СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > HR-Лига > О портале > О форуме

О форуме Правила форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 14:53   #51
nataliyap
Участник HR-Лиги
 
Аватар для nataliyap
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Перечитав данную дискуссию, вдруг вспомнилось: в одном из обсуждений на форуме Лиги
Цитата:
Сообщение от Ilit
Выбирайте: бизнес или отношения. Выживают злые и жестокие....
А сейчас Оксана говорит про гуманизм... (Оксана, я не со зла, просто вспомнилось....
nataliyap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:11   #52
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вова
Перечитав данную дискуссию, вдруг вспомнилось: в одном из обсуждений на форуме Лиги
Цитата:
Сообщение от Ilit
Выбирайте: бизнес или отношения. Выживают злые и жестокие....
А сейчас Оксана говорит про гуманизм... (Оксана, я не со зла, просто вспомнилось....
Да нет, понимаю...Это из опыта, "про злых и жестоких" Жесткие решения - они должны быть, и HR в них участвует!
Только в глубине души я гуманистка все равно... И те, с кем лично общаюсь, об этом знают.
Должна быть золотая середина.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 16:21   #53
Мельник
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Мельник
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,077
Вы сказали Спасибо: 1,170
Поблагодарили 1,590 раз(а) в 485 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, вот тут еще 5 копеек, почти в тему
Не очень приятно, когда отвечаешь на чей-то вопрос или просьбу и не получаешь никакой обратной связи. Это же касается и лички - бросаешь информацию и ... в 50% случаев ни "спасибо за инфо". Даже, если это не помогло вам на данный момент, человек старался
Кроме этикета и доброго слова, которое и эксперту приятно , есть еще вопрос мотивации. Я вот с компами общаться не люблю, да и времени на это нет. А с людьми люблю.
Мельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 18:38   #54
IrinaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для IrinaHR
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Мельник +1
И еще добавлю... Когда Форумчане обращаются с какой-то проблемой, хотелось бы узнавать чем дело-то закончилось, какие варианты решения проблемы помогли в данной ситуации? Тогда "Темы" и «Ветки» будут иметь ценность не только для тех, кто обратился, но и для тех кто читает данную тему первый раз...
Будет некая «копилочка» решения проблем.
Мне иногда жаль, что нет обратной связи и благодарности… т.е. я отдаю знания и опыт, а взамен ничего… Так и «батарейки» сесть могут!
IrinaHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:48   #55
oxana_z
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для oxana_z
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как потребитель идей и рекомендаций форумчан, хочу посыпать голову пеплом Я вот только недавно открыла свой ящик с личными сообщениями здесь, а там... Сообщения, которым уже несколько месяцев... Поэтому, может, и другие товарищи, которым вы сбрасываете инфо в личку, просто до нее не доходят?.. Это глупое оправдание, но зато правда. Извините, пожалуйста.

IrinaHR, по поводу того, какие ответы нашли на свои проблемные ситуации - соглашусь и обещаю впредь писать... Действительно, воспользовалась советами и идеями, а чем все закончилось - не сообщила.
В любом случае, спасибо большое!
oxana_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:03   #56
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Извините, ребята, что раньше не присоединился к обсуждению
А сейчас искал ответ для молодой HR-ушки и наткнулся на эту тему.

Чтобы не занимать время (которого и так вечно не хватает), скажу вот что:
1. согласен со всеми, кто что-то предложил - с сарказмом, как Кичкаев, по-женски мягко, как Оксана, Елена Борисовна и Ирины...
2. КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с теми, кто пытается превратить форум в перетягивание каната - "Я умный - ты дурак", "Сам такой" и т.п.
3. к сожалению, наметилась тенденция переноса общения в личные контакты (я получаю много вопросов по мейлу, приходится отвечать).
Как вы думаете (вопрос к психологам) - это нормально, не уход ли это от конфликтов на форуме ?
4. когда я получил диплом Эксперта, мне было очень приятно, я себя сильно зауважал , но тоже задался вопросом о критериях присвоения звания.
В принципе, нас уже достаточно много, чтобы оформить процедуру как присвоения так и подтверждения звания Эксперта (например, раз в год - к годовщине Лиги).
5. пожелания новичкам - всё-таки не бойтесь задавать вопросы (пусть даже "тупые") - мы всё равно постараемся высказать своё мнение - "тупым" ли ответом, ссылкой ли на предыдущие обсуждения.
6. пожелание старожилам - давайте будем толерантнее, мудрее: ведь тут как и в воспитании детей - выросли мои сыновья в одинаковых условиях: ходили в один и тот же сад, потом в одну и ту же школу, кормили мы их одинаково, вместе диафильмы смотрели, а получились такие разные...
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:04   #57
sher_ami
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilit
Просто слышала от многих новичков, умных парней и девченок, что они боятся задать вопрос на форуме.
Это приятно быть в таком сообществе, где много умных и опытных профи. Но не все менеджеры по персоналу могут найти ответы в гугле, не все умеют читать законодательство.
Есть старая фраза: "должны быть и дворники". Не все станут лучшими в этой сфере в этой стране, а помагать... Просто я гуманистка За что постоянно "получаю" от Кичкаева
Спасибо за обсуждение...
Даже такая активность влияет на поведение участников на форуме.
Спасибо, что на форуме поднята эта тема!
Как раз недавно обсуждала со знакомыми HR-ми, что стало неприятно заходить на этот форум из-за нападок, сарказма, просто грубости.

Иногда действительно не видишь очевидного, потому как находишься внутри проблемы, и нужна просто мягкая подсказка.

А Ilit отдельное спасибо за гуманизм!
sher_ami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:15   #58
lisakate
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для lisakate
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: АРК, Симферополь
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 906
Поблагодарили 251 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Очень захотелось вытащить эту тему из запасников. Если для экспертов она уже не актуальна - прошу прощения.

Я - новичок. Причем не только на форуме, но и в НR. Мало того, я не только начинающий HR, но и не психолог, не менеджер по образованию. Мне очень интересно читать темы, особенно те, в которых участвуют Эксперты и Заслуженные. И я буду задавать глупые вопросы, потому что если не спрошу и не получу ответ, то не узнаю, что вопрос был глупым .

Большое спасибо всем, кто отвечает на вопросы новичков. Спасибо Оксане Краснопольской, за искренне удивление по поводу повторно заданного мною вопроса (система грейдов). Это окончательно убедило меня в правильности выбранного пути .

Понимаю, что участники форума больше удовольствия получают не от ответов на банальные вопросы, а от общения с равными себе, но тем не менее, ни одна моя тема не осталась без ответа. За это тоже отдельное спасибо.
lisakate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:56   #59
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,196
Вы сказали Спасибо: 7,109
Поблагодарили 6,437 раз(а) в 3,230 сообщениях
По умолчанию

Наберусь наглости ответить lisakate от имени экспертов, активных участников и старожилов Лиги .

Последний пост - это одно из того, ради чего мы заходим на форум, я бы даже обобщил - ради чего мы работаем
(кроме, конечно, зарплаты ).
Очень приятно услышать (в данном случае прочитать) слова благодарности.
Продолжать не буду, а то обвинят в мягкотелости
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 14:39   #60
Mutik
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Mutik
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 79
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

не была на формуе (по опр. причинам) очень долго почти год. соскчилась. и скажу честно - агрессивности в нем меньше чем во многих других. конкретики больше чем во многих других.
я люблю HR-лигу! даже не смотря на некоторых "кусачих" экспертов
Mutik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA