СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Отпуска

Отпуска Предоставление и учет всех видов отпусков. График отпусков. Расчет стажа для отпуска. Продолжительность отпуска. Деление отпуска на части. Перенесение отпуска. Отзыв из отпуска. Компенсация за неиспользованный отпуск

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2013, 15:05   #311
anettagry
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Одинокая мать двоих детей

Добрый день. Помогите определиться с правильным решением вопроса количества дней соц.отпуска одинокой маме с двумя детьми.
В декабре 2012г женщина стала вдовой. Имеет двоих детей: 19.01.1995 и 20.08.1998г года рождения,т.е. в 2012 году им исполнилось 17 и 14 лет.
ВОПРОС: на какое количество дней соц.отпуска она имеет право: 10 или 17?
В одной статье прочитала, что 10 дней, так как нет второго основания(женщина с двумя детьми до 15 лет), задавала вопрос на другом форуме, ответили, что она одинокая мать по отношению к двум детям, поэтому - 17к.дней.
anettagry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:49   #312
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, одинокій матері, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), а також особі, яка взяла дитину під опіку, чи одному із прийомних батьків надається щорічно додаткова оплачувана відпустка тривалістю 10 календарних днів без урахування святкових і неробочих днів (стаття 73 Кодексу законів про працю України).
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 11:08   #313
anettagry
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эту формулировку я читала уже много раз. Но делема состоит в определении количества оснований для предоставлении 10 либо 17 к.дней. Можно ли определить два основания как одинокая мать по отношению к одному и ко второму ребенку-17дней? Либо правомерно только одно основание как одинокая мать и не важно сколько у неё детей - 10дней?
anettagry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 15:15   #314
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anettagry Посмотреть сообщение
Можно ли определить два основания как одинокая мать по отношению к одному и ко второму ребенку-17дней?
Немного непонятно изложено...
Но, на всякий случай: если мама - одинокая и имеет, при этом, двоих или более детей до 15 лет, то ей положено 17 к.д.
Цитата:
Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей
....
За наявності декількох підстав для надання цієї відпустки її загальна тривалість не може перевищувати 17 календарних днів.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 19:57   #315
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
если мама - одинокая и имеет, при этом, двоих или более детей до 15 лет
Не имеет:
Цитата:
Сообщение от anettagry Посмотреть сообщение
в 2012 году им исполнилось 17 и 14 лет.
anettagry, я вижу ситуацию так. Как Вы и написали, В КЗоТе указано количество дней дополнительного отпуска, полагающегося работникам, имеющим детей: 10 - в случае наличия одного основания для предоставления такого отпуска и не больше 17-ти - в случае наличия нескольких оснований. Также там перечислены сами основания:
1) женщина работает и имеет двух или более детей в возрасте до 15 лет;
2) женщина работает и имеет ребенка-инвалида;
3) женщина, усыновившая ребенка;
4) одинокая мать и т.д.

Так вот, на мой взгляд, наличие нескольких оснований - это, к примеру, сочетание 1+2, 1+3, 2+3+4. А 4+4, как в Вашем случае, - это не несколько оснований, это одно и то же четвертое основание - "одинокая мать", и отпуск за него полагается в количестве 10-ти календарных дней (без учета праздничных и нерабочих).
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Inka за это полезное сообщение:
anettagry (22.05.2013), Мотя (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 20:09   #316
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inka Посмотреть сообщение
Не имеет:
А-а-а-а..да, да, да...:
Цитата:
Сообщение от anettagry Посмотреть сообщение
им исполнилось 17 и 14 лет.
Простите, пропустила это уточнение...
Цитата:
Сообщение от anettagry Посмотреть сообщение
ВОПРОС: на какое количество дней соц.отпуска она имеет право: 10 или 17?
Ответ: имеет право на 10 к.д.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Inka (21.05.2013)
Старый 21.05.2013, 20:34   #317
Шутюр баад
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Шутюр баад
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: киев
Сообщений: 2,285
Вы сказали Спасибо: 1,083
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 1,309 сообщениях
По умолчанию

сутки ушли на "поговорить"
в следующий раз буду расшифровывать/разжевовывать)))))
Шутюр баад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:12   #318
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Не-е...мне разжуевывать ниччо не надо-ть...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Шутюр баад (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 12:09   #319
anettagry
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за внимание, уважаемые эксперты. Изночально у меня было аналогичное с Вами мнение, но начав просматривать всяческие статьи по этому вопросу, письма мин.соц.политики, встретила противоречивые мнения.Задала вопрос на форумах, тут получилась та же история. И сколько же дней предоставлять, дро сих пор не понятно Процитирую Вам противоположный ответ на мой вопрос, который я получила на другом форуме кадровиков.
"Головний редактор:
тобто в 2012 році в неї було двоє дітей до 18 років (старшій - 17 виповнилося у тому році якщо я правильно порахувала)?
Значить, щодо кожного вона - одинока мати. За 2012 - 17, і за 2013 - 17.
Відпустка одиноким матерям надається до досягнення дитиною 18 років (включно)

Я:
Ввибачте, в продовження теми натрапила на лист міністерства праці та соцполітики від 14.04.2008р. №235/0/15-08/13
де сказано, що "Якщо одинока мати виховує двох дітей віком 16 і 17 років, вона має право на цю відпустку за однією підставою (тривалістю 10 календарних днів). Для надання працівниці такої відпустки тривалістю 17 календарних днів нема підстави «жінка, яка має двох або більше дітей віком до 15 років».
Отож, виходить, що працівниця має право тільки на 10 к.дн.

Головний редактор:
Я знаю цей лист.
І як його зрозуміти - у дитини, якій 16 років немає батька, а у тієї, що 17 - є, якщо їх мати - вдова, чи що? Чи дитиною вважається особа до 17 років? Ні, у законодавстві визначено, що дитина - особа віком до 18 років, якщо вона не набуває прав повнолітньої раніше.
А якщо б у жінки було двоє дітей-інвалідів віком 16 і 17 років, то теж одну дитину-інваліда рахувати, а другу - ні, бо «не виконується умова жінка, яка має двох або більше дітей віком до 15 років».
Звісно, вдова, яка має дітей 16 і 17 років, не підпадає під цю категорію. Вона підпадає під категорію "одинока мати", див. п. 9 Постанови пленуму ВСУ від 6 листопада 1992 року N 9 "Про практику розгляду судами трудових спорів".
У листі Мінсоцполітики від 20.10.2009 р. N 292/13/116-09 "Про додаткову соціальну відпустку" зазначено Цитата:
Оскільки зазначеного статтею Закону чітко не визначена сукупність декількох підстав для набуття права на додаткову соціальну відпустку тривалістю понад 7 календарних днів, Мінпраці разом з Мін'юстом та Головним науково-експертним управлінням Апарату Верховної Ради України у 2007 році проведено правову експертизу цього питання, в результаті якої визнано правомірним вважати кожну підставу, визначену частиною першою цієї статті, окремою підставою
До речі, начальник відділу по дотриманню трудового законодавства Держінспекції праці такої ж думки, як я вам відповіла"
anettagry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:30   #320
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anettagry Посмотреть сообщение
всяческие статьи по этому вопросу, письма мин.соц.политики, встретила противоречивые мнения.
А Вы и будете встречать противоречивых мнений ровно столько раз - сколько статей и писем будете читать по простой причине: сколько людей - столько и мнений....
И у каждого человека - мнение свое, собственное, которое может в корне отличаться от мнения рядом стоящего и смотрящего на мир, на первый взгляд, одинаковый....
И это - нормально!
А самое интересное, что мнения, изложенные в письмах или различных статьях - вам не помогут, т.к. не являются НПА.
Вот с НПА никак не поспоришь..и неважно - согласны Вы (я, он, она, мы, они...) с мнением законодателя или нет.
Т.к. мы - исполнители....Простые. советские исполнители....И нашего, исполнительского мнения они, законодатели не спрашивали, не спрашивают и спрашивать не собираются...по крайней мере - в ближайшем будущем...
Цитата:
Сообщение от anettagry Посмотреть сообщение
который я получила на другом форуме кадровиков.
Учитывая сказанное мною выше, все же, я бы советовала Вам обратиться к НПА, еще раз:
Цитата:

Стаття 19. Додаткова відпустка працівникам, які мають дітей
Жінці, яка працює і має двох або більше дітей віком до 15 років, або дитину-інваліда, або яка усиновила дитину, одинокій матері, батьку, який виховує дитину без матері (у тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі),....
Разве здесь сказано об одинокой матери, имеющей двоих и более детей?
Здесь сказано о женщине, имеющей ДВОИХ и более детей до 15 лет, сказано об одинокой матери, воспитывающей ребенка.

Проведу аналогию (немного корявую, но все же):
Цитата:
Стаття 18. Відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
Після закінчення відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами за бажанням жінки їй надається відпустка для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку.
Разве при рождении одновременно двоих и более детей дают вместо трех лет - шесть, девять, 12...?(в зависимости от количества рожденных детей....)

Вы предлагаете давать по отпуску на каждого ребенка для одинокой матери? Я правильно Вас поняла?

И еще: естественно, мое мнение может отличаться от следующего форумчанина, который напишет свой пост ниже моего..
И это - тоже нормально!
Т.к. чит. мою подпись ниже:
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
anettagry (22.05.2013), Befis (25.05.2013), Inka (22.05.2013)
Ответ

Метки
Дополнительный отпуск


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA