СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Обучение и развитие персонала

Обучение и развитие персонала Планирование и организация обучения и профессионального развития персонала. Управление карьерой работника. Кадровый резерв

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2008, 15:53   #71
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avator
Власер, попробуйте выпить водки. Если не поможет - поэкспериментируйте с дозами и типами алкоголя.
Ну вот например коктейль "максимум три" :
Для этого приготовления...берём один фужер вина...второй...максимум три, и вливаем в кастрюльку.
Потом берём один стакан пива...второй...максимум три и вливаем туда же.
Потом берём одну стопку водки...вторую...максимум три, льём в кастрюльку. И, наконец, берём один бокал коньяка, второй...максимум третий, вливаем, всё немного подогреваем.
Потом выпиваем один стакан коктейля, два, ну максимум три.
Потом встаём и делаем шаг, два, ну максимум три...

Цитата:
Сообщение от RedAngel
Просветите.... А при чем здесь НЛП???
Ну как же, смотрите ТВ, читаете газеты, посещаете сайты,в т.ч. этот форум , везде где есть инфа, на ВАС оказывают огромное клияние, вот Вам и НЛП, и конечно во ВСЕМ виновато именно ОНО!
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:58   #72
экс-Редактор
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Киев UA
Сообщений: 630
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Достойный рецепт коктейля. Тут даже трех не надо таких, первый - уже будет максимум...
экс-Редактор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:59   #73
RedAngel
Участник HR-Лиги
 
Аватар для RedAngel
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gefest
Цитата:
Сообщение от RedAngel
Просветите.... А при чем здесь НЛП???
Ну как же, смотрите ТВ, читаете газеты, посещаете сайты,в т.ч. этот форум , везде где есть инфа, на ВАС оказывают огромное клияние, вот Вам и НЛП, и конечно во ВСЕМ виновато именно ОНО!
Ээээ.... я все равно не догнала при чем здесь НЛП к черным спискам провайдеров обучения........
RedAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:30   #74
bantser
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для bantser
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 1,273
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 658 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редактор HR-Лиги
Давайте искать такие критерии, по которым можно проставить оценку. И как-то эти баллы ранжировать.

Тут подсчет - дело нелегкое. Вот я сама задумалась, когда прихожу на тренинг/заказываю тренинг - что я замечаю в первую очередь?

1. Грамотная речь тренера. Для меня важно, чтобы тренер ли, докладчик ли, говорил четко, без "эммм...". Не читал с бумажки/ноута (да, в моей практике тоже такое было).

А вот тут пошла "жара". Вспоминаю некогда популярного в среде МЛМ Ковалева. Классический пример вектора в никуда. Т.е., мотивация есть, надо бежать, работать, продавать, звонить... А как бежать, куда бежать - так и неясно.

Можно выставлять оценки за выполнение/невыполнение взятых обязательств.
Критерии оценки кого и чего вы предлагаете? Насколько я понимаю, речь идет не о тренерах и тренингах, а о работе провайдеров. Именно поэтому я и предлагал дать определение, что такое "провайдер тренинговых услуг".
Для меня это - "агентство по продаже тренингов и конференц-сервиса". Как и любое агентство оно не является производителем (собственником) тренинговых услуг, а работает на то, чтобы свести в одной точке участников тренинга и тренера. За это и получает свое вознаграждение.
Если предприятие продает свои тренинги, то это уже не будет провайдер.
bantser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:46   #75
Mark
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Друзья мои! Я тоже против такого опроса. И не потому, что я - бизнес-тренер. Во-первых: кто дает гарантию, что свое мнение будут высказывать участники, заказчики, а не конкурирующие тренинговые агентства. Потом мало радости отмываться. Даже если кто-то опровергнет, будет как в анекдотичной ситуации "ложечки нашлись".
Во-вторых: хорошо проведенный семинар участники воспринимают как должное и редко тратят время на подобную писанину. Недовольный же - напишет куда только можно и без нашего опроса.
В-третьих: если быть справедливыми, надо сразу же обсудить и "черный список"заказчиков. Каждый из нас сталкивается с теми, кто не платит месяцами за оказанные услуги, даже по гарантийным письмам. Теми, кто, после заключенного договора пытается учить тренера, как ему строить программу, какие фразы заменить в тестах. Загоняет на тренинг по 40 человек и спрашивает, почему не проведено упражнение, указанное в программе. Экономит на помещении, отоплении, питании - и все недовольства участников рикошетят на тренера и программу.
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 15:41   #76
Avator
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Avator
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: от папы с мамой
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark
Друзья мои! Я тоже против такого опроса. И не потому, что я - бизнес-тренер. Во-первых: кто дает гарантию, что свое мнение будут высказывать участники, заказчики, а не конкурирующие тренинговые агентства. Потом мало радости отмываться. Даже если кто-то опровергнет, будет как в анекдотичной ситуации "ложечки нашлись".
Во-вторых: хорошо проведенный семинар участники воспринимают как должное и редко тратят время на подобную писанину. Недовольный же - напишет куда только можно и без нашего опроса.
В-третьих: если быть справедливыми, надо сразу же обсудить и "черный список"заказчиков. Каждый из нас сталкивается с теми, кто не платит месяцами за оказанные услуги, даже по гарантийным письмам. Теми, кто, после заключенного договора пытается учить тренера, как ему строить программу, какие фразы заменить в тестах. Загоняет на тренинг по 40 человек и спрашивает, почему не проведено упражнение, указанное в программе. Экономит на помещении, отоплении, питании - и все недовольства участников рикошетят на тренера и программу.
Не подхватывайте игру "Дурак - сам дурак".
__________________
Incedo per ignes
Avator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 16:11   #77
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго дня, коллеги

Всё более и более странной кажется мне позиция (особенно тренеров) неприятия мнения, отличного от собственного

И уже не важны никакие черные списки, каждый кто хотел, уж постарался сам себя очернить в ходе обсуждения
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:33   #78
RedAngel
Участник HR-Лиги
 
Аватар для RedAngel
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark
Друзья мои! Я тоже против такого опроса. И не потому, что я - бизнес-тренер. Во-первых: кто дает гарантию, что свое мнение будут высказывать участники, заказчики, а не конкурирующие тренинговые агентства. Потом мало радости отмываться. Даже если кто-то опровергнет, будет как в анекдотичной ситуации "ложечки нашлись".
Во-вторых: хорошо проведенный семинар участники воспринимают как должное и редко тратят время на подобную писанину. Недовольный же - напишет куда только можно и без нашего опроса.
В-третьих: если быть справедливыми, надо сразу же обсудить и "черный список"заказчиков. Каждый из нас сталкивается с теми, кто не платит месяцами за оказанные услуги, даже по гарантийным письмам. Теми, кто, после заключенного договора пытается учить тренера, как ему строить программу, какие фразы заменить в тестах. Загоняет на тренинг по 40 человек и спрашивает, почему не проведено упражнение, указанное в программе. Экономит на помещении, отоплении, питании - и все недовольства участников рикошетят на тренера и программу.
Mark, не позорьте тренеров........ как Вы умудрились такое допустить????? (я о каких-то гарантийных письмах, о 40 человеках (это же Вы их пустили в зал), о программе (как Вам могут указывачть что и как проводить???) )
Похоже на анекдот:
- Ааа... хорошо Вам, большие белые птицы.....а я маленькая серенькая слабенькая.....
RedAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:15   #79
Власер
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И все таки я согласен с коллегой - базар вокзал пошел....спор ради спора
ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ.....на мой взгляд
Власер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 14:22   #80
Mark
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 52 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

RedAngel, можете не волноваться, мы "и белые, и большие". Но любой, ОПЫТНЫЙ тренер знает, что все эти ситуации имеют место быть. Клиенты такие, какие они есть. Поэтому, профессионалы, безусловно, выруливают из любой ситуации.
Mark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA