СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Нормирование и оплата труда

Нормирование и оплата труда Нормы труда. Формы и системы оплаты труда. Особенности оплаты труда. Премии. Бенефиты. Индексация заработной платы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 08:04   #1
Olya1759
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как правильно оформить работу на полставки

Здравствуйте
Сразу оговорюсь - я не кадровик, я - бухгалтер, поэтому, возможно, я многого не знаю. Поэтому и хочу спросить совета у специалистов.
Ситуация: отдел в большом торговом центре, торговля непрод товарами, на месте сидят продавцы-консультанты. В связи со сложившейся в стране ситуацией))) всех в этом году оформили, вот только народ (вплоть до увольнения) отказался оформляться на полную ставку, хозяину, в принципе, все равно - свои 704 грн ЕСВ он платит, но налоги - НДФЛ и военный сбор - понятное дело удерживает из зарплаты сотрудника, а полная ставка - это около 600 грн, платить их сотрудники отказались.
Я понимаю, что проще оформить их на полставки, рисовать в табеле 4 дня и все. С этим мне все понятно, но не все так просто.
Вычитала, что инспекция по труду может приходить с проверками и по наводке налоговой и вот ситуация, например: налоговая сделала втихаря в 10,00 утра контрольную закупку, а вечером, в 19,00 пришла уже с инспектором по труду, а там все тот же сотрудник работает. На 4-х часовой рабочий день не очень похоже, правильно? Поэтому я приняла всех на работу с формулировкой "На підставі ст. 56 КЗпП встановити менеджеру (управителю) в роздрібній торгівлі непродовольчими товарами ПІБ неповний робочий час (20 годин на тиждень) з режимом роботи згідно графіку роботи підприємства з оплатою праці пропорційно відпрацьованому часу". Поэтому, в табеле рисую им разное время в разные дни - бывает, что и 8 часов в день, а бывает - что и 2. Но всегда - 20 часов в неделю. Рисую часы так, чтобы в месяце начислялось все равно полставки))))
Как вы считаете - такая система возможна? Или это полный бред? А как тогда все это правильно оформить, учитывая нашу ситуацию?
Olya1759 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA