СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2013, 15:12   #151
klatri
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день очень нужна помощь! устроилась работать в ООО, в котором кадровая документация видимо не велась вообще......У меня такая ситуация: девушка, которая является учредителем(директором) данной фирмы основала её находясь в отпуске по уходу за ребенком, было это в сентябре 2011 года, уволилась она из той фирмы где находилась в декрете в январе 2012 года, при этом уже полгода будучи директором другой фирмы. Не могу понять как мне правильно составить все приказы. Я полагаю, что она должна быть директором фирмы по совместительству, т.к находится в декрете......но разве может она будучи совместителем быть учредителем? Надеюсь понятно описала, жду очень ответа. Заранее спасибо
klatri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:34   #152
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klatri Посмотреть сообщение
разве может она будучи совместителем быть учредителем?
Может. И директором тоже, если это не противоречит Уставу предприятия.
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:42   #153
klatri
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Значит в приказе о назначении директора, который создается на основании протокола собрания, директор сам себя назначает совместителем?
klatri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 15:54   #154
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Я не могу понять, причем здесь совместительство. В подобном случае в приказе пишут: "Приступаю до виконання обов"язків директора на умовах неповного робочого дня, 4 години щодня (з 9.00 до 13.00) з посадовим окладом згідно зі штатним розкладом та оплатою праці пропорційно відпрацьованому часу з __.__.201_."
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:03   #155
klatri
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Такой приказ я сделала! Но меня смущает то, что на основном месте работы она находится в отпуске по уходу за ребенком. именно поэтому мне показалось, что на втором месте работы она должна быть совместителем......или совместительство тут вообще не нужно указывать?
klatri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:09   #156
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Вы запутали меня окончательно Кадровый учет какого из предприятий Вы пытаетесь восстановить? Сформулируйте вопрос поточнее, а то у нас сейчас получается, как сказал наш коллега: "Как задашь вопрос - так на него и ответят.."
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:41   #157
klatri
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ой, извините! Сейчас попытаюсь:ООО(кадровый учет которого я пытаюсь восстановить)было открыто в сентябре 2011 года, на момент открытия ООО Учредитель(директор) находилась в отпуске по уходу за ребенком на другом предприятии и уволилась оттуда только в январе 2012 года.Т.е. она полгода была директором одной фирмы, находясь в декретном отпуске на другой. Как мне правильно оформить её на работу?
klatri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:44   #158
dautina
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 1,242
Поблагодарили 434 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию

Точно также, как в посте155, только добавив "за сумісництвом". Только не забудьте уволить ее с работы по совместительству в 2012г и принять на основное место работы
dautina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:54   #159
klatri
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо вам большое! И еще несколько вопросов по этому же ООО:
1. Через 2 дня после оформления на работу директор уходит в отпуск по уходу за ребенком. Директор- единственный сотрудник фирмы, находящийся в декретном отпуске, надо ли вести табель?
2. Может ли главный врач совмещать еще 2 должности(директора и врача-стоматолога)? Я говорю о совместительстве. Просто меня уверяют, что главврач не может совмещать больше одной должности
klatri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:57   #160
n_skubenko@mail.ru
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос Отпуск по уходу за ребенком через время

Добрый день, уважаемые коллеги.
Ситуация следующая. Женщина, которая работает у нас на предприятии, родила второго ребенка. При этом больничный по беременности не предоставляла, собиралась после родов выйти на работу. После рождения ребенка она начала брать частями ежегодный отпуск и доп.отпуск т.к. является одинокой матерью. Спустя 2 месяца она решает уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Теоретически я понимаю, что она имеет на это право, но так как раньше с такой ситуацией я не сталкивалась, не совсем понимаю, как это сделать практическиКогда у нее будет последний день ежегодного отпуска, со следующего дня оформить отпуск по уходу за ребенком до 3х лет будет правильно? И нужны ли какие-то документы кроме св-ва о рождении ребенка и заявления от женщины? Может быть у кого-то есть ссылочка на статью / разъяснение компетентных органов подобной ситуации?
n_skubenko@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA