СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Организационная (корпоративная) культура

Организационная (корпоративная) культура Формирование и развитие организационной культуры

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2010, 09:32   #11
tipatov
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для tipatov
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,593
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 943 раз(а) в 347 сообщениях
По умолчанию

Я не курю.
Мой друг начал курить в 27 лет. Потом была масса безуспешных попыток бросить курить. Сейчас все равно курит.
Мне кажется, что одних воззваний мало. Если вы действительно хотите помочь бросить курить, попробуйте комплексный подход.
1. Покажите последствия. Где-то слышал, что картинки на сигаретах с раком легких и других органов давали гораздо больший эффект, чем просто предупреждения о вреде. Такая антитабачная кампания давала больший эффект.
Ну наши люди конечно приспособились. И даже можно услышать диалог у сигаретного киоска:
- Неее, мне с импотенцией не надо, дайте лучше с раком.
Подсчитайте цифры – во сколько это обходится для семейного бюджета – N сигарет/день * количество дней. Это как раз будет та сумма денег, которую человек может потратить на преодоление табачной зависимости.

2. По опыту знаю. Одно желательно замещать другим. Бросает человек курить… что взамен? Иначе «память рук» в курилке сработает и опять…

3. Насколько я знаю очень жестко к курению (вплоть до штрафов) отнеслась компания «ОМЕГА-Автопоставка». У них многолетний опыт. Свяжитесь с их HR-ами, возможно что подскажут.

Ну и опять же всплывает теория о мотивации ОТ и К (стремление к успеху, избегание неудач). Людей со второй мотивацией легче будет «напугать табачными цифрами, образами». То есть изначально продумывайте посылы для обоих типов.
__________________
с уважением, Типатов Николай / контакты в профиле
tipatov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» tipatov за это полезное сообщение:
anatol_ua (12.05.2010), EllE HRD (12.05.2010)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA