Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 15:59   #1
Missyuliya
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Официальное-неофициальное трудоустройство

Уважаемые форумчане!
Нужен ваш совет по 2-м вопросам:
1.как быть, если запись в трудовой книжке не совпадает с записью в резюме.
2. можно ли стать HR в моем случае или лучше что-то другое
Дело в том, что 5 лет назад устраивалась на работу в органы местоного самоуправления (не потому, что хотелось госслужбу, а по юношескому максимализму хотелось быть связанной с соц. работой). Тогда оформить не могли - начальник предложил вариант, чтобы я была трудоустроена в др месте (бюджетная сфера), а работала у них. Обещал, что скоро откроют официальную вакансию, тк работы было выше крыши, а точек мало. В итоге каждые полгода он поднимал вопрос о расширении штата, но в связи с недостаточным финансированием города нашему отделу расширяться не разрешали. Так продолжалось больше 4-х лет - мне нравилась моя работа, идея-фикс нести пользу людям, была сверхзагрузка даже при отсутствиии нормальной должности и низкой зарплате. А потом надоело, и точку, на которой я числилась - сокращали. Когда я пошла забирать свои документы по офиц. месту работы меня уговорили перейти работать к ним физически - я согласилась, так как предполагалась работа в кадрах - а я хотела вернуться в HR. Проработала там 2 месяца, а потом сказали, что некому работать секретарем и что меня будут переводить из кадров, ну я и ушла.
Тогда же я занялась поиском работы - в резюме пишу то, чем фактически занималась, когда работала в органах местного самоуправления (должность - не главный специалист, а просто специалист, иногда пометку делаю, что внештатно), если писать то, что в трудовой написано - это никоем образом не совпадает. В рекомендателях стоит у меня начальник с фактического места работы, но если работодатели звонят в кадры- естественно им скажут, что я там не работала (хотя кадры знали, что я работаю внештатно). К слову сказать, такая практика в этой администрации существуют, когда люди там на подвесе, но вот трудоустраиваются ли они потом- не понятно.
2.-ой вопрос - возможно ли мне вернуться в сферу управления персоналом (не бюджет) - если да, то как? Если сложно, то что другое?

Уже год я работаю фрилансером- копирайтером, посольку в моем городе не могу найти работу эйчара или приближенную к этому работу, хотя на собеседования периодически хожу (по факту очень мало эйчаровских вакансий), а продавцом идти пока не хочу. Выход - ехать в большой город за эйчар-вакансией или уже осваивать новую специальность (у меня экономическое образование). Сейчас я вижу основную загвозду в моем резюме - нестыковка резюме и трудовой книжки.
К слову сказать до работы в органах местного самоуправления я была на стажировке зарубежом (маркетинг+ эйчар) - оттуда есть рекомендательное письмо, а в студенческие годы 5 лет занималась эйчаром в общественнй организации.

Буду благодарна за советы, поскольку не хочется выглядеть мошенником в глазах работодателя и хочется нормальную работу.
Missyuliya вне форума   Ответить с цитированием