СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2013, 11:10   #211
Filug
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Отпуск совместителя на время сессии

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Сотрудник нашего отдела работает на 0,25 ставки, т.е. табелируем его 2 часа, кроме того он в нашем ВУЗе числиться в аспирантуре, где его основное место работы. Также он учиться заочно в другом ВУЗе. Ему надо оформить отпуск на время екзаменационной сессии. Как его табелировать по основному месту и по месту, где он совместитель?
Спасибо.
Filug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:27   #212
velcom
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для velcom
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

И там и там приказ на дополнительный оплачиваемый отпуск в связи с учебой, и соответствующие отметки в табелях учета рабочего времени. А в чем суть вопроса?
velcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 13:21   #213
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

По совместительству учебный отпуск не оплачивается, ст. 217 КЗоТ.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Iren@ за это полезное сообщение:
Larysa (11.01.2013)
Старый 09.01.2013, 13:25   #214
velcom
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для velcom
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Да, конечно, виноват.
velcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:08   #215
Anika_z
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Anika_z
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию помогите разобраться, пожалуйста...

приняли сотрудника по совместительству еще в январе. он же будет работать у нас на основной должности с марта месяца. т.е я должа передать копию приказа, заверенную нами о его принятии на работу по совместительству на основную, где он еще трудится и там же ему делают запись, соблюдаяя хронологию? а потом он оттуда увольняется и приходит к нам с трудовой, пишет заявление уже у нас об увольнении с должности по совместительству "по соглашению сторон"??? либо же можно сделать приказ о переводе на основное место работы? я запуталась( подскажите, пожалуйста, как правильнее сделать...и можно ли одной датой уволить по совместительству и принять на основное место работы?
Anika_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:05   #216
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Помогаю:
прочтите эту тему сначала!!!!

останутся вопросы, эададите их ещё раз!!
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
Andry (12.02.2013), Мотя (12.02.2013)
Старый 11.02.2013, 21:50   #217
Anika_z
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для Anika_z
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шутюр баад Посмотреть сообщение
останутся вопросы, эададите их ещё раз!!
мне нужна помощь. я позвонила юристу - он мне сказал, что нет разницы, когда вносить запись (после увольнения с основного места работы или перед на основании копии приказа). меня это с толку сбило. насколько я понимаю, должна соблюдаться хронология записей. я не кадровик - для меня это ново. к сожалению, не могу найти ответ на свой вопрос и я уже нервничаю. мне нужно решить его до завтра.
Anika_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:30   #218
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

А не хочет ли ваш достопочтенный юрист изложить свой монохромный бред письменно и заверить его своей подписью????? и копию своего диплома приложить???
Посты №136,209,210 в ручки, если не поможет- обратитесь к нам ещё раз
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Шутюр баад за это полезное сообщение:
Andry (12.02.2013), Мотя (12.02.2013)
Старый 24.08.2013, 16:03   #219
ALLA59
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос

Уважаемые коллеги! прошу ответить на вопрос: есть ли возможность зам. директора по АХЧ получить работу по совместительству в своей же музыкальной школе (бюджетная организация) админ персоналом (рабочим, дежурной).следуя закону, имею право только на педагогическую деятельность. Или зам.дир по АХЧ это не касается? Может кто знает правовую возможность на законном основании получить такое совмещение.
Вопрос№2. Я имею педагогическое образование и достаточный педстаж. Имею ли я право получить педагогическую работу по совместительству в другой школе и сколько часов нагрузки в неделю? Заранее благодарю.

Мова іде про сумісництво заступника директора з АГЧ. він також має право на 240 годин на рік педагогічної роботи? Якщо це не є сумісництво, то виконувати цю роботу можна під час основної? А якщо це інший учбовий заклад, тобто інша школа?


Усі працівники, крім основної роботи та роботи за сумісництвом, мають право виконувати такі роботи, які відповідно до чинного законодавства не є сумісництвом:
3. Педагогічна робота з погодинною оплатою праці в обсязі не більш як 240 годин на рік.

Може я не правильно розумію цю цитату?

Последний раз редактировалось Мотя; 24.08.2013 в 16:47. Причина: Объединила посты
ALLA59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:33   #220
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLA59 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! прошу ответить на вопрос: есть ли возможность зам. директора по АХЧ получить работу по совместительству в своей же музыкальной школе (бюджетная организация) админ персоналом (рабочим, дежурной).следуя закону, имею право только на педагогическую деятельность. Или зам.дир по АХЧ это не касается? Может кто знает правовую возможность на законном основании получить такое совмещение.
Можно и по совмещению и по совместительству. Если оформите совместительство - продолжительность работы не должна превышать 20 часов в неделю.

Цитата:
Сообщение от ALLA59 Посмотреть сообщение
Вопрос№2. Я имею педагогическое образование и достаточный педстаж. Имею ли я право получить педагогическую работу по совместительству в другой школе и сколько часов нагрузки в неделю? Заранее благодарю.
Т.е. в одной школе "зам. директора по АХЧ" + совместительство, и еще плюс к этому в другой школе - пед. должность?
Это возможно, и в этом случае применяется "ПЕРЕЛІК робіт, які не є сумісництвом" утвержденный приказом от 28.06.1993 №43. Т.е. то, что вы уже писали:
Усі працівники, крім основної роботи та роботи за сумісництвом, мають право виконувати такі роботи, які відповідно до чинного законодавства не є сумісництвом:
...
3. Педагогічна робота з погодинною оплатою праці в обсязі не більш як 240 годин на рік.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Мотя (27.08.2013)
Ответ

Метки
Совместительство



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA