СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2013, 00:56   #1
Про100
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Расчет отпускных: исчисление средней заработной платы

здравствуйте форумчане кадровики.
Обращаюсь к вам с вопросом который самому решить не получается .

Я обычный работник на государственном предприятии. Работаю по шестидневке, будний день закрывают 7 часов, а субботу 5. С 1-го марта вышел в отпуск на 40 дней (основной 24, плюс всякие там за вредность и выслугу). Плюс отпуск в связи с обучением (с 13-го по 26-е марта). Основной отпуск продлили на 14 дней.

Суть проблемы вот в чем.
Сегодня получил расчетный лист. Посидел, посчитал. Мало того что у меня один день не заплатили (завтра буду звонить и выяснять).

Главный вопрос к вам дорогие господа! Как высчитывают среднюю заработную плату. В расчетке, из-за того, что сессию впихнули посреди отпуска, много пунктов про оплату отпускных(обычно 3-4), и средний в каждом пункте разный. Только что читал "порядок №100" который нашел в гугле, я так понял что средний исчисляют один раз для всех видов выплат одинаково, за последних 12 месяцев? Я правильно понял? Кто ошибается я, или в кадрах?

Спасибо за внимание!


Про100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:48   #2
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Про100 Посмотреть сообщение
и средний в каждом пункте разный.
Одинаковый, если считать среднедневную, а не среднечасовую - 161,95 грн. в день. Только во втором пункте, видимо, закралась ошибка: при указанной сумме 1457,55 грн. дней отпуска должно быть 9, а не 10. За 10 дней должны были насчитать 1619,50 грн. (Это и есть, наверное, Ваш пропавший день.)
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Про100 (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 10:44   #3
Про100
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Одинаковый, если считать среднедневную, а не среднечасовую - 161,95 грн. в день. Только во втором пункте, видимо, закралась ошибка: при указанной сумме 1457,55 грн. дней отпуска должно быть 9, а не 10. За 10 дней должны были насчитать 1619,50 грн. (Это и есть, наверное, Ваш пропавший день.)
Спасибо за ваш ответ!
Средний высчитывают именно почасово.
Дело в том что в столбике "дни/%" пишется количество дней, а через черточку-- сколько из них суббот. То-есть это не сумма дней. Если взять на примере первой строки то выходит что я отработал 4-е дня, из них один --суббота. Как я говорил раньше будний начисляется 7-мь часов а в субботу 5-ть. Множим дни на 7-мь часов и отнимаем по 2 часа за каждую субботу.
7х4-2=26 как и записано в столбике "Години"
Про100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:53   #4
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Про100 Посмотреть сообщение
Средний высчитывают именно почасово.
Почему Вы так думаете? Из Порядка:
Цитата:
Нарахування виплат за час щорічної відпустки, додаткових відпусток у зв'язку з навчанням, творчої відпустки, додаткової відпустки працівникам, які мають дітей, або компенсації за невикористані відпустки, тривалість яких розраховується в календарних днях провадиться шляхом ділення сумарного заробітку за останні перед наданням відпустки 12 місяців або за менший фактично відпрацьований період на відповідну кількість календарних днів року чи меншого відпрацьованого періоду (за винятком святкових і неробочих днів, встановлених законодавством). Одержаний результат перемножується на число календарних днів відпустки.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Про100 (05.04.2013)
Старый 05.04.2013, 10:56   #5
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Про100 Посмотреть сообщение
Дело в том что в столбике "дни/%" пишется количество дней, а через черточку-- сколько из них суббот.
Мне кажется, что это касается Ваших рабочих дней. Длительность отпуска же рассчитывается не в рабочих, а в календарных днях, и оплачивается отпуск тоже не за рабочие дни, а за календарные, включая и субботы, и воскресенья. Какие тут могут быть часы? Часы чего?..

Вот смотрите, у Вас по учебному отпуску указано 12/2. По Вашему мнению, это 12 дней отпуска, из которых 2 субботы. Но Ваш учебный отпуск длился не 12, а 14 календарных дней, что и получается, если сложить 12+2.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Про100 (05.04.2013)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA