СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Прием на работу. Испытательный срок

Прием на работу. Испытательный срок Трудовой договор. Срочный трудовой договор. Контракт. Документы при оформлении на работу. Испытательный срок. Коллективный договор. Гражданско-правовой договор

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2015, 00:30   #1
Kromov
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Правила проведения конкурса на должность

Добрый день, всем форумчанам. Обращаюсь к Вам с таким вопросом.

Один уж очень далёкий знакомый из органов просит дать запрос на его место работы с следующим содержанием:

Начальнику ГУ ГУМВД Украины
в ___________ области
полковнику милиции

Заявление


В связи с проведением конкурса на должность заместителя начальника службы безопасности (предприятия ) прошу Вас предоставить в Наш адрес послужной список на сотрудника__(ФИО сотрудника)_ РО ГУМВД Украины.

Информацию прошу предоставить в кротчайший срок. Заранее благодарен за сотрудничество.


директор__________ подпись_____________ Ф.И.О.___________


Якобы ну не может он самовольно забрать свой послужной список, или не хочет ставить в известность всех, что он планирует покидать органы....
Вообщем вопрос:
1.Как предприниматель имею ли я право вообще подавать такие запросы?
2. Существуют ли нормы проведения подобного конкурса? (ведь должности зам начальника службы безопасности на моём предприятии вообще нет!!!!)
3. Можно ли использовать данное заявление против меня в УК за несоблюдения каких либо норм проведения конкурса. (Например служебная халатность)
Выручайте!!!!! Ситуация когда и отказать сложно.... и уж зыбких моментов много чуствую.....
Kromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 13:08   #2
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kromov Посмотреть сообщение
Вообщем вопрос:
1.Как предприниматель имею ли я право вообще подавать такие запросы?
2. Существуют ли нормы проведения подобного конкурса? (ведь должности зам начальника службы безопасности на моём предприятии вообще нет!!!!)
3. Можно ли использовать данное заявление против меня в УК за несоблюдения каких либо норм проведения конкурса. (Например служебная халатность)

Если ваш знакомый является действующим сотрудником милиции, то до тех пор, пока он не уволился со службы, он не имеет права работать у вас, и, соответственно, вы не имеете права направлять такой запрос.
Кроме того, не берусь утверждать, но наверняка информация, содержащаяся в послужном списке, отнесена к категории служебной информации, и никто вам ее не предоставит, но зато это вызовет массу вопросов: с какой целью и для чего вы собираете информацию о действующих сотрудниках правоохранительных органов?
Кроме того, запрашивая подобную информацию, максимум, на что можно рассчитывать – это на получение справки о том, что гражданин такой то «…у період з... по... дійсно проходив службу на посадах рядового або начальницького складу органів внутрішніх справ...», но сам послужной список вам все равно не дадут, потому как он вам и не нужен.
Алгоритм же проведения конкурса на замещение вакантной должности такой: работодатель принимает решение о проведении конкурса, своим приказом создает конкурсную комиссию, комиссия разрабатывает необходимые требования к претенденту, объявление о конкурсе обнародуется в СМИ за месяц до даты проведения конкурса, и все заинтересованные лица подают работодателю заявления, копии документов об образовании и прочие документы, свидетельствующие о том, что кандидат соответствует вашим требованиям.
Отправление каких-либо запросов в этом процессе не предусмотрено, так как все кандидаты должны находиться в равных условиях и проявление излишнего интереса к одному из участников будет свидетельствовать о предвзятости конкурса.
Я не знаю, для какой цели вашему знакомому понадобился послужной список, и я абсолютно не понимаю, почему он пытается заполучить его таким странным путем – в областном ГУВД, через голову начальства, минуя свой райотдел Ссылка на то, что он не хочет сам запрашивать этот документ, потому что хочет сохранить в тайне то, что он собирается уволится со службы - глупость чистой воды, потому что ваш запрос сразу автоматом перешлют в райотдел, да еще и начальству его по шапке дадут за то, что их подчиненный дурью мается.
В общем, мое мнение – знакомому надо отказать . как причину можете назвать то, что квалификационные требования к начальнику службы безопасности не содержат условий обязательной службы в правоохранительных органах, и, требуя от него этот документ, вы тем самым нарушаете ст.25 КЗоТ:
Цитата:
Стаття 25. Заборона вимагати при укладенні трудового договору деякі відомості та документи
При укладенні трудового договору забороняється вимагати від осіб, які поступають на роботу, відомості про їх партійну і національну приналежність, походження, реєстрацію місця проживання чи перебування та документи, подання яких не передбачено законодавством.
Словом, объясните, что Платон мне друг, но истина дороже.

Последний раз редактировалось Мотя; 26.06.2015 в 06:40. Причина: Дубляж цитаты
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Kromov (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 16:08   #3
Kromov
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо, за развёрнутый ответ.
Вот и мне кажется что не случайно он просит от меня этот запрос....(
Тем более-это ОБЕП.
А из дополнительных аргументов у него, что страна нестабильная, и вот год назад всем сотрудникам правоохранительных органов закрыли доступ к личным делам, и если бы его сократили либо уволили то, он бы очень долго и с большими трудностями брал бы свой послужной список. Поэтому пока всё нормально, он хочет сделать послужной список на опережение.....

Подскажите, правильно ли я понял, что бы отправить подобный запрос мне нужно вступить в трудовые отношения с этим человеком?
Этот момент где-либо регулируеться?

Заранее спасибо)
Kromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 16:21   #4
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от Kromov Посмотреть сообщение
Подскажите, правильно ли я понял, что бы отправить подобный запрос мне нужно вступить в трудовые отношения с этим человеком? Этот момент где-либо регулируеться?
Он вас разводит. Даже если бы вы состояли бы с ним в трудовых отношениях, то даже в таком случае вы никакого отношения к его послужному списку не имели бы: его служебная деятельность в МВД вас никак не касается, и она не может иметь никакого отношения к его трудовой деятельности. Вы вправе были бы только от них вытребовать его служебную характеристику или справку, подтверждающую период его работы.
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Kromov (25.06.2015)
Старый 25.06.2015, 16:50   #5
Kromov
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо, ну как Вы думаете конечная цель этого запроса, как он сможет подставить меня? Что именно я нарушаю согласно законодательства?
Kromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:51   #6
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Во первых, требуя от него этот документ, вы тем самым нарушаете ст.25 КЗоТ, а во вторых, если вам позвонят из МВД, и спросят, для чего вам этот документ, вы ничего не сможете им вразумительно ответить, потому как у вас нет и не может быть никакой необходимости в этом документе.
Я думаю, что конечная цель запроса - обратить на себя внимание руководства, типа вот я какой хороший и востребованный специалист, надо меня ценить и лелеять, а то переманят эти наглые предприниматели
А может хочет шпиона в вашем лице разоблачить - типа вон какой-то гад за моей спиной обо мне информацию собирал, не иначе, как шпион!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 06:47   #7
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Согласна с доводами ув. коллеги Андрея.
Хочу вставить свои пять копеек.
Вообще, как по мне - странный запрос, однако..
ЗУ "О защите ПД.." никого уже не интересует? И как давно?
Да и вообще..образец данного документа - странный, если на сказать больше...хотя бы по названию...Какое это заявление, если это запрос?
да и....
Цитата:
Сообщение от Kromov Посмотреть сообщение
Информацию прошу предоставить в кротчайший срок. Заранее благодарен за сотрудничество.
Такие сроки, как "крОтчайшие" - вообще в природе существуют?
КрОтчайшие - это какие? И относительно чего? Для существования Земли - миллион лет - крОтчайший срок....для ожидания моего отпуска - три месяца - уже крОтчайший срок....а для бабочки-однодневки - секунда - крОтчайший срок...
Странный документ...афера какая-то,чесслово....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Kromov (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 17:23   #8
Kromov
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Спасибо за содержательные ответы))) и за тему не оставленную без внимания)
Сам, умом понимаю, что чушь какая-то...
Просто БЛИН людям хочется верить, а получается, только и жди подвоха.
Если у кого-нибудь есть ещё мысли, как можно обкрутить данный запрос против предпринимателя буду благодарен за совет.
Мне кажеться это какая-то схема попить крови и ещё $$$$$$.)
Kromov вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kromov за это полезное сообщение:
Мотя (28.06.2015)
Старый 26.06.2015, 17:51   #9
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kromov Посмотреть сообщение
Мне кажеться это какая-то схема попить крови и ещё $$$$$$.)
Кому, как не вам, знать, это же ваш знакомый
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA