Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2017, 13:08   #59
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Если не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней!
подставить правую щёку? или понять и простить?
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Всегда и всем кажется, что они отдают другим (государству, семье, жене, детям) больше, чем получают взамен.
так хочется же, что бы взамен, хоть что-то давали, а не тупо всю жизнь отбирали Семья, жена, дети, родители - они явно отдают взамен больше, чем государство
Цитата:
Мы с вами не будем рассматривать государство, к которому у вас нет особой любви, но я не сомневаюсь, что вы любите своих родителей, свою жену и своего ребенка. Так вот считаете ли вы, что они всегда справедливы в отношении вас? Думаю, что нет
а вот и ошибаетесь родителя для меня вообще святое. я вам больше скажу, вы себе не представляете, насколько я фанатично отношусь к уважению и почитанию своих родителей. Я считаю, что только благодаря им я живу на этом белом свете. И сегодня, мой долг, сдувать с них пылинки, что я и делаю. И пусть у меня возможности ограничены, но я стараюсь всегда поддерживать своих стариков. У меня вообще отношение к родителям "на Вы и шопотом". Что касаемо семьи. Ниразу не было даже ощущения и мысли, что они ко мне хоть в чём-то не справедливы. Я могу побурчать, когда жена попросила сходить в магазин, а я хочу полежать и посмотреть фильм. И то, я понимаю, что всё от лени человеческой. Ну оденься, сходи, она же тоже весь день пашет, а потом после работы ещё и у плиты стоит. Честно говоря, мы с женой никогда и не ругались. Так, было пару раз за двадцать лет, не без этого. Но каждый раз, когда я мог бы подумать, что это не справедливо в отношении меня, я тут же нахожу причину, что это не несправедливо, что это я лох, дурак, лентяй и т.д.

Цитата:
Понимаю ваше возмущение.
Эту проблему можно решить только двумя путями - либо сменить законы.
либо сменить страну проживания.
Выбор за вами!
алеллуя! я за первый вариант. поэтому, не собираюсь никуда валить. есть слааааааааааабая надежда, что когда-нибудь, государство в порыве пойти навстречу к своим гражданам, всё же изменит некоторые законы и упростит жизнь людям. Как по мне, такие изменения нужны именно в трудовом законодательстве. И именно в отношение ФОП, которые заняты в микробизнесе и малом бизнесе. 1я, 2, 3я группы. Ведь таких ФОПов по всей Украине огромное количество. Именно здесь нужно максимально упростить документооборот и бухучёт, если ФОП нанимает работника. Создать такие условия и законы, что бы мне было выгодно создавать новые работчие места! Что бы я не боялся, что если я беру работника, то вместе с ним нужно брать и бухгалтера, который, как минимум научит заполнять все справки, отчёты и ведомости.

Последний раз редактировалось Мотя; 19.02.2017 в 06:47. Причина: Объединила посты
olddem вне форума   Ответить с цитированием