СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина Табель учета рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Неполное рабочее время. Работа в выходные и праздники. Работа в ночное время. Сменная работа. Сверхурочная работа. Графики и режимы работы. Суммированный учет рабочего времени. Правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв для отдыха и питания. Поощрения. Взыскания

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2011, 17:48   #131
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Это точно. Достала. Плохо, что она бударажит и нас и наше начальство, но похоже они уже раскусили нашу Шапку.
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:05   #132
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
Она молодец, врет не краснея… Представьте написала в первой кляузе что ей трудовую не отдали…
Да пошлите вы ее по матушке..да и все!
Она вам - никто! посторонний человек.
Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
Вот акт, что при свидетелях выдавали…
Видно, у вас там - у всех крышу сорвало на фоне протекаемой крыши Шляпоклячки...
Какой еще такой акт? Какие еще такие свидетели?
Это что? Всем теперь ТК по актам со свидетелями выдавать?
Ни актов, ни свидетелей не напасешься....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 03:27   #133
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Иногда неплохо. Очень неплохо ТК выдавать по актам жаль,помощников не хватит,акты составлять.Хотя,в принципе,автоматизировать процесс можно,как с СБ Подумаешь,подпись лишняя,зато сколько головной боли долой! Особенно в торговле а по вопросу ? Летом хорошо в лесу! Туда мысленно и посылайте. Вам сверху зачтется за невозмутимость
Надь,всегда успеем и сумеем по матушке-то но НR - существо тонкой душевной организации,которое чувствует все и вся ! Давайте не черстветь душами
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 03:38   #134
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию И еще! Не объединяйте эти посты!

Акт приема-передачи имеет юридическую силу! ТК ПЕРЕДАНА,о чем есть подписи и свидетели. При таком раскладе (там же не 3 тыс.работников)и если всех всё так достало? Я бы сделала. Это часто имеет сугубо психологически эффект
лишняя бумага делу не вредит,если она доказывает вашу правоту
плюс,прочитав всю тему, поняла человека,как никто.
Дорогие мои! В наших дебрях творится даже и не такое!
Столица поражает меня размахом профессионализма,как и крупные города!
Но несмотря на это, ежедневно сталкиваешься с....
Николай,Наташа,Надя,Вика,поверьте на слово - такие ситуации сплошь и рядом! И мне очень-очень жаль,что рядом нет ни одного нормального эйчара!ТС я бы посоветовала многое,но мне не хватит времени и сил.
Первое,что Вы должны были и до сих пор должны сделать- фиксация прогула,копия заявления об увольнении.
А потом пусть смело говорит в суде о моральном давлении. А что может быть за прогул? Погладили бы и похвалили? Ну,а деталей не знаю,потому советовать не берусь. Можете написать мне в личку

Последний раз редактировалось Чертовка; 24.10.2011 в 05:43.
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чертовка за это полезное сообщение:
Lorata (25.10.2011)
Старый 24.10.2011, 08:14   #135
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
Очень неплохо ТК выдавать по актам
1. Чертовка, в каком НПА предусмотрена эта процедура?
Хочу почитать!!
2. Зачем акт, если есть подпись о совершении данного действия?
3. Неплохо, но это - уже чересчур.

Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
Подумаешь,подпись лишняя,зато сколько головной боли долой!
Этой головной боли и так нет, если процедура выдачи ТК прошла так, как того требует КЗоТУ!

Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
Надь,всегда успеем и сумеем по матушке-то но НR - существо тонкой душевной организации,которое чувствует все и вся ! Давайте не черстветь душами
По матушке я предложила послать именно по доброте своей! Т.к. мне уже постующего жалко.
(прим:я сама не умею ругаться и посылать...однако...посоветовать могу...)
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 24.10.2011 в 09:00.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Чертовка (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 09:03   #136
katsol
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для katsol
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: заПАРИЖжя
Сообщений: 929
Вы сказали Спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,625 раз(а) в 443 сообщениях
По умолчанию

Акты скоро надо будет и при собеседованиях делать.

Лежу я как-то дома на больничном с гриппом, температура 39 и тому подобные прелести. Звонит из офиса снабженец и говорит, что пришла наша сотрудница за трудовой книжкой. И фамилию называет, а она не то чтобы совсем незнакомая, где-то я её видела, но совершенно точно у нас не работает, потому что я тогда её фамилию имя отчество, дату рождения, количество детей и их возраст знала бы наизусть. Я говорю, что пусть оставляет номер телефона, выйду на работу разберусь. А самой-то интересно. И тут меня осеняет мысль посмотреть в анкетах непрошедших соискателей.
Выхожу на работу - точно. Три месяца назад приходила такая женщина на собеседование, у меня были подозрения, что у неё психические отклонения, потому что местами связь с реальностью нарушалась. Ну собеседование прошло, я мягко отказала в трудоустройстве, думала на том дело и закончилось. А нет.
Звоню ей, она начинает на повышенных тонах требовать свою трудовую, грозит статьёй КЗоТа, что за задержку документа будем ей выплачивать деньги. Спрашиваю: "А какая у вас была зарплата? Как называлась должность? Чем вы вообще занимались на нашем предприятии?" Помолчала. Говорит: "Что скажут, то и делала". А что говорили? Молчит. Объясняю, что она просто приходила на собеседование, но трудоустройства не было, трудовую книжку я её в глаза не видела.
Хорошо, что её удалось убедить и всё закончилось благополучно. А иначе, как доказать, что у тебя чего-то нет? Вот если есть, тогда просто, показал и всё. А чем докажешь, что чего-то нет? Тут уже впору акт составлять, что документов никаких не брал.
katsol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» katsol за это полезное сообщение:
Lorata (25.10.2011), olganmr (26.10.2011), Наталья Р (26.10.2011), Чертовка (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 09:57   #137
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
Хорошо, что её удалось убедить и всё закончилось благополучно.
Мда-а-а...
Цитата:
Сообщение от katsol Посмотреть сообщение
А иначе, как доказать, что у тебя чего-то нет? Вот если есть, тогда просто, показал и всё. А чем докажешь, что чего-то нет? Тут уже впору акт составлять
Как это чем?
Ведь подпись увольняющегося работника в получении ТК в Книге движения ТК есть? Есть! Коль он ее получил и расписался в получении...как она может быть в наличии на предприятии? Это я о случае в данной теме....

И потом..по-моему, это не мы должны доказывать то, что у нас чего-то нет...это те, кто хочет доказать то, что у нас что-то есть берут на себя бремя доказательства о данном факте: у нас есть их ТК....
Так что - вперед, со знаменем...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:33   #138
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Прошу меня извинить,но...

А так называемый "аморальный"(неадекватный?)педагог? Куда нам ее? Ведь подаст в суд! Я советовала с точки зрения процессуального законодательства,как себя можно начать защищать работодателю,в лице которого пусть не кадровик,но человек,который эту функцию,как я понимаю,выполняет. И спрашивает о возможных выходах из ситуации. Вроде,никогда не помешает заранее все уладить,чем в суде выглядеть неизвестно кем
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Чертовка за это полезное сообщение:
Lorata (25.10.2011)
Старый 24.10.2011, 10:39   #139
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Мотя!

Акт приема-передачи чего-либо будет иметь юр.силу,если он составлен должным образом. А теперь представьте суд и заявление истца о том,что ТК НЕ ВЫДАНА,ПОДПИСЬ ЛИПОВАЯ? Экспертиза стоит немало,а у Вас есть еще и акт! Как думаете,суд назначит экспертизу или истица воздержится от подобных заявлений,зная,что есть акт передачи,подписанный свидетелями?Не всегда,но часто это помогает!
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:40   #140
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
А так называемый "аморальный"(неадекватный?)педагог? Куда нам ее? Ведь подаст в суд!
Чертовка, да пусть подает..бумага все стерпит...
Любой гражданин имеет право подать в суд.
Вот я завтра подам в суд на Тришку...имею право...иск о том, что..неважно о чем....да и возьму на себя бремя доказательства....о том бреде, о котором подала...
Ведь теперь не olganmr будет доказывать, что она, olganmr, права, а Шляпоклячка должна доказать, что olganmr не права...
Цитата:
Сообщение от Чертовка Посмотреть сообщение
Я советовала с точки зрения процессуального законодательства,как себя можно начать защищать работодателю,
А у работодателя все в порядке: подпись Шляпоклячки о получении ею ТК - есть. Более ничего не надо..
Тем более - есть акт....никем и ничем не предусмотренный, но есть....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA