СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые издания

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Совместители. Переводы. Перемещения

Совместители. Переводы. Перемещения Совмещение. Совместительство. Временное исполнение обязанностей. Сезонные работники. Перевод. Перемещение. Изменение существенных условий труда

Ответ

Опции темы
Старый 11.02.2019, 10:38   #71
Olg@
Активный участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

А какая разница? Человек работает там директором, выполняет обязанности директора, у него это занимает 6 часов в месяц. Я сомневаюсь как правильно оформить это по документам с учетом того, что дни недели работы будут разные, но суммарно в месяц набегает 6 часов. Т.е. ничего противозаконного нет, хотим оформить без ошибок то, что есть на самом деле. Какая информация нужна еще я не понимаю . Ну хочет человек директором там быть по документам (тем более реально он и есть там директор), что плохого?
Olg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:42   #72
Andry
Эксперт HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 3,896
Поблагодарили 8,196 раз(а) в 4,754 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Какая информация нужна еще я не понимаю
Нужна та информация, о которой я спросил. Переспрашивать по несколько раз не буду.
И еще вы так и не ответили - кого представляете вы?
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:44   #73
Olg@

Какая информация? Кто я? А как это влияет на оформление? Никто я там
Нет меня там никак
Старый 11.02.2019, 10:48   #74
Olg@

Теперь я не понимаю как мой ответ влияет на оформление и Ваш ответ?.. Поэтому не знаю как правильно ответить.. Если с той точки зрения, которой я поняла, то ответ: я там не числюсь никак, повторюсь, директор-совместитель - единственный сотрудник. Это тот, ответ, который Вам нужен для ответа мне? Или есть еще скрытая часть вопроса, о которой я не поняла?..
Старый 11.02.2019, 10:55   #75
Andry
Эксперт HR-Лиги

Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Никто я там
Нет меня там никак
1.В таком случае, раз вас все это не касается, то и вопросы назначения директора вас никак волновать не должны.2. В описанных вами условиях говорится, что фирма не работает, директор - единственный сотрудник, да и тот совместитель.
Если кому-то необходимо, чтобы была видимость работы и чтобы не было признаков фиктивного предпринимательства, и нужно ежемесячно сдавать отчетность и выплачивать зарплату (единственные движения на фирме) - то нет никакой разницы, как оформлен директор и на сколько часов. Вопрос в другом - за что и из каких средств платить ему зарплату?!
Старый 11.02.2019, 11:10   #76
Olg@

Не значит, что волновать не должны - неправильный вывод. Источники денежных средств тоже не важны для оформления. Если не хотите подсказать по документам, то очень жаль..
Спасибо за внимание к теме. Может еще кто-то подскажет, буду благодарна.
Старый 11.02.2019, 11:16   #77
Andry
Эксперт HR-Лиги

На основании известной мне информации я вам уже вполне конкретно ответил - в описанной ситуации нет совершенно никакой разницы, как оформлен директор и на сколько часов.
Вы же сами написали: "Директор сам выбирает дни работы, табелирует, оплачивает себе согласно отработанным часам".
Его некому контролировать и ему не перед кем отчитываться - он сам себе хозяин.
Так что не ломайте голову.
Старый 14.02.2019, 16:43   #78
toress
Новый участник HR-Лиги

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Смущение Трудовая и совместительство

Добрый всем день! Помогите распутаться
Обзавем работника "А". И так ситуация, поэтапно напишу, так как вопрос именно в каком порядке заполнять трудовую книжку и что писать.
"А" работает генеральным директором в ТОВ "Барвинок" через некоторое время он идет на ставку 0,5 так же генеральным директором в ТОВ "Пряник", но на основном остается еще в "Барвинок".
Через еще какое то время "А" идет на основное место генерального директора в ТОВ "Пряник" но уволиться с ТОВ "Барвинок" не может, так как территория купированна и пока уволиться никак.
На данный момент имеем, что "А" работает на 0,5 ставки в ТОВ "Барвинок" и полная занятость в ТОВ "Пряник" на одинаковых посадах Генеральный директор.
Беру я значит его трудовую книжку и вижу, что 2 последние записи:
1. Принят в ТОВ "Барвинок" директором
2. Переведен в ТОВ "Барвинок" генеральным директором
и все....
Подскажите, как правильно будет дальше заполнять его трудовую книжку
toress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:22   #79
Andry
Эксперт HR-Лиги

1. Поскольку А. работает генеральным директором в ТОВ "Барвинок", то там ему и делают запись о приеме.
2. Через некоторое время он идет совместителем на ставку 0,5 генеральным директором в ТОВ "Пряник", но на основном остается еще в "Барвинок" – там ему вообще никакой записи не делают, так как ТК ведется только по основному месту работы.
3. Поскольку он не уволен с основного места работы (ТОВ "Барвинок"), на основное место генерального директора в ТОВ "Пряник" он принят быть не может, так и продолжает работать по совместительству, но уже не на 0,5 ставки.
Откуда у вас его трудовая книжка, если она осталась на основном месте работы в ТОВ "Барвинок" – я не знаю
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
eloissa (15.02.2019)
Ответ

Опции темы