СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина

Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина Табель учета рабочего времени. Сокращенное рабочее время. Неполное рабочее время. Работа в выходные и праздники. Работа в ночное время. Сменная работа. Сверхурочная работа. Графики и режимы работы. Суммированный учет рабочего времени. Правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв для отдыха и питания. Поощрения. Взыскания

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2011, 19:42   #111
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Ага, зауч (заместитель директора по УВР), поэтом КЗоТ не очень моя стихия У меня на этом форуме, вообще все темы нашей "бабушке" посвящены или появились из за нее

И это очень печально, потому что наша «звезда» не дает нам расслабиться, пока мы еще колбасимся с ее прогулами продолжает выдавать перлы… Вот, например, вчера – десять минут до окончания обеда (моего и ее), сижу тихонько в кабинете, наказ про посилення трудової дисципліни соображаю. Врывается наша звезда и говорит «Что же мне делать с моим обедом?», я ей отвечаю что не знаю что делать с ее, но пока мой не закончился прошу меня не беспокоить. Уходит, приходит через десять минут уже со служебной запиской, требует зарегистрировать, говорит что мы нарушаем ее законное право на обед и она на нас подаст в суд. Читаю, пишет что она в обеденный перерыв активно работала с педагогом по планированию, поэтому просит решить вопрос по ее обеденному перерыву. Пишет что пани…, в смысле я, ничем ей не помогла (в плане перерыва). Капец, въезжаю, понимаю что бред. Вот такие пироги...

Приезжает директор, пишем приказ:
09.09. пані Шапокляк надала службову записку з приводу обідньої перерви, де зазначила що….. натхненно працювала з по та просить вирішити питання з її обідньою перервою
На підставі вищевикладеного, службової записки Шапокляк
НАКАЗУЮ:
1. Пані Шапокляк надати у письмовому вигляді пояснення:
1.1 з приводу неякісного планування робочого дня (наказ про функціональні обов’язки №_ від…), що призвело до порушення правил внутрішнього трудового розпорядку (там у нас рамки рабочего времени)
1.2 з приводу затримання педагога …., який також пропустив обідню перерву;
1.3 щодо виконаної роботи 09.09.
2. З метою унеможливлення подібного, пані Шапокляк, щоденно планувати свою роботу та надавати у письмовому вигляді …(мені)

Знакомим с приказом, она не согласна, пишет ПОЗОР

Последний раз редактировалось olganmr; 10.09.2011 в 20:35.
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:52   #112
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Привет всем! Поздравьте нас. Уволилась наша Ш… по собственному желанию и хотению, ст.38 причини поважні, вышла пани на пенсии. Выходила 2 раза. 19.09.2011 мы ее выпроводили, даже расчет сделали, она потом передумала заявление на отзыв принесла. Мой начальник посоветовался с юристом, тот ему мозги запудрил, мол ничего все равно увольняйте, я предупреждала что так нельзя, НЕТ говорит, ну на нет и суда нет. Уволили. Пришли в себя во второй половине дня когда, дошло, что надо не радоваться а приказ аннулировать и госпожу Ш назад приглашать. Пошел мой начальник к ней в гости (как ходил отдельная история похожая на приключения колобка), пригласил. Милая наша пенсионерка причапала на работу 20.09.2011. Принесла заявление содержания: «Прошу уволить меня в связи с несогласием с политикой администрации, некорректным поведение директора, и некомпетентным ведением деловодства пани … (в смысле мной)» с 20.09.2011. Ей говорю, мол госпожа Ш, ваше заявление написано непонятно про что, по такому Вас, дорогая, уволить будет трудно, если это Ваше собственное желание, то причины не уважительные для увольнения в тот же день, почитайте ст.38. Сделала ей копию. Продолжаю, ну если Вы не согласны, позвоню ка я к начальству в управление. Что же вы думаете, пока я звонила, наша Ш…к уже новую заяву написала. Приходит ко мне регистрировать я вижу и офигиваю. В заявлении написано, что в связи с моим моральным давление мадам Ш не успела дописать что хочет уйти по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Дурдом. Начинаю бурчать… говорю как же Вы, уважаемая Ш… можете такое писать. Ведь чистой воды липа. А она – что хочу, то и пишу, и с диктофонному – РЕГЕСТРИРУЙТЕ. Ладно, регистрирую. Директор говорит пишите заявление в соответствии КЗоТу. Ш…к уходит, приходит через 20 мин. И приносит нормальное заявление. Все… ждем конец дня. Думаю если опять отзовет, на завтра собрание профкома устрою по прогулам (месяц ведь на исходе). Не забрала, вечером подписала приказ, личную карточнку, расписалась за получение трудовой книжки, взяла справку и свалила. Сказал что вернется… ДО ВСТРЕЧИ В СУДЕ. Сегодня звонила, спрашивала, где ее один день 20.09. Говорю, у нас бухгалтерии централизованная, мы ей документы все подали, дальше разбирайтесь с ней сами. А в бухгалтерии управления образования своя система. Они деньги отправляют 2 раза в месяц. То есть Шапа получит их только в конце месяца… Но это уже не наши проблемы, пусть с управлением судится…. Сказала мне Ш… что мы еще ей за все ответим, и за прогулы деньги заплатим. Мы ведь с нее удержали, ну те дни, которые она прогуляла. Короче будет еще продолжение. ОЧЕНЬ печально и мерзко. ФУ
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:07   #113
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

А какое все-таки было окончательное заявление?
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:14   #114
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Хорошо

Спасибо, что отписались, ув.olganmr! Всем было интересно как закончится ваша история!
Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
Поздравьте нас. Уволилась наша Ш… по собственному желанию и хотению, ст.38

Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ печально и мерзко. ФУ
Ничего...бывают в жизни огорчения...все проходит...
Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
Короче будет еще продолжение.
Мне почему-то кажется, что ничего не будет...
Это только готовиться надо к хУдшему..а надеяться всегда - НА ЛУЧШЕЕ!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
olganmr (21.09.2011), Оксана Ч (26.10.2011)
Старый 21.09.2011, 22:38   #115
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Окончательное : "Прошу уволить меня по собственному желанию 20.09.2011 в связи с выходом на пенсию" (всегда ваша, ненавидящая вас мадам Шапокляк Будет судиться, говорить что ее вынудили написать заявление (я так думаю), ведь не просто так она 20.09 первое написала .... некоректное поведение, некомпетентное ведение.... и еще на нас комиссию прислала (ходила накляузничала) из управления.... А второе 20.09. было с содержанием "мральное давление и.т.д."
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 08:43   #116
VNF
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Добрый день.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
Давно ждала развязки этой истории.
VNF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:11   #117
Mardge
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,177
Вы сказали Спасибо: 5,182
Поблагодарили 6,551 раз(а) в 2,815 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VNF Посмотреть сообщение
Давно ждала развязки этой истории.
будем надеяться, что это таки развязка!
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mardge за это полезное сообщение:
Мотя (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 11:16   #118
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
будем надеяться,
НАДЕЖДА умирает последней!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Mardge (22.09.2011), olganmr (23.09.2011)
Старый 05.10.2011, 19:26   #119
olganmr
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для olganmr
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 188
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Драсте, драсте, продолжение следует…. Сегодня к нам приходила комиссия с департамента наша мадам Ш написала на нас заявление… Нам сказали, что в связи с обращением мадам Ш, которая написала что ее заставили уволиться, совершив моральное давление будут выяснять причину… Так вот. Даже и не знаю, как-то стремно комиссия работала: во первых – нам сказали, что мадам Ш имеет право присутствовать при работе комиссии, а мы нет, так что они там заседали, а нас по одиночке вызывали как на допросе. Мадам Ш ликовала. Не знаю чем это закончиться, но у меня созревает очень сильное желание написать уже скаргу и на департамент а так же подать в суд за моральное давление на мадам Ш. И еще, что-то я не поняла, я была на больничном, с какой это радости меня заставили на эту оргию явиться. И еще, может кто знает, если на нас написали жалобу имеем ли мы право ознакомиться с ней и со всеми прилагающимися документами, которые указаны в ней как дополнение.
olganmr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 15:28   #120
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от olganmr Посмотреть сообщение
ДНе знаю чем это закончиться, но у меня созревает очень сильное желание написать уже скаргу и на департамент а так же подать в суд за моральное давление на мадам Ш.
Интересно, что на сегодняшний день у вас происходит?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Lorata (12.10.2011)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA