СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Управление персоналом > Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы

Поиск и отбор персонала: задачи и проблемы Политики и процедуры. Методы поиска. Прямой поиск, хэдхантинг. Этика рекрутера. Сотрудничество с рекрутинговыми агентствами. Оплата услуг рекрутингового агентства

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 20:16   #121
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Не бойтесь ребята, Украину спасут китайцы. Мой родственник в Киеве работал прорабом на частных объектах и привлекал к работам китайцев - они трудолюбивые, ничего не просят, зарплаты небольшие. Конечно, ни о каком трудовом законодательстве речи нет, но работают как-то люди.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 14:02   #122
Лариса
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tonya
Здравствуйте! У меня в том же духе крик души, у нас предприятие сезонного цикла ( выращиваем фрукты и ягоды) . Мне необходимо построить работу отдела подбора персонала с нуля, на сегоднешний день занимаюсь этим вопросом сама, но понимаю что это нерезультативно. Основная проблема в подборе то, что в связи с погодными условиями невозможно точно рассчитать в начале года сколько людей понадобиться а подбирать до бесконечности просто нереально. Может кто тоже сталкивался с тааким вопросом и знает как все правильно организовать. Заранее спасибо.
у меня тоже сейчас схожая ситуация - сезон мало прогнозируемый, и, понятно, с планированием персонала тоже сложно. В авральном порядке набираем людей. Как один из методов формата точечного реагирования - проехаться по ближайшим селам, расклеить объявления.
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:54   #123
Kurator
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Kurator
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Украина. Лемберг
Сообщений: 435
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tonya
Мне необходимо построить работу отдела подбора персонала с нуля, на сегоднешний день занимаюсь этим вопросом сама, но понимаю что это нерезультативно..
Именно подбора?
Цитата:
Основная проблема в подборе то, что в связи с погодными условиями невозможно точно рассчитать в начале года сколько людей понадобиться а подбирать до бесконечности просто нереально.
Тоня, когда-то, не плохо решались такие проблемы с помощью лизинга персонала на сезон...
__________________
Держитесь, я возвращаюсь)))
Kurator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:12   #124
the_nevesta
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

olgaxxl
отправляйте начальников отделений на с утра, на вокзал, куда приходят пригородные електрички, там постоянно стоит толпа народу с окружных сёл, которые ищут работу, в основном на стройках. Может с этой толпы хороших специалистов будет немного, но современем поменяете склад рабочих.
the_nevesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:18   #125
Dicher
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от the_nevesta
olgaxxl
отправляйте начальников отделений на с утра, на вокзал, куда приходят пригородные електрички, там постоянно стоит толпа народу с окружных сёл, которые ищут работу, в основном на стройках. Может с этой толпы хороших специалистов будет немного, но современем поменяете склад рабочих.
Да, вокзал работает. Контенгент еще тот конечно, но можно выбрать. Там основная проблема в том, что расчет хотят в тот же день, и расчитывать на них на следующий день невозможно. Но с другой стороны и цену можно сбивать.
Dicher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 18:55   #126
olgaxxl
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 247
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 70 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Примерно понятна Ваша проблема. Вот мои предложения(так делал нач. отдела подбора персонала в группе Фоззи, нежинский консервный завод)
1.Находила ресечеров на местах, могу дать одного тел по западной украине, если согласиться навезет вам народу гдето от 40 чел и т.д.
2.объявление по провод радио, как не странно дешево и работает
3. Ездите пока зима по пос советам всяких богом забытых сел. Как узнать такие, да связывайтесь с местными центрами занятости и вперед на разговор к голове(он и поможет и даже объявы когда нужно и где нужно повесит, правда не бесплатно)
4.Местные газеты- изучайте рынок -годятся всякие вечерки Калиновок и т.д.
5. оповещайте народ о приеме на работу заранее на условиях не ниже вот этих( оплата проезда, жилье, суточная оплата, по окончанию договора(ну например 2 мес) возможность приобретения (что вы там убираете , ну морковку например по 20 коп за кг., питание(желательнол ваше или условия для приготовления)
6.Еще в зависимости от места сбора урожая можно обратиться в центр занятости, хотя если это Киевская обл в границах 60 км. -то дохлый номер, ездят на электричках и маршрутках и работают охранниками, уборщицами и дежурными в Киеве, так что горбатиться не будут.
? Ну и как последний номер- идете на большую стройку, знакомитесь с не очень строгим прорабом и просите найти какую то комплексную бригаду а потом идете и уговариваете что б те своих жинок вам на работу привезли. У меня знакомая так себе подсобниц набирала


А сколько у Вас примерный план должен быть. Плановый уже хоть что то вывел? ну от и до.
Причем учтите сезонный подбор весьма дорогое удовольствие и понятно что сильно хлопотное
olgaxxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:27   #127
ketrin87
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Как привлечь соискателей?

Уважаемые коллеги! Прошу Вашей помощи в который раз Давно я не работала в подборе персонала (была в декретном отпуске с 2008 года, вот вышла на работу)
Мой работадатель поставил мне план - за месяц подискать 6-рых Менеджеров по продажам. Я как пологается ко всему подготовилась (обработала заявку, составила и разместила вакансию, акцент делала на интернет сайты) Но результат плачевен, маловато откликов, я уже вакансию на нескольких популярных сайтах сделала "горячей", но население не спешит отсылалать свои резюме. Ищу кандидатов по размещаемым резюме на сайтах, но специфика компании (продажа, организация и проведение тренингов и семинаров), отпугивает соискателей Прошло 2 недели, а у меня только 3 кандидата на рассмотрение к руководству. Что делать уже не знаю, может кто-то посоветует. Пожалуйста, помогите востановиться, а то выгонят
__________________
Старый бардак создаёт новые должности.
ketrin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:09   #128
yara
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для yara
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 600
Вы сказали Спасибо: 278
Поблагодарили 918 раз(а) в 311 сообщениях
По умолчанию

Якщо Ви зазирнете в розділ вакансій і подивитеся кількість пропозицій для менеджерів з продажу - Вам стане більш зрозумілою ситуація. На ринку їх реально малувато. Проаналізуйте чим Ви їх можете ще зачепити, он одна із компанії пропонувала для менеджерів подальший розвиток як тренера тощо.
__________________
Ірина Шуляренко
yara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо yara за это полезное сообщение:
ketrin87 (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 09:35   #129
ketrin87
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

yara,то что их маловато полностью с Вами согласна, а хороших спецов вообще единицы. Я расчитывала хотя бы на тех у кого есть задатки, обучение компания обеспечивает за свой счет!
А за идейку спасибо, обсужу это как вариант с руководством.
Может еще у кого-то есть идеи на эту тему? Буду рада любым вариантам.
__________________
Старый бардак создаёт новые должности.
ketrin87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 10:03   #130
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Подмигивание

Ув. Кетрин!
Прочтите эту тему, может быть, найдете что-то для себя..
А почему бы Вам не организовать ярмарку вакансий?
Почему Вы только на инет надеетесь?
Почему бы Вам не расклеить объявления на столбах? Да, старО, но действенно...
Не дать объявления в газету?
Не все горят желанием быстренько отправлять свое резюме в неизвестность, т.е. во всемирную сеть интернета...
Вы в ЦЗ подавали отчет о вакансиях?
Прозванивали в КА, РА, ИА?
Поищите по поиску, здесь масса высказываний-предложений, как искать работников...
Если что сама найду - свистну...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
ketrin87 (11.08.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA