СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ

На портал Новости Библиотека статей Нормативная база Глоссарий ПРАВИЛА  ФОРУМА

События Производственный календарь Образцы документов Книжная полка Кадровые журналы

Вернуться   Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига > Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство > Кадровая документация

Кадровая документация Штатное расписание. Ведение личных дел. Документы о структуре компании. Номенклатура дел. Регистрация документов. Хранение документов. Передача дел в архив. Журналы, книги. Положения, инструкции. Справки, выписки, характеристики. Воинский учет на предприятии

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2010, 16:04   #1
rostian
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 610
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 92 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Середньо-спеціальна освіта

Это то же , что и профессионально- техническая? После ВПУ, ПТУ и т.п.?
rostian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:09   #2
Mardge
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,211
Вы сказали Спасибо: 5,239
Поблагодарили 6,542 раз(а) в 2,826 сообщениях
По умолчанию

Залежить від того, де Ви це формулювання зустріли .
Щоб визначити рівень освіти, потрібно бачити диплом.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:13   #3
rostian
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 610
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 92 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию

В П-2 старого образца. Я пишу обычно " Сер. спец.", если диплом ПТУ , училищ и проч.
И еще коледж и квалиф. "техник- технолог"- это тоже сред. спец.?
rostian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:28   #4
Mardge
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Mardge
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,211
Вы сказали Спасибо: 5,239
Поблагодарили 6,542 раз(а) в 2,826 сообщениях
По умолчанию

В Законі "Про освіту" такого визначення як "середня спеціальна освіта" немає.
Встановлені такі освітньо-кваліфікаційні рівні:
початкова загальна освіта, базова загальна середня освіта, повна загальна середня освіта - забезпечує школа;
професійно-технічна освіта - професійно-технічні училища, ліцеї .... і т.п. заклади, що надають професійно-технічну освіту;
базова вища освіта;
повна вища освіта.

Почитайте статті 30-43 цього закону.
Mardge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 16:29   #5
anatol_ua
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для anatol_ua
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 9,777
Вы сказали Спасибо: 7,260
Поблагодарили 6,511 раз(а) в 3,295 сообщениях
Восклицание

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...71745980582097
__________________
Анатолий
Всё - к лучшему!
anatol_ua вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» anatol_ua за это полезное сообщение:
dhanishta07 (07.05.2010), Mardge (06.05.2010), olievych (11.05.2010), Т.Николаевна (07.05.2010)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2014 © «МЕДИА-ПРО» 2014 © «HR-Лига»