СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > На досуге > Обо всем

Обо всем Дискуссии на любые темы, для которых нет специального форума. Интересы, увлечения, отдых и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.04.2010, 11:24   #41
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

2 Татьяна
а есть разница? есть всемирная история, есть история украины ... ведь все познается в сравнении ... я так полагаю ...

2 Надя
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я - УКРАИНКА! И горжусь своей Родиной - Украиной, пусть голодной, пусть обораванной, пусть разодранной на части, но... как нельзя не любить человека только за то, что он болеет в данное время, как наша НЕНЬКА - УКРАИНА, так и нельзя не любить ее за то, что сейчас с ней происходит...
ИМХО.
Надь, вот ты постоянно о минусах - о голоде, обездолености, разодраности и прочем, но где же позитив? За что вот лично в тебе, пробуждается патриотизм? За что ты горда? За что ты любишь Украину?

Поверьте, друзья, я ни в коем случае не пытаюсь спорить и не говорю о том, что не разделяю Вашего мнения. Выше я написала, что так же как и вы не уехала бы из страны, и написала - почему.
Я уважаю и ценю Ваше мнение, более того, мне очень интересна и ценна аргументация.
Спасибо!
Anna_Tyutyunnik вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Anna_Tyutyunnik за это полезное сообщение:
EllE HRD (27.04.2010), Мотя (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 11:26   #42
Skan
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Skan
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 229
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 110 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Да, наши люди - это сокровище. Обожаю нашу экспрессию, открытость, умение испытывать глубокие, истинные чувства.

А лучшие черты нашего, славянского человека + продвинутые западные идеи = получается мега-человечище!

К тому же, сейчас, благодаря интернету и средствам связи, мир практически безграничен. То есть это раньше человек уезжает - всё, предатель, на кого родителей покинул, почто отчизну оставил... Сейчас, при наличии документов, 3-4 часа - и ты уже опять на Родине
Вот так цивилизация упрощает многие морально-этические решения, которые раньше давались нам с трудом.

Полностью согласна с Анной, пускай каждый живет там, где ему хорошо. Я бы с удовольствием попробовала на вкус жизнь в Европе, со всеми ее трудностями. И если мне будет там хорошо, то вай нот? А если плохо и будет хотеться домой - куплю билет и приеду. Всего-то.
Skan вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Skan за это полезное сообщение:
anatol_ua (27.04.2010), Anna_Tyutyunnik (27.04.2010), dreamcatcher (27.04.2010), Мотя (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 11:30   #43
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

наша страна сейчас дает нам возможность учиться, понимать, разбираться, формировать собственное мнение.
и пусть пока мы не знаем, что с этим делать, пусть мы не до конца понимаем, что этим делать, куда это применить, но мы начинаем во всем этом разобраться.
Во многих сферах специалисты в нашей стране лучше западных. вот, например, врачи. Запад и Америка берут техникой, а наши врачи знаниями.
Что касается недостатков.. ну а где их нет или не было? Все страны переживали кризисы управления подобно нашему. Все из них вышли - чем это не пример для нашей страны? Думаете в Англии или той же Дании все было супер-пупер всегда? Нет! И там тоже было нечто сходное с нашими проблемами. Просто чуть пораньше вошли, чуть пораньше и вышли. Теперь наша очередь.
И есть у нас куча моментов, которыми стоит гордиться! Архитектура, памятники искусства, наши художники, актеры (многие театры украинские имеют бешеный успех в Европе, между прочим), рукоделие. Не видела еще ни одного иностранца, который бы не побывал на Андреевском спуске (или в аналогичных местах в других городах) и не купил бы что-то у мастеров. Наше сало - самое вкусное в Европе. Наше Пирогово стоит на одной линии с городами-музеями Западной Европы и даже лучше многих, потому как далеко не в каждой стране есть такая экзотика! Мы первые расщепили атом (да, не знал Курчатов, к чему это приведет, но он то не виноват!). У нас такие поэты есть и прозаики, до которых некоторым странам еще пыхтеть и пыхтеть.
Если мы начнем гордиться собой, то мы будем гордиться и своей страной или теми корнями, которые имеем.

ЗЫ. я - далеко не самый рьяный патриот. просто я уважаю то, что заслуживает уважения. или по крайней мере стараюсь делать так!
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
anatol_ua (27.04.2010), Anna_Tyutyunnik (27.04.2010), Skan (27.04.2010), Svitanok (29.04.2010), Мотя (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 11:31   #44
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Skan Посмотреть сообщение
А если плохо и будет хотеться домой - куплю билет и приеду. Всего-то.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума  
Старый 27.04.2010, 11:35   #45
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
А Ви знаєте, що наші, українські, підручники з історії і російські дуууже кардинально різняться!
Именно - знаю ... Поэтому ничего и никогда не воспринимаю с легкостью и на веру (касательно источников получения информации). Стараюсь всегда и обо всем иметь свое мнение.
Anna_Tyutyunnik вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Anna_Tyutyunnik за это полезное сообщение:
sentosa (30.04.2010), Мотя (27.04.2010), Татьяна К. (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 11:35   #46
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Tyutyunnik Посмотреть сообщение
За что вот лично в тебе, пробуждается патриотизм? За что ты горда? За что ты любишь Украину?
За то, хотя бы, что такого потенциала, как у нас - ЛЮДИ - нет на Западе!
За их ум....ой, кажется, я уже это писала, не буду повторяться...
А раз есть такой потенциал, значит, не все еще потеряно...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Anna_Tyutyunnik (27.04.2010), Татьяна К. (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 11:42   #47
Anna_Tyutyunnik
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Anna_Tyutyunnik
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,511
Вы сказали Спасибо: 1,067
Поблагодарили 883 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Вот 100 процентов согласна!!!
Более того, могу сама массу примеров привести того, как высоко ценятся наши специалисты за рубежем (сколько мозгов реально утекло туда) - наши ученые, врачи, ИТ-шники ... и этот список можно продолжать бесконечно!
Вся соль в и беда в том, что они не ценятся тут и сейчас!!! Вот основной мотиватор того, что люди бегут ...
Anna_Tyutyunnik вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Anna_Tyutyunnik за это полезное сообщение:
Мотя (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 11:48   #48
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

люди во все времена ищут то место, где лучше. но почему-то европейцы не так относятся ко всем этим вещам - переезды, типа измена Родине и т.п. - они в большинстве своем граждане мира. почему бы и нам тоже не начать думать в эту сторону?
английское образование тоже ценится во всем мире. наши дети едут туда учиться и никто не возмущается этому факту. так почему же мы так переживаем, если кто-то едет работать в Англию?
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо EllE HRD за это полезное сообщение:
Anna_Tyutyunnik (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 11:58   #49
dreamcatcher
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для dreamcatcher
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 596
Вы сказали Спасибо: 236
Поблагодарили 401 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
у нее исчезли ценности, присущие нашему народу...перечислять их не буду...
А я бы с удовольствием посмотрела на перечень ценностей нашего народа... Может все же перечислите?
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя
dreamcatcher вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» dreamcatcher за это полезное сообщение:
Anna_Tyutyunnik (27.04.2010), kozur (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 12:01   #50
temka
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: харьков
Сообщений: 486
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 270 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Страна все еще есть, люди есть! А вы всё про беду да про горе! Еще ничего не потеряли, а уже оплакиваете? ЗАЧЕМ?
Всё меняется. Медленно, больно. Но меняется! Если сидеть и плакать, то изменится в худшую сторону. Если только обвинять уехавших - то все больше из них будут стараться забыть свою родину. Зачем ему любить тех кто не любят его, поучают и осуждают?! Почему нельзя гордиться теми кто уехал?! ПОчему нельзя сказать, вооот смотри родился здесь, а там добился успеха, добился осуществления своей мечты! И плевать, что у него мечта другая не такая как моя! Может его мечта вообще какая-то простая - жрать и спать! А память корней иногда просыпается и через поколенияОна ж генетическая!
Украина так долго гордилась тем, что ее угнетали. Что забыла как радоваться свободной жизни! Хватит говорить о потерях и потенциалах! Пора говорить о достижениях и результатах! Можно о маленьких и неглобальных!
temka вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» temka за это полезное сообщение:
Anna_Tyutyunnik (27.04.2010), dreamcatcher (27.04.2010), kozur (27.04.2010), Svitanok (29.04.2010), Мотя (27.04.2010), Татьяна К. (27.04.2010)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA