, либо пока безработных HR Директоров, как Вы считаете стоит ли нам опускаться по зарплате или всё же держать планку?

В обоих случаях есть риск, если держать планку , то вполне можно ждать адекватного предложения до зимы и долго объяснять затем годовой перерыв в работе, если согласится на снижение , работодатели поймут, что можно брать на существенно меньшие деньги менеджера , который стоит дороже.
+ вариантов , что можно выждать и получить свое, либо согласиться на меньшее и стандартным набором переетягивания полномочий и ответственности, получить свое, но позже, имея меньше на старте .

Вопрос оценки рисков и приоритетов каждый выберет для себя сам.
HR-Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:44   #37
pcm
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я когда создавал эту тему, у меня было несколько реальных предложений на более низкую зарплату, и стала дилемма держать планку или опустится. В общем я принял решение не опускаться. И это было правильное решение. Одна из компаний приняла мои требования (правда после долгих раздумываний) и я уже два дня как работаю.
Да, я три месяца был в поиске, но оно того стоило. Я перешёл на зарплату больше чем на предыдущем месте работы (и это во время кризиса), и немножко выше рыночной.
И кстати мне удалось доказать собственнику что во время кризиса основной мотиватор деньги (к сожалению не материальная мотивация отошла на задний план...)
Поэтому уже первый день работы я начал с разработки системы мотивации, и сегодня сделал уже проект для первого департамента. При достижении описанных целей люди начнут получать бонус +20% к зарплате, компания получит совсем другую отдачу от персонала.
Так что собственники всё таки готовы платить хорошие зарплаты, просто нужно предложить что то в замен, какой то определённый возврат инвестиций в нашу зарплату.
pcm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 17:07   #38
yakovleva_hr
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллега, примите мои поздравления res! Желаю Вам, чтобы на новом месте оправдались не только зарплатные ожидания, но и работа/обязанности приносили удовольствие. Осмелюсь предположить, что компания с момента Вашего прихода, начала уверенный путь к лидерству на рынке, т.к. одним лидером внутри компании стало больше. :wink:
__________________
Все задуманное можно осуществить человеческими усилиями. То, что зовем мы судьбою, есть лишь незримые свойства людей.
А те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Последний раз редактировалось Мотя; 28.10.2013 в 14:17. Причина: Лишнее цитирование всего предыдущего поста
yakovleva_hr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:01   #39
pcm
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Спасибо

Последний раз редактировалось Мотя; 28.10.2013 в 14:17. Причина: Лишнее цитирование всего предыдущего поста
pcm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:28   #40
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

pcm

Поздравляю!!! Ваш результат - это показатель, что не в кризисе дело, и профессионал всегда будет при деле, если у него есть чуть времени поискать.

Желаю всем участникам дискуссии иметь возможность даже в кризис выбирать работодателей!
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA