СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2018, 10:09   #1
Nik_95
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Запись в ТК и приказ на увольнение директора

добрый день.
готовлю приказ на увольнение директора следующего содержания:
НАКАЗ
«Про звільнення»
1. Складаю з себе обов'язки директора ТОВ "___" 17.01.2018 р. згідно рішення загальних зборів учасників ТОВ "___" (протокол №__ від ___) у зв'язку зі звільненням за угодою сторін, згідно п. 1 ст. 36 КЗпП України.
2. Надати компенсацію за невикористану щорічну основну відпустку у кількості __ днів за період роботи з ___ по ___.

Підстава: Протокол загальних зборів засновників № __ від ____

Директор ТОВ «……….» подпись ФИО

Поправьте меня пожалуйста если я не правильно сформулировала и хочу уточнить ещё один момент: запись в его ТК будет звучать "Звільнений з роботи за угодою сторін, згідно п.1.ст. 36 КЗпП України" наказ... и он сам себе подписывает ТК ?

С такими ситуациями не сталкивалась, боюсь поступить не правильно вот и ищу совет. Всем заранее большое спасибо !!!
Nik_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 10:47   #2
Nik_95
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

и следующий вопрос, заявление на увольнение директора излагается так (адресованное загальним зборам учасників):
"Прошу звільнити мене з посади директора 00.00.00 за угодою сторін." Этого будет достаточно или надо как-то иначе ?
Уважаемые форумчане, буду ждать вашей помощи и ответов. Спасибо !
Nik_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:09   #3
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik_95 Посмотреть сообщение
...готовлю приказ на увольнение директора следующего содержания...
Да, все верно, только в случае, если с директором был подписан контракт, ссылаться нужно на п.8 ст.36 - "підстави, передбачені контрактом", и указать конкретное обстоятельство.

Цитата:
Сообщение от Nik_95 Посмотреть сообщение
Поправьте меня пожалуйста если я не правильно сформулировала и хочу уточнить ещё один момент: запись в его ТК будет звучать "Звільнений з роботи за угодою сторін, згідно п.1.ст. 36 КЗпП України" наказ... и он сам себе подписывает ТК ?
Запись будет сформулирована так же, как и в приказе.
ТК подписывает лицо, уполномоченное на такие действия, или он сам, так как день увольнения является последним днем работы и до конца этого дня он является директором.
Цитата:
Сообщение от Nik_95 Посмотреть сообщение
и следующий вопрос, заявление на увольнение директора излагается так (адресованное загальним зборам учасників):
"Прошу звільнити мене з посади директора 00.00.00 за угодою сторін." Этого будет достаточно или надо как-то иначе ?
Если контракт с директором не заключался, то этого будет достаточно. Если заключался - то нужно указать то основание для увольнения, которое предусмотрено контрактом.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Nik_95 (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 16:41   #4
Nik_95
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Контракт не заключался, но только про запись в ТК не совсем уловила. В графе 3 мне написать прямо как в приказе: Звільнений за угодою сторін, згідно п.1 ст. 36 КЗпП України відповідно до рішення загальних зборів учасників ТОВ "Ромашка" ? Графа 4 - приказ № ___.
Это ведь очень много и сложно ! сколько читаю инфо об увольнении то запись выглядит проще, хотя может при увольнении директора ситуация иначе.
Nik_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:59   #5
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik_95 Посмотреть сообщение
... В графе 3 мне написать прямо как в приказе: Звільнений за угодою сторін, згідно п.1 ст. 36 КЗпП України відповідно до рішення загальних зборів учасників ТОВ "Ромашка" ? Графа 4 - приказ № ___.
Да, именно так и запишите: "Звільнений за угодою сторін, п.1 ст. 36 КЗпП України", про рішення загальних зборів не надо писать.
Цитата:
Сообщение от Nik_95 Посмотреть сообщение
Это ведь очень много и сложно ! сколько читаю инфо об увольнении то запись выглядит проще, хотя может при увольнении директора ситуация иначе.
Ничего сложного тут нет.
Директор - точно такой же наемный работник, как и все прочие, и записи в ТК такие же.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Andry за это полезное сообщение:
Nik_95 (17.01.2018), Ирина Кременчуг (23.01.2018)
Старый 17.01.2018, 17:09   #6
Nik_95
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Спасибо большое ! !! именно этот момент меня и волновал (надо ли упоминать и про протокол). Теперь все понятно. Спасибо за помощь и быстрый ответ !
Nik_95 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nik_95 за это полезное сообщение:
Andry (17.01.2018)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA