СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина Табель учета рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Неполное рабочее время. Работа в выходные и праздники. Работа в ночное время. Сменная работа. Сверхурочная работа. Графики и режимы работы. Суммированный учет рабочего времени. Правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв для отдыха и питания. Поощрения. Взыскания

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2011, 14:47   #181
ЕкатеринаК
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ЕкатеринаК
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 163
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Мардж, в письме приведен пример
Якщо на підприємстві, в установі, організації наказом роботодавця день березня 2011 року був встановлений вихідним, а день 12 березня 2011 року робочим, то працівники, які перебували в установлений наказом вихідний день у відпустках (на лікарняному), мають працювати відповідно до встановленого графіка робочого часу, тобто день 12 березня 2011 року для них має бути робочим.

Почему же в таком случае они отрабатывают? Я думаю неважно на какой день переносится, этот день нужно отработать.
ЕкатеринаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:52   #182
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Ну это Вы так думаете. А Минтруда, в цитируемом Вами письме думает:
Цитата:
мають працювати відповідно до встановленого графіка робочого часу

Т.е. независимо от предоставленных отпусков, больничных и т.д., выход на работу - по измененному графику работы предприятия! Кроме этой фразы ничего больше и не надо. Я беру отпуск на 7 календарных дней. Имею право, независимо от того, сколько там попадает рабочих и выходных. А на работу выхожу - по графику предприятия. Если следующий день после отпуска по графику предприятия - выходной, то и я на работу не выхожу.

Цитата:
Якщо на підприємстві, в установі, організації наказом роботодавця день березня 2011 року

Какой день березня? Дату потеряли где-то.

Да Вы вдумайтесь даже в этот пример. Почему работники должны работать 12 марта? Потому что этот день по графику работы - рабочий! А то, что они в перенесенный выходной были в отпуске - не учитывается.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:05   #183
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

И все-таки Екатерина, изложите, пожалуйста, свое виденье вопроса. Я свое уже изложила. Как Вы собираетесь табелировать сотрудника, как оформлять выход на работу 25.06?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 16:18   #184
respect
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 726 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
И все-таки Екатерина, изложите, пожалуйста, свое виденье вопроса. Я свое уже изложила. Как Вы собираетесь табелировать сотрудника, как оформлять выход на работу 25.06?
Mardge, у Вас ангельское терпение

Вроде все же ясно: сотрудник подчиняется тому графику работы, который установлен на предприятии. В т.ч. и перенесенные рабочие/выходные дни
respect вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо respect за это полезное сообщение:
Mardge (04.06.2011)
Старый 03.06.2011, 16:38   #185
m_elena
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Mardge, у Вас ангельское терпение
полностью поддерживаю!

вот тоже аргумент (я так думаю) из письма.
Цитата:
Якщо працівник був відсутній на роботі у встановлений робочий день без поважної причини, то це може кваліфікуватися як прогул. Відсутність працівника на роботі у робочі дні з поважної причини має підтверджуватись відповідним документом (листок непрацездатності, наказ про надання відпустки і т. п.).
Если у работника отпуск по 25.06 (или 26.06) и на работу он должен выйти 27.06, то он не выходит, потому как на предприятии этот день выходной, но и 25.06. он не выходит - потому как у него 25.06 отпуск (уважительная причина отсутствия).
ЕкатеринаК, а если Ваш работник будет на больничном и должен будет 27.06 приступить к работе, Вы его тоже 25.06. заставите выходить?
m_elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:51   #186
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
Mardge, у Вас ангельское терпение

Не совсем, вообще-то, но спасибо за комплимент!
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 15:57   #187
ЕкатеринаК
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для ЕкатеринаК
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 163
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию

Сразу хочу извиниться, что не ответила сразу. Перечитав все что можно было перечитать и посоветовавшись со всеми с кем можно было посоветоваться (а мнения были разные), пришла все таки к выводу что Вы Mardge права. Спасибо Вам.

respect, а причем тут терпение это формум, где идет обсуждение и если вы заметили (а может и нет), я не утверждала, я несколько раз повторила, что нет у меня ответа, я совета спрашивала, и не просто ответа как правильно, а именно совета, хотела понять.

Я и сама запуталась и меня запутали, но с помощью Mardge вроде разобралась еще раз спасибо за то, что уделили мне время
ЕкатеринаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 17:26   #188
respect
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 726 раз(а) в 289 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаК Посмотреть сообщение
respect, а причем тут терпение это формум, где идет обсуждение и если вы заметили (а может и нет), я не утверждала, я несколько раз повторила, что нет у меня ответа, я совета спрашивала, и не просто ответа как правильно, а именно совета, хотела понять. Я и сама запуталась и меня запутали, но с помощью Mardge вроде разобралась еще раз спасибо за то, что уделили мне время
ЕкатеринаК, как это при чем терпение? На форуме, как и в жизни: у кого-то оно есть, у кого-то нет. Терпением, с которым Вам Marge объясняла одно и то же, я и восхитилась. И здорово, что Вам это помогло

Последний раз редактировалось respect; 09.06.2011 в 10:20.
respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 10:28   #189
rostian
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 92 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

У меня вопрос следующий:
Сотрудники одного отдела работали в выходной день- 13.06.11г. (приказом по пп залучались до работы) с двойной оплатой работы в этот день. Оплачивать ли за этот день больничный одному сотруднику, или нет?
Спасибо.
rostian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:43   #190
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Не оплачивать и не включать в приказ о привлечении к работе в выходной день.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Mardge за это полезное сообщение:
Зинуля (23.06.2011), Мотя (24.06.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA