СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2011, 20:57   #141
Yudjina
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Yudjina
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 318 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketrin87 Посмотреть сообщение
У нас таже проблема, трудоустройство после испытательного срока и з/п официальная минималка .
Цитата:
Сообщение от ketrin87 Посмотреть сообщение
Только вот тут еще одно недорозумение получается, вроде всех все устаивает при телефонном интервью, назначаю собеседование, а они не приходят, понять не могу почему?
На такие условия чаще всего будут согласны только кандидаты с не очень высокой квалификацией/ совсем маленьким опытом, или и то и другое. И предложений у них много с такими же или более интересными условиями. Так что тут, к сожалению, придется смириться и просто назначать больше встреч, ничего не поделаешь.

Если у Вас есть другие моменты, которыми можно кандидатов мотивировать (возможности обучения, хороший офис, корпоративные мероприятияи т.п.) попробуйте об этом упомянуть при разговоре, когда даете информацию о вакансии. Чуть-чуть повысит количество тех, кто "дойдет". А если и это нет, подумайте, Вы бы сами с охотой согласились у Вас работать?
Yudjina вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Yudjina за это полезное сообщение:
Fresh (22.08.2011), ketrin87 (30.08.2011)
Старый 22.08.2011, 21:03   #142
Yudjina
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Yudjina
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 318 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от staffhr Посмотреть сообщение
Очередной крик души: ищу сейчас бригадира на склад с опытом работы.
А требования к кандидатам очень высокие? Возможно, рассмотреть кандидатов из регионов? Если предложение по заработной плате интересно, это может их мотивировать к переезду, тем более, что Вы находитесь не в Киеве, аренда жилья недалеко от работы будет более доступной. Во многих небольших городках работы нет совсем, и специалисты такие там есть.
Yudjina вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yudjina за это полезное сообщение:
Fresh (22.08.2011)
Старый 22.08.2011, 21:42   #143
staffhr
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для staffhr
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 611 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Ира, а со своим авто и частичной или полной компенсацией бензина, например?
Ириша, думали об этом. К нам ехать 30 км от черты города, если по городу еще - то все 50 в один конец. В день сотня накатывает. Человека пол зарплаты будет отдавать на бензин только. А рабочий день начинается в 7 утра, выезжать из дому надо в 5.30 - далеко не все на такой режим пойдут. Да и хотят киевляне на порядок выше зп, чем броварские и сельские при таких же навыках и знаниях. Я, к сожалению, не могу назвать наши зп высокими. Средние, да и то не для киева, а для региона.
__________________
Все будет Coca-Cola!
staffhr вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо staffhr за это полезное сообщение:
Fresh (22.08.2011)
Старый 25.08.2011, 15:32   #144
Svetlana11
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос Как найти маркетолога (FMCG, продукты питания)

У меня не так много опыта в hr и есть сложность с поиском бренд-менеджера, маркетолога по продвижению новых и существующих торговых марок продуктов питания.

Поиск на спец.сайтах типа rabota и work не помог, таких почти нет, обыскала всех и всё, ответов на вакансию в интернете тоже не много, приходят не те резюме. Пыталась искать через сетевой маркетинг, через знакомых маркетологов и hr из др.компаний. Выхлопа пока 0...
Руководитель говорит, что хендхантить нет смысла.

Что ещё я не пробовала? Прошу откликнуться и подсказать.
Вакансия срочная и из категории "вечно играющих". Так что закрывать её придётся периодически, а не 1 раз.
Svetlana11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:28   #145
Svetlana11
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proz Посмотреть сообщение
Приведи и друга и бесплатное подключение гарантировано ...скорее стоит попробовать внешний пиар компании, как привлекательного работодателя. И работы с Вузами, курсами, техникуми.
Да!Согласна! только вот, смотря чем занимается компания. Ведь есть те, кто готов растить персонал, но гораздо больше тех, комы нужны готовые специалисты с большим опытом работы, причем только в их сфере.
Svetlana11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 10:00   #146
ketrin87
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yudjina Посмотреть сообщение
Если у Вас есть другие моменты, которыми можно кандидатов мотивировать (возможности обучения, хороший офис, корпоративные мероприятияи т.п.) попробуйте об этом упомянуть при разговоре, когда даете информацию о вакансии. Чуть-чуть повысит количество тех, кто "дойдет". А если и это нет, подумайте, Вы бы сами с охотой согласились у Вас работать?
Yudjina спасибо, другие моменты у нас есть в объявлении и при телефонном интервью об этом упоминаю (компания предоставляет обучение, корпаративные мероприятия, высокую з/п, дружный молодой коллектив), а вот с офисом проблемы... И думаю эта проблема является самой важной причиной, мы находимся за чертой города, (недалеко правда 10 мин. езды), но как только слышат, что в "Кацюбинском", сразу соглашаются, а в итоге не приезжают! Пробовала не говорить, говорила только адрес и номер маршрутки, на которой можно к нам доехать, дела продвинулись, но теперь иногда слышу "что ж не сказали, что вы в Кацюбинском находитесь"
__________________
Старый бардак создаёт новые должности.
ketrin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 16:51   #147
al4enok
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Мой руководитель хочет разместить объявления о вакансии менеджера по продаже (полиграфия) в деловых изданиях. Аргументируя, что не все сидят в и-нете. Составляю список потенциальных изданий для размещения. Буду благодарна за Ваши идеи.
al4enok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:04   #148
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al4enok Посмотреть сообщение
не все сидят в и-нете
Да, но большинство интересных потенциальных работников им [вос]пользуется - при поиске работы например.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ili за это полезное сообщение:
Катерина (10.09.2011)
Старый 21.09.2011, 15:57   #149
ketrin87
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

Простите что обращаюсь повторно, но может кто что то новое посоветует.
У меня просто крик души какой-то! Нет у меня кандидатов на должность менеджера по продажам, а их мне нужно 6 как минимум!
Я уже в таком тупике.... И размещаемся платно на сайтах и з/п вроде не плохая от результата. А кандидатов кот наплакал.... Что делать не знаю
__________________
Старый бардак создаёт новые должности.
ketrin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:47   #150
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

резюме?
ili вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA