СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > HR-Лига > О портале > О форуме

О форуме Правила форума

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2008, 15:28   #31
Anastasia_
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: г. Ахтырка
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Хочется еще и вот что сказать.
Когда "наезжает" человек грамотный, которого интересно послушать (Кичкаев, к примеру, хотя тоже иногда палку перегибает) - это одно. И воспринимается конструктивно.
Когда спорят до безобразия глупо, не зная ответы на элементарные вопросы, и при этом оскорбляя всех вокруг... Это возмущает, отбивает охоту общаться вообще и с данным оппонентом в частности.
Anastasia_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:43   #32
IrinaHR
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для IrinaHR
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 201
Вы сказали Спасибо: 71
Поблагодарили 77 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasia_
Хочется еще и вот что сказать.
Когда "наезжает" человек грамотный, которого интересно послушать (Кичкаев, к примеру, хотя тоже иногда палку перегибает) - это одно. И воспринимается конструктивно.
Когда спорят до безобразия глупо, не зная ответы на элементарные вопросы, и при этом оскорбляя всех вокруг... Это возмущает, отбивает охоту общаться вообще и с данным оппонентом в частности.
Anastasia_ про какие темы Вы говорите? Можете сказать конкретно?
IrinaHR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:09   #33
oxana_z
Новый участник HR-Лиги
 
Аватар для oxana_z
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я буду защищать всех. Сперва - форум. Я несколько раз обращалась к помощи форумчан и всегда получала массу полезных идей. Прямых ответов на мои вопросы не было, да я и не представляю, каким образом они могли бы быть даны. Я описывала ситуации, тем более, по понятным причинам, выпускала определенную информацию. И все-таки всегда обращение к вашей помощи для меня оказывалось полезным.

Дальше буду защищать неграмотность. По-моему, даже если товарищ не знает правил русского (украинского) языка, он имеет право на вопрос. Ну, а отвечающие выбирают - отвечать или нет.

Теперь про агрессию. Я нормально воспринимаю резкие комментарии. Я стрессоустойчива : В них тоже всегда есть полезное зерно, и его можно отыскать. Я не принимаю чужую агрессию на свой счет, а профессионально расту - набираясь классных идей.

Дорогие форумчане, миру мир! У нас такая классная профессия! Давайте расслабимся и будем получать удовольствие!
oxana_z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:19   #34
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Теперь несколько выдержек из общений на других форумах, для сравнения...

пишед (!) Администрейтор
Пывед,(!) всем! Сегодня у нас появился вирюс... как он выглядин опишем ниже он уничтожел (!) 2 сервера и подбирается к форуму! просьба всех, убрать свои аськи и лички из постов а также любые изображенийа(!). теперь про вирус, в начале мы получили текст -

"Трафиствуйтэ, я усбекский вирюс. Па причина ужасный бедность моей создателя и низкий уровне развитиё технология в наша страна я не способин причинять какая-либа уред Вашей компютеру. Поэтому ощень прашу Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файлу, а патом разашлиты миня па почьта другой адрисатам. Зарания благадарная за панимании и сатрудничесва. Джамшу".

Согласно ТЗ были проведены соответсвующие работы, результаты на форуме отдельными логами!

Конечно это шутка... и все мы понимаем, что до такого не джойдем (!) или дойдем? но если писать быстро и как правило смотря на монитор, то иногда получается по разному... так что не обезсуттье(!) Я вообще - то на украинском больше пишу... но как то так уже сложилось...

с уважением, ваш... дата, подпись
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:40   #35
oag
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Надо же, как мне везло
Пообщался в нескольких темах. Так создатели получили в них столько поддержки, подсказки, информации и любви, что просто самому завидно
Читал тему и удивлялся
Возможно, для предметного обсуждения нужны конкретные примеры - посмотреть, что с ними не так, и что можно сделать
oag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:42   #36
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Еще раз и опять о своем...

1. Этот разговор выльется и выливается в пустопорожнее занятие в виде простого бросания камней без созерцания кругов ими образуемых (с), если не будет ссылки на конкретную ситуацию.

2. Как человек, который много работает с темой конфликтов: отсутствие конструктивной конфронтации в процессе общения такого количества людей, занятых на небольшом пятачке управления персоналом (в их представлении об этом управлении) говорит о том, что
- общение неискреннее,
- общение ведется поверхностно,
- в перспективе его (общение) ожидает или затухание, если мотивация недостаточна, или эмоциональный взрыв, если мотивация большая.

