СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Приказы. Трудовые книжки

Приказы. Трудовые книжки Оформление приказов. Ведение, учет, хранение и выдача трудовых книжек. Дубликат и вкладыш. Изменения и исправления в трудовой книжке

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 21:03   #1
cv-pro
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ознакомление персонала с записями в трудовой книжке

Добрый день!Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как вы ознакамливаете персонал с записями в трудовых книжках? Я всегда при приеме, переводе просила поставить подпись в личной карточке сотрудника (форма П-2) под графой "подпись владельца трудовой книжки". Так написано в инструкции по ведению трудовых книжек. Недавно в нашей организации была проверка на акредитацию и нам сделали замечание, что в трудовых книжках нет приклееных листиков с отметкой об ознакомлении с записями в трудовых.
Как все-таки в соответствии с законодательством правильно ознакомить работника с записью в трудовой книжке?
cv-pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 23:05   #2
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Добрый и Вам предпраздничный вечер!
Цитата:
Сообщение от cv-pro Посмотреть сообщение
Я всегда при приеме, переводе просила поставить подпись в личной карточке сотрудника (форма П-2) под графой "подпись владельца трудовой книжки". Так написано в инструкции по ведению трудовых книжек.
Правильно, так и написано в Инструкции № 58. Только не "подпись владельца трудовой книжки", а "Підпис працівника"
Цитата:
Сообщение от cv-pro Посмотреть сообщение
нам сделали замечание, что в трудовых книжках нет приклееных листиков с отметкой об ознакомлении с записями в трудовых.
По этому поводу я скажу следующее: раньше, давно когда-то, в Инструкции по ведению ТК не было упоминания о том, где именно расписываться об ознакомлении с записям в ТК, и не говорилось о том - надо ли вообще где-то расписываться...
Сейчас Инструкция № 58 гласит:
Цитата:
2.5. З кожним записом, що заноситься до трудової книжки на підставі наказу (розпорядження) про призначення на роботу, переведення і звільнення, власник або уповноважений ним орган зобов’язаний ознайомити працівника під розписку в особистій картці (типова відомча форма № П-2,...
А вот я нашла в старой Инструкции вот такое:
Цитата:
Владелец Трудовой книжки должен быть ознакомлен с содержанием произведенной записи.
Потом эта Инструкция изменялась, дополнялась, затем вышла последняя редакция перед нынешней действующей:
Цитата:
Інструкція про порядок ведення трудових книжок на підприємствах, в установах і організаціях, яка затверджена постановою Держкомпраці СРСР від 20.07.74 № 162 (у редакції постанови Держкомпраці СРСР від 02.08.85 № 252)
- вот там уже было о личных карточках, в которых расписываются...
Год и Постановление, в котором были дополнены изменения словами: під розписку в особистій картці я найти не смогла...Нашла только то, что привела...:
Государственный комитет Совета Министров СССР по вопросам труда и заработной платы постановление от 9 июля 1958 г. № 620 об утверждении инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях:

Цитата:
Владелец Трудовой книжки должен быть ознакомлен с содержанием произведенной записи.
И именно по этой причине, чтобы, хоть как-то, можно было задокументировать то, что работник, все-таки, ознакомился с записями, и вынуждены были кадровики вклеивать вот такие листочки.
Я не могу сейчас сказать точно, когда были дополнения словами під розписку в особистій картці...но у меня в ТК вклеен такой листик на внутренней обложке в начале ТК:
Цитата:
С записями в трудовой книжке ознакомлен(а)
"___"_______19___
________________
(подпись)

С записями в трудовой книжке ознакомлен(а)
"___"_______19___
________________
(подпись)

С записями в трудовой книжке ознакомлен(а)
"___"_______19___
________________
(подпись)
У других работников - у кого есть в ТК такие (или похожие, но суть та же), у кого их нет - как Бог нА душу положит...

А вот требования ваших проверяющих на сегодняшний день, а не пятьсот лет назад - мне непонятны...пусть покажут НПА, который говорил бы что-то на этот предмет....
Цитата:
Сообщение от cv-pro Посмотреть сообщение
Как все-таки в соответствии с законодательством правильно ознакомить работника с записью в трудовой книжке?
Правильно - согласно п.2.5 Инструкции № 58.

Хотя....у меня уже эта Инструкция у самой вызывает сомнения, причем постоянно, причем мне лично эти сомнения не нравятся, но другой Инструкции нет пока...
А не нравится мне много, но речь пойдет об упомянутом п.2.5:
Цитата:
2.5. З кожним записом, що заноситься до трудової книжки на підставі наказу (розпорядження) про призначення на роботу, переведення і звільнення, власник або уповноважений ним орган зобов’язаний ознайомити працівника під розписку в особистій картці (типова відомча форма № П-2, затверджена наказом Мінстату України від 27 жовтня 1995 р. № 277), в якій має повторюватися відповідний запис з трудової книжки (вкладиша).
Мы уже давным-давно пользуемся новой формой карточки П-2, утвержденной :
ДЕРЖАВНИЙ КОМІТЕТ СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ
НАКАЗ
від 25 грудня 2009 р. № 495/656
Про затвердження типової форми первинного обліку
№ П-2 «Особова картка працівника»

А Инструкция нам все твердит о старой форме...странно как-то...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 09.03.2012 в 09:53.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Aneta (08.03.2012), Befis (14.03.2012), Багира 2013 (22.01.2015), Каренина (26.11.2015)
Старый 22.01.2015, 09:38   #3
Багира 2013
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Доброе утро!!!
У нас вчера была такая же ситуация с этими записями.Дано указание напечатать такие вкладыши и вклеить во все трудовые книжки.
Одного только не понимаю, почему при проведении прошлой аккредитации никто ничего не сказал по этому поводу.Да и за все время работы я ни у кого из сотрудников не встречала такой вкладыш.
Вот думаю можно ли его сделать по старой форме?
Багира 2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 16:30   #4
hr__
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые коллеги! На предприятии произошли изменения окладов. Издали приказ на изменение штатного расписания, изменили и ввели действие новое штатное расписание. Нужно ли изменения окладов вносить в форму П2 и каким нормативным актом это регулируется?
hr__ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 17:13   #5
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hr__ Посмотреть сообщение
Нужно ли изменения окладов вносить в форму П2 и каким нормативным актом это регулируется?
Не нужно.
Этот раздел называется "Призначення та переведення", изменения оклада ни к одному, ни к другому отношения не имеют.
В 58 Инструкции по этому поводу сказано так:
Цитата:
2.5. З кожним записом, що заноситься до трудової книжки на підставі наказу (розпорядження) про призначення на роботу, переведення і звільнення власник або уповноважений ним орган зобов'язаний ознайомити працівника під розписку в особистій картці (типова відомча форма N П-2"
Отсюда следует, что в раздел III вносятся лишь те сведения, которые вносятся также и в трудовую книжку.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
EllE HRD (19.05.2015)
Ответ

Метки
Трудовая книжка


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA