Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 17:27   #184
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от In-s Посмотреть сообщение
Как быть с отпуском внутреннего совместителя в такой ситуации? Сотрудник принят на основное место работы с 01.03.2013 г., а как внутренний совместитель с 01.11.2013 г. За время работы он отгулял уже 24 дня отпуска (10 дней в феврале 2014 и 14 дней в апреле 2014). Теперь у него по графику стоит отпуск с 01.07.14 на 10 дней. С основным местом работы вопросов нет. Как быть с совместительством? Это же будет перелимит отпуска. Может быть как совместителю ему надо предоставить отпуск без оплаты или можно отправить в основной авансом?
Я попытался понять суть вашего вопроса, но не до конца уверен, что я вообще правильно понял смысл такого понятия, как "перелимит отпуска"

Но если речь идет о особенности отпуска совместителям, то я хочу обратить ваше внимание на то, что согласно п. 6 ст. 10 Закона "Об отпусках" совместители имеют право (по своему желанию) на получение ежегодного отпуска полной продолжительности до наступления шестимесячного срока непрерывной работы в первый год работы одновременно с отпуском по основному месту работы и оплата отпуска совместителям осуществляется и по основному месту работы, и по месту работы по совместительству.
То есть старайтесь предоставлять ему отпуск и как основному работнику, и как совместителю, одновременно. Ведь в этом году, по существу, он у вас в отпуске вообще не был и не будет - во время отпуска по основному месту работы в феврале и апреле он должен был работать, как совместитель, а во время отпуска совместителя он должен будет работать на основном месте работы... А когда же он будет отдыхать?!
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
Каренина (02.02.2016)