Поэтому конфликтность и конфронтация - это норма для любого межчеловеческого общения: от семьи до топ-менеджмента крупной корпорации.
Норма, пока не переходим на личности. Если такое есть, выносим на обсуждение или жалуемся администрации форума. Если такого - личностного формата конфликтов - нет, то осуждение конфронтации и конфликтов приведет к жеванию соплей...
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:05   #37
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Лично я двумя руками за агрессию. Во-первых, это способ ее снятия. Во-вторых, эйчар - это работа не для кисейных барышень. В-третьих, это заставляет новичков подумать, предже чем писать всякую ерунду (хотя ее и так хватает). Кстати, я предлагал редактору сайта что-то сделать с темами на главной странице. Идет много тупых вопросов (не все конечно) по законодательству (человеку лень открыть кодекс) и уходят в небытие нормальные темы (кто хочет рыться по ссылке форум, многие заходят с главной страницы видя обсуждаемую тему). Запретить тупить нельзя. Поэтому вопросы типа "а как ...." нужно вынести отдельно. Переходить на личности можно, но с аргументацией. Имена надо писать, я об этом уже давно говорил - у большинства нет никакой информации о себе. Общаешься с фантомами.
Я не кровопийца, меня многие лично знают. Я добрый и славный и всегда готов оказать помощь. Мне понравилась реакция одной форумчанки, на которую я наехал. Она мне написала письмо и сказала, раз вы наехали, раскритиковали - помогите в этом вопросе. И я помог. Можно ли было помочь сразу на форуме? Можно, но темы повторяются тысячу раз и порой надоедает а искать ссылки облом. Эмоции - это хорошо, они дают развитие темы. Просто есть эмоции умного человека, а есть эмоции ограниченного человека. Эмоция ограниченного человека - это пошел на х... - это недопустимо. Сарказм тоже нужен. Мы ведь привлекаем таким образом к теме внимание. Почему я, например, критикую объявления о вакансиях - да потому они реально тупые и содержат левую информацию, а не нормальную. Чтобы изменить ситуацию нужно кричать, может быть даже матом, иногда.
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:17   #38
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию Re: Эксперты и не только??? Что творится с нашим сообществом

Цитата:
Сообщение от Ilit
в последнее время на форуме появилось уж слишком много агрессии. Словесные перепалки становятся все жестче и жестче.
будьте добры без личностей.
Ну кто, как не мы, должны подавать пример качественной коммуникации.
согласен, ксатати агрессия на форуме - это одна из причин моего ухода с некоторых других известных форумов.
Я присоединяюсь к Ilit
в случаях агрессивного поведения на форуме я использую несколько вариантов
1. Ухожу из этой темы, особенно когда разговор выходит из конструктива (Вспомните сказку о Мерлине...)
2. Использую прием "ДА, И вместо ДА, НО" (Это у меня обязательный блок в тренингах)
3. Иногда (редко) отвечаю в том же тоне, каюсь (Хочу исключить эту модель поведения)

Мне кажется, если собеседник интересный, нужно сразу распознавать провокацию (а они конечно же нужны, как и нонконформисты) и использовать второй метод (кому нужно пишите в личку или на email, расскажу).

А ваши посты мне нравятся, Валерий, оставайтесь с нами (не переключайте канал)!
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:30   #39
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
Почему я, например, критикую объявления о вакансиях - да потому они реально тупые и содержат левую информацию, а не нормальную. Чтобы изменить ситуацию нужно кричать, может быть даже матом, иногда.
Согласен!
В этом вопросе у меня крайне жесткая позиция!!
До мата пока не доходил , но тупые объявления о вакансии кому хочешь мозг сожрут!!!
А потом публикаторы еще удивляются, что не так, такое ощущение что они впервые это делают!
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 17:58   #40
psy2
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для psy2
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Скажу о своём видении:

Я не отвечаю на вопросы типо: где можно взять........ Для ответов на такие вопросы есть поисковики.

С удовольствием бы пообщался, или поделился опытом в том/о том, что мне интересно.

Не вижу проблем в сарказме и подколках - без юмора люди - не люди.

Считаю, что наездам быть, их нужно только грамотно обосновывать.

На неграмотно написанные запросы не отвечаю принципиально, если Вы не умеете писать грамотно - идите улицы подметать, нечего делать в высокоинтеллектуальных сервисах, коим, имхо, является HR.

Всегда перед тем, как задать вопрос, ищу и изучаю всю доступную информацию по теме. Сейчас нет тематики, по которой бы не было достаточно информации в сети.

Не люблю тупых вопросов (а ля: мне одна баба сказала, так что вы об этом думаете?).

Готов продолжать общение с теми, у кого схожая позиция.
psy2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